Kanurennsport, 200 m Kajak Einer, Männer

Finale

05.08.2021, 04:27 Uhr mit Video  
Gold Sandor Totka Flagge Ungarn  HUN 35,035 sek
Silber Manfredi Rizza Flagge Italien  ITA 35,080 sek
Bronze Liam Heath Flagge Großbritannien  GBR 35,202 sek
4. Kolos Csizmadia Flagge Ungarn  HUN 35,317 sek
5. Carlos Arévalo Flagge Spanien  ESP 35,391 sek
6. Petter Menning Flagge Schweden  SWE 35,562 sek
7. Saul Craviotto Flagge Spanien  ESP 35,568 sek
8. Roberts Akmens Flagge Lettland  LAT 36,014 sek

Finale B

05.08.2021, 04:20 Uhr  
1. Maxime Beaumont Flagge Frankreich  FRA 35,998 sek
2. Mindaugas Maldonis Flagge Litauen  LTU 36,257 sek
3. Strahinja Stefanovic Flagge Serbien  SRB 36,329 sek
4. Jewgeni Lukanzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 36,369 sek
5. Gwanghee Cho Flagge Südkorea  KOR 36,440 sek
6. Nicholas Matveev Flagge Kanada  CAN 36,625 sek
7. Ruben Voisard Rezola Flagge Argentinien  ARG 36,775 sek
8. Momotaro Matsushita Flagge Japan  JPN 37,250 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Kolos Csizmadia Flagge Ungarn  HUN 35,099 sek
2. Q Liam Heath Flagge Großbritannien  GBR 35,108 sek
3. Q Petter Menning Flagge Schweden  SWE 35,149 sek
4. Q Roberts Akmens Flagge Lettland  LAT 35,688 sek
5. Strahinja Stefanovic Flagge Serbien  SRB 35,855 sek
6. Maxime Beaumont Flagge Frankreich  FRA 36,072 sek
7. Nicholas Matveev Flagge Kanada  CAN 36,584 sek
8. Momotaro Matsushita Flagge Japan  JPN 37,096 sek
2. Halbfinale - 05.08.2021, 02:37 Uhr  
1. Q Sandor Totka Flagge Ungarn  HUN 35,114 sek
2. Q Manfredi Rizza Flagge Italien  ITA 35,171 sek
3. Q Carlos Arévalo Flagge Spanien  ESP 35,207 sek
4. Q Saul Craviotto Flagge Spanien  ESP 35,934 sek
5. Jewgeni Lukanzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 36,036 sek
6. Gwanghee Cho Flagge Südkorea  KOR 36,094 sek
7. Ruben Voisard Rezola Flagge Argentinien  ARG 36,552 sek
8. Mindaugas Maldonis Flagge Litauen  LTU 36,637 sek

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:08 Uhr  
1. Q Mindaugas Maldonis Flagge Litauen  LTU 35,466 sek
2. Q Momotaro Matsushita Flagge Japan  JPN 35,540 sek
3. Xiaoxu Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 35,852 sek
4. Momen Mahran Flagge Ägypten  EGY 37,836 sek
Kohl Tamarua-Horton Flagge Cookinseln  COK dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

2. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:15 Uhr  
1. Q Liam Heath Flagge Großbritannien  GBR 33,985 sek
2. Q Jewgeni Lukanzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 35,184 sek
3. Mark De Jonge Flagge Kanada  CAN 35,462 sek
4. Bojan Zdelar Flagge Serbien  SRB 36,531 sek
5. Rudolf Williams Flagge Samoa  SAM 41,950 sek
3. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:23 Uhr  
1. Q Gwanghee Cho Flagge Südkorea  KOR 35,048 sek
2. Q Nicholas Matveev Flagge Kanada  CAN 35,181 sek
3. Oleg Gusew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 35,581 sek
4. Tuvaa Clifton Flagge Samoa  SAM 38,287 sek
5. Amado Cruz Flagge Belize  BIZ 39,333 sek

Vorläufe

1. Vorlauf - 04.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Petter Menning Flagge Schweden  SWE 34,701 sek
2. Q Saul Craviotto Flagge Spanien  ESP 35,011 sek
3. Jewgeni Lukanzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 35,151 sek
4. Kohl Tamarua-Horton Flagge Cookinseln  COK 40,051 sek
5. Rudolf Williams Flagge Samoa  SAM 42,081 sek
2. Vorlauf - 04.08.2021, 02:37 Uhr  
1. Q Kolos Csizmadia Flagge Ungarn  HUN 34,442 sek
2. Q Carlos Arévalo Flagge Spanien  ESP 34,452 sek
3. Liam Heath Flagge Großbritannien  GBR 34,582 sek
4. Nicholas Matveev Flagge Kanada  CAN 36,190 sek
5. Momen Mahran Flagge Ägypten  EGY 38,850 sek
3. Vorlauf - 04.08.2021, 02:44 Uhr  
1. Q Sandor Totka Flagge Ungarn  HUN 35,070 sek
2. Q Roberts Akmens Flagge Lettland  LAT 35,448 sek
3. Gwanghee Cho Flagge Südkorea  KOR 35,738 sek
4. Mark De Jonge Flagge Kanada  CAN 36,110 sek
5. Momotaro Matsushita Flagge Japan  JPN 36,132 sek
4. Vorlauf - 04.08.2021, 02:51 Uhr  
1. Q Manfredi Rizza Flagge Italien  ITA 34,867 sek
2. Q Maxime Beaumont Flagge Frankreich  FRA 35,259 sek
3. Oleg Gusew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 35,928 sek
4. Xiaoxu Yang Flagge Volksrepublik China  CHN 36,561 sek
5. Bojan Zdelar Flagge Serbien  SRB 37,092 sek
5. Vorlauf - 04.08.2021, 02:58 Uhr  
1. Q Strahinja Stefanovic Flagge Serbien  SRB 34,996 sek
2. Q Ruben Voisard Rezola Flagge Argentinien  ARG 35,059 sek
3. Mindaugas Maldonis Flagge Litauen  LTU 35,650 sek
4. Tuvaa Clifton Flagge Samoa  SAM 38,363 sek
5. Amado Cruz Flagge Belize  BIZ 39,645 sek

Stand: 05.08.21 04:48 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr