Kanurennsport, 500 m Canadier Zweier, Frauen

Finale

07.08.2021, 04:37 Uhr mit Video  
Gold Mengya Sun
Shixiao Xu
Flagge Volksrepublik China  CHN 1:55,495 min
Silber Anastasiia Tschetwerikowa
Liudmyla Lusan
Flagge Ukraine  UKR 1:57,499 min
Bronze Laurence Vincent-Lapointe
Katie Vincent
Flagge Kanada  CAN 1:59,041 min
4. Lisa Jahn
Sophie Koch
Flagge Deutschland  GER 1:59,943 min
5. Virag Balla
Kincso Takacs
Flagge Ungarn  HUN 2:00,289 min
6. Yarisleidis Cirilo Duboys
Katherin Nuevo Segura
Flagge Kuba  CUB 2:01,623 min
7. Daniela Cociu
Maria Olarasu
Flagge Moldau  MDA 2:01,750 min
8. Irina Andreewa
Olesia Romassenko
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:04,875 min

Finale B

07.08.2021, 04:30 Uhr  
1. Karen Roco
Maria Mailliard
Flagge Chile  CHI 2:02,698 min
2. Daryna Pikulewa
Nadseja Makartschanka
Flagge Belarus  BLR 2:04,351 min
3. Dilnosa Rachmatowa
Nulufar Zokirova
Flagge Usbekistan  UZB 2:04,658 min
4. Swetlana Ussowa
Margarita Torlopowa
Flagge Kasachstan  KAZ 2:04,859 min
5. Josephine Bulmer
Bernadette Wallace
Flagge Australien  AUS 2:05,698 min
6. Manaka Kubota
Teruko Kiriake
Flagge Japan  JPN 2:06,196 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.08.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Mengya Sun
Shixiao Xu
Flagge Volksrepublik China  CHN 2:01,369 min
2. Q Yarisleidis Cirilo Duboys
Katherin Nuevo Segura
Flagge Kuba  CUB 2:03,655 min
3. Q Virag Balla
Kincso Takacs
Flagge Ungarn  HUN 2:04,545 min
4. Q Daniela Cociu
Maria Olarasu
Flagge Moldau  MDA 2:05,910 min
5. Daryna Pikulewa
Nadseja Makartschanka
Flagge Belarus  BLR 2:07,205 min
2. Halbfinale - 07.08.2021, 02:37 Uhr  
1. Q Anastasiia Tschetwerikowa
Liudmyla Lusan
Flagge Ukraine  UKR 2:02,893 min
2. Q Laurence Vincent-Lapointe
Katie Vincent
Flagge Kanada  CAN 2:04,316 min
3. Q Lisa Jahn
Sophie Koch
Flagge Deutschland  GER 2:04,749 min
4. Q Irina Andreewa
Olesia Romassenko
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:04,968 min
5. Dilnosa Rachmatowa
Nulufar Zokirova
Flagge Usbekistan  UZB 2:09,614 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 06.08.2021, 04:21 Uhr  
1. Q Laurence Vincent-Lapointe
Katie Vincent
Flagge Kanada  CAN 2:02,259 min
2. Q Daniela Cociu
Maria Olarasu
Flagge Moldau  MDA 2:03,434 min
3. Q Daryna Pikulewa
Nadseja Makartschanka
Flagge Belarus  BLR 2:04,951 min
4. Swetlana Ussowa
Margarita Torlopowa
Flagge Kasachstan  KAZ 2:06,179 min
5. Josephine Bulmer
Bernadette Wallace
Flagge Australien  AUS 2:11,180 min
2. Viertelfinale - 06.08.2021, 04:28 Uhr  
1. Q Yarisleidis Cirilo Duboys
Katherin Nuevo Segura
Flagge Kuba  CUB 2:03,282 min
2. Q Dilnosa Rachmatowa
Nulufar Zokirova
Flagge Usbekistan  UZB 2:04,450 min
3. Q Irina Andreewa
Olesia Romassenko
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:04,703 min
4. Karen Roco
Maria Mailliard
Flagge Chile  CHI 2:04,969 min
5. Manaka Kubota
Teruko Kiriake
Flagge Japan  JPN 2:08,849 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2021, 02:30 Uhr mit Video  
1. Q Mengya Sun
Shixiao Xu
Flagge Volksrepublik China  CHN 1:57,870 min (OR )
2. Q Lisa Jahn
Sophie Koch
Flagge Deutschland  GER 2:01,184 min
3. Laurence Vincent-Lapointe
Katie Vincent
Flagge Kanada  CAN 2:02,170 min
4. Dilnosa Rachmatowa
Nulufar Zokirova
Flagge Usbekistan  UZB 2:04,854 min
5. Irina Andreewa
Olesia Romassenko
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:05,604 min
6. Karen Roco
Maria Mailliard
Flagge Chile  CHI 2:09,820 min
7. Josephine Bulmer
Bernadette Wallace
Flagge Australien  AUS 2:11,322 min
2. Vorlauf - 06.08.2021, 02:37 Uhr  
1. Q Anastasiia Tschetwerikowa
Liudmyla Lusan
Flagge Ukraine  UKR 2:01,156 min
2. Q Virag Balla
Kincso Takacs
Flagge Ungarn  HUN 2:02,344 min
3. Yarisleidis Cirilo Duboys
Katherin Nuevo Segura
Flagge Kuba  CUB 2:03,229 min
4. Daniela Cociu
Maria Olarasu
Flagge Moldau  MDA 2:06,070 min
5. Swetlana Ussowa
Margarita Torlopowa
Flagge Kasachstan  KAZ 2:09,024 min
6. Daryna Pikulewa
Nadseja Makartschanka
Flagge Belarus  BLR 2:09,799 min
7. Manaka Kubota
Teruko Kiriake
Flagge Japan  JPN 2:16,791 min

Stand: 07.08.21 04:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr