Kanurennsport, 200 m Canadier Einer, Frauen

Finale

05.08.2021, 04:43 Uhr mit Video  
Gold Nevin Harrison Flagge USA  USA 45,932 sek
Silber Laurence Vincent-Lapointe Flagge Kanada  CAN 46,786 sek
Bronze Liudmyla Lusan Flagge Ukraine  UKR 47,034 sek
4. Dorota Borowska Flagge Polen  POL 47,116 sek
5. Antía Jacome Flagge Spanien  ESP 47,226 sek
6. Wenjun Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 47,608 sek
7. Olesia Romassenko Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 47,777 sek
8. Katie Vincent Flagge Kanada  CAN 47,834 sek

Finale B

05.08.2021, 04:36 Uhr  
1. Virag Balla Flagge Ungarn  HUN 47,560 sek
2. Maria Mailliard Flagge Chile  CHI 47,610 sek
3. Alena Nasdrowa Flagge Belarus  BLR 48,085 sek
4. Yarisleidis Cirilo Duboys Flagge Kuba  CUB 48,582 sek
5. Lisa Jahn Flagge Deutschland  GER 48,798 sek
6. Kincso Takacs Flagge Ungarn  HUN 48,921 sek
7. Irina Andreewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 48,930 sek
8. Katherin Nuevo Segura Flagge Kuba  CUB 49,024 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2021, 02:44 Uhr mit Video  
1. Q Liudmyla Lusan Flagge Ukraine  UKR 47,339 sek
2. Q Olesia Romassenko Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 47,368 sek
3. Q Katie Vincent Flagge Kanada  CAN 47,604 sek
4. Q Dorota Borowska Flagge Polen  POL 47,703 sek
5. Maria Mailliard Flagge Chile  CHI 48,198 sek
6. Virag Balla Flagge Ungarn  HUN 48,257 sek
7. Lisa Jahn Flagge Deutschland  GER 49,136 sek
8. Katherin Nuevo Segura Flagge Kuba  CUB 49,242 sek
2. Halbfinale - 05.08.2021, 02:51 Uhr  
1. Q Nevin Harrison Flagge USA  USA 46,697 sek
2. Q Wenjun Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 47,161 sek
3. Q Laurence Vincent-Lapointe Flagge Kanada  CAN 47,294 sek
4. Q Antía Jacome Flagge Spanien  ESP 47,414 sek
5. Alena Nasdrowa Flagge Belarus  BLR 48,120 sek
6. Yarisleidis Cirilo Duboys Flagge Kuba  CUB 48,375 sek
7. Irina Andreewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 49,147 sek
8. Kincso Takacs Flagge Ungarn  HUN 49,178 sek

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:29 Uhr  
1. Q Antía Jacome Flagge Spanien  ESP 45,668 sek
2. Q Maria Mailliard Flagge Chile  CHI 46,122 sek
3. Anastasiia Tschetwerikowa Flagge Ukraine  UKR 46,509 sek
4. Bernadette Wallace Flagge Australien  AUS 48,330 sek
5. Orasa Thiangkathok Flagge Thailand  THA 48,559 sek
6. Nulufar Zokirova Flagge Usbekistan  UZB 48,995 sek
7. Maria Olarasu Flagge Moldau  MDA 49,002 sek
8. Teruko Kiriake Flagge Japan  JPN 49,413 sek
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:36 Uhr  
1. Q Virag Balla Flagge Ungarn  HUN 46,218 sek
2. Q Irina Andreewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 46,637 sek
3. Dilnosa Rachmatowa Flagge Usbekistan  UZB 46,645 sek
4. Katie Reid Flagge Großbritannien  GBR 47,821 sek
5. Vanesa Tot Flagge Kroatien  CRO 48,375 sek
6. Daniela Cociu Flagge Moldau  MDA 48,594 sek
7. Margarita Torlopowa Flagge Kasachstan  KAZ 49,051 sek
3. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:43 Uhr mit Video  
1. Q Alena Nasdrowa Flagge Belarus  BLR 46,950 sek
2. Q Lisa Jahn Flagge Deutschland  GER 47,049 sek
3. Ayomide Emmanuel Bello Flagge Nigeria  NGR 47,326 sek
4. Sophie Koch Flagge Deutschland  GER 48,891 sek
5. Staniliya Stamenowa Flagge Bulgarien  BUL 48,939 sek
6. Manaka Kubota Flagge Japan  JPN 49,769 sek
7. Josephine Bulmer Flagge Australien  AUS 51,474 sek

Vorläufe

1. Vorlauf - 04.08.2021, 03:05 Uhr  
1. Q Liudmyla Lusan Flagge Ukraine  UKR 45,571 sek
2. Q Wenjun Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 46,449 sek
3. Antía Jacome Flagge Spanien  ESP 46,691 sek
4. Maria Mailliard Flagge Chile  CHI 47,557 sek
5. Irina Andreewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 48,192 sek
6. Nulufar Zokirova Flagge Usbekistan  UZB 49,686 sek
7. Manaka Kubota Flagge Japan  JPN 50,608 sek
2. Vorlauf - 04.08.2021, 03:12 Uhr  
1. Q Nevin Harrison Flagge USA  USA 44,938 sek
2. Q Katherin Nuevo Segura Flagge Kuba  CUB 46,533 sek
3. Virag Balla Flagge Ungarn  HUN 46,852 sek
4. Anastasiia Tschetwerikowa Flagge Ukraine  UKR 47,472 sek
5. Bernadette Wallace Flagge Australien  AUS 48,209 sek
6. Margarita Torlopowa Flagge Kasachstan  KAZ 49,721 sek
7. Maria Olarasu Flagge Moldau  MDA 50,607 sek
3. Vorlauf - 04.08.2021, 03:19 Uhr  
1. Q Katie Vincent Flagge Kanada  CAN 46,391 sek
2. Q Yarisleidis Cirilo Duboys Flagge Kuba  CUB 47,267 sek
3. Ayomide Emmanuel Bello Flagge Nigeria  NGR 47,539 sek
4. Katie Reid Flagge Großbritannien  GBR 47,876 sek
5. Orasa Thiangkathok Flagge Thailand  THA 48,262 sek
6. Josephine Bulmer Flagge Australien  AUS 53,354 sek
4. Vorlauf - 04.08.2021, 03:26 Uhr  
1. Q Laurence Vincent-Lapointe Flagge Kanada  CAN 45,408 sek
2. Q Olesia Romassenko Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 46,126 sek
3. Alena Nasdrowa Flagge Belarus  BLR 46,731 sek
4. Lisa Jahn Flagge Deutschland  GER 47,439 sek
5. Dilnosa Rachmatowa Flagge Usbekistan  UZB 47,716 sek
6. Teruko Kiriake Flagge Japan  JPN 50,326 sek
5. Vorlauf - 04.08.2021, 03:33 Uhr  
1. Q Dorota Borowska Flagge Polen  POL 47,655 sek
2. Q Kincso Takacs Flagge Ungarn  HUN 47,977 sek
3. Daniela Cociu Flagge Moldau  MDA 48,338 sek
4. Staniliya Stamenowa Flagge Bulgarien  BUL 48,477 sek
5. Sophie Koch Flagge Deutschland  GER 48,601 sek
6. Vanesa Tot Flagge Kroatien  CRO 49,280 sek

Stand: 05.08.21 05:05 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr