Kanurennsport, 1000 m Kajak Einer, Männer

Finale

03.08.2021, 05:21 Uhr mit Video  
Gold Balint Kopasz Flagge Ungarn  HUN 3:20,643 min
Silber Ádám Varga Flagge Ungarn  HUN 3:22,431 min
Bronze Fernando Pimenta Flagge Portugal  POR 3:22,478 min
4. Jacob Schopf Flagge Deutschland  GER 3:22,554 min
5. Josef Dostal Flagge Tschechien  CZE 3:26,610 min
6. Dong Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:28,103 min
7. Thomas Green Flagge Australien  AUS 3:28,360 min
8. Agustin Vernice Flagge Argentinien  ARG 3:28,503 min

Finale B

03.08.2021, 05:13 Uhr  
1. Samuele Burgo Flagge Italien  ITA 3:26,169 min
2. Artuur Peters Flagge Belgien  BEL 3:26,781 min
3. Jean van der Westhuyzen Flagge Australien  AUS 3:26,955 min
4. Aleg Jurenia Flagge Belarus  BLR 3:27,190 min
5. Maxim Spesiwzew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:27,909 min
6. Peter Gelle Flagge Slowakei  SVK 3:28,240 min
7. Etienne Hubert Flagge Frankreich  FRA 3:31,553 min
8. Bojan Zdelar Flagge Serbien  SRB 3:31,689 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 03.08.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Balint Kopasz Flagge Ungarn  HUN 3:24,558 min
2. Q Josef Dostal Flagge Tschechien  CZE 3:25,387 min
3. Q Jacob Schopf Flagge Deutschland  GER 3:25,586 min
4. Q Dong Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:26,246 min
5. Artuur Peters Flagge Belgien  BEL 3:26,773 min
6. Etienne Hubert Flagge Frankreich  FRA 3:27,319 min
7. Peter Gelle Flagge Slowakei  SVK 3:28,255 min
8. Bojan Zdelar Flagge Serbien  SRB 3:29,525 min
2. Halbfinale - 03.08.2021, 03:08 Uhr  
1. Q Fernando Pimenta Flagge Portugal  POR 3:22,942 min
2. Q Ádám Varga Flagge Ungarn  HUN 3:23,634 min
3. Q Thomas Green Flagge Australien  AUS 3:24,612 min
4. Q Agustin Vernice Flagge Argentinien  ARG 3:24,734 min
5. Samuele Burgo Flagge Italien  ITA 3:25,673 min
6. Aleg Jurenia Flagge Belarus  BLR 3:27,323 min
7. Maxim Spesiwzew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:27,372 min
8. Jean van der Westhuyzen Flagge Australien  AUS 3:28,287 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:37 Uhr  
1. Q Maxim Spesiwzew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:44,136 min
2. Q Dong Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:44,269 min
3. Vagner Junior Souta Flagge Brasilien  BRA 3:52,402 min
4. Ali Aghamirzaeijenaghrad Flagge Iran  IRI 3:52,834 min
5. Tuvaa Clifton Flagge Samoa  SAM 4:21,301 min
6. Kohl Horton Flagge Cookinseln  COK 4:39,138 min
2. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:45 Uhr  
1. Q Artuur Peters Flagge Belgien  BEL 3:45,712 min
2. Q Samuele Burgo Flagge Italien  ITA 3:45,993 min
3. Roman Anoschkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:46,576 min
4. Simon Mctavish Flagge Kanada  CAN 3:52,467 min
5. Guillaume Burger Flagge Frankreich  FRA 3:52,817 min
6. Amado Cruz Flagge Belize  BIZ 4:15,262 min
3. Viertelfinale - 02.08.2021, 05:53 Uhr  
1. Q Jean van der Westhuyzen Flagge Australien  AUS 3:46,104 min
2. Q Etienne Hubert Flagge Frankreich  FRA 3:46,274 min
3. Lars Ullvang Flagge Norwegen  NOR 3:49,830 min
4. Saeid Fazloula Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 3:52,614 min
5. Mohamed Ali Mrabet Flagge Tunesien  TUN 3:56,325 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.08.2021, 03:21 Uhr  
1. Q Josef Dostal Flagge Tschechien  CZE 3:37,342 min
2. Q Thomas Green Flagge Australien  AUS 3:39,492 min
3. Artuur Peters Flagge Belgien  BEL 3:41,967 min
4. Maxim Spesiwzew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:42,888 min
5. Simon Mctavish Flagge Kanada  CAN 3:43,512 min
6. Kohl Horton Flagge Cookinseln  COK 4:24,679 min
2. Vorlauf - 02.08.2021, 03:29 Uhr  
1. Q Balint Kopasz Flagge Ungarn  HUN 3:39,084 min
2. Q Agustin Vernice Flagge Argentinien  ARG 3:40,430 min
3. Samuele Burgo Flagge Italien  ITA 3:43,746 min
4. Etienne Hubert Flagge Frankreich  FRA 3:45,072 min
5. Ali Aghamirzaeijenaghrad Flagge Iran  IRI 3:48,609 min
6. Roman Anoschkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 3:50,580 min
3. Vorlauf - 02.08.2021, 03:37 Uhr  
1. Q Fernando Pimenta Flagge Portugal  POR 3:40,323 min
2. Q Peter Gelle Flagge Slowakei  SVK 3:42,131 min
3. Jean van der Westhuyzen Flagge Australien  AUS 3:46,186 min
4. Guillaume Burger Flagge Frankreich  FRA 3:53,241 min
5. Vagner Junior Souta Flagge Brasilien  BRA 3:57,178 min
4. Vorlauf - 02.08.2021, 03:45 Uhr  
1. Q Aleg Jurenia Flagge Belarus  BLR 3:43,444 min
2. Q Bojan Zdelar Flagge Serbien  SRB 3:45,074 min
3. Lars Ullvang Flagge Norwegen  NOR 3:47,253 min
4. Tuvaa Clifton Flagge Samoa  SAM 4:11,029 min
5. Amado Cruz Flagge Belize  BIZ 4:13,080 min
5. Vorlauf - 02.08.2021, 03:53 Uhr mit Video  
1. Q Jacob Schopf Flagge Deutschland  GER 3:39,504 min
2. Q Ádám Varga Flagge Ungarn  HUN 3:39,650 min
3. Dong Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 3:40,955 min
4. Saeid Fazloula Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 3:52,631 min
5. Mohamed Ali Mrabet Flagge Tunesien  TUN 4:02,148 min

Stand: 03.08.21 05:33 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr