Kanurennsport, 500 m Kajak Einer, Frauen

Finale

05.08.2021, 05:29 Uhr mit Video  
Gold Lisa Carrington Flagge Neuseeland  NZL 1:51,216 min
Silber Tamara Csipes Flagge Ungarn  HUN 1:51,855 min
Bronze Emma Aastrand Jörgensen Flagge Dänemark  DEN 1:52,773 min
4. Danuta Kozak Flagge Ungarn  HUN 1:53,414 min
5. Linnea Stensils Flagge Schweden  SWE 1:53,600 min
6. Hermien Peters Flagge Belgien  BEL 1:53,716 min
7. Teresa Portela Flagge Portugal  POR 1:55,814 min
8. Alyce Wood Flagge Australien  AUS 1:57,251 min

Finale B

05.08.2021, 05:22 Uhr  
1. Caitlin Regal Flagge Neuseeland  NZL 1:53,681 min
2. Sabrina Hering-Pradler Flagge Deutschland  GER 1:53,919 min
3. Justyna Iskrzycka Flagge Polen  POL 1:54,086 min
4. Milica Novakovic Flagge Serbien  SRB 1:54,458 min
5. Marta Walczykiewicz Flagge Polen  POL 1:55,659 min
6. Wolha Chudsenka Flagge Belarus  BLR 1:55,933 min
7. Maria Powch Flagge Ukraine  UKR 1:56,429 min
8. Alyssa Bull Flagge Australien  AUS 1:56,799 min

Finale C

05.08.2021, 05:15 Uhr  
1. Anja Osterman Flagge Slowenien  SLO 1:55,051 min
2. Jule Hake Flagge Deutschland  GER 1:55,638 min
3. Isabel Contreras Flagge Spanien  ESP 1:55,728 min
4. Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien  SLO 1:56,066 min
5. Lize Broekx Flagge Belgien  BEL 1:56,842 min
6. Maryna Litwintschuk Flagge Belarus  BLR 1:57,057 min
7. Manon Hostens Flagge Frankreich  FRA 1:58,133 min
8. Viktoria Schwarz Flagge Österreich  AUT 1:59,475 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 05.08.2021, 02:58 Uhr  
1. Q Tamara Csipes Flagge Ungarn  HUN 1:51,698 min
2. Q Hermien Peters Flagge Belgien  BEL 1:52,829 min
3. Caitlin Regal Flagge Neuseeland  NZL 1:53,495 min
4. Justyna Iskrzycka Flagge Polen  POL 1:53,899 min
5. Lize Broekx Flagge Belgien  BEL 1:54,489 min
6. Isabel Contreras Flagge Spanien  ESP 1:54,535 min
7. Deborah Kerr Flagge Großbritannien  GBR 1:55,955 min
2. Halbfinale - 05.08.2021, 03:05 Uhr  
1. Q Danuta Kozak Flagge Ungarn  HUN 1:52,016 min
2. Q Teresa Portela Flagge Portugal  POR 1:52,557 min
3. Wolha Chudsenka Flagge Belarus  BLR 1:52,755 min
4. Maria Powch Flagge Ukraine  UKR 1:53,659 min
5. Maryna Litwintschuk Flagge Belarus  BLR 1:56,386 min
6. Viktoria Schwarz Flagge Österreich  AUT 1:56,475 min
7. Mengdie Yin Flagge Volksrepublik China  CHN 1:56,977 min
8. Juilla Juriitschuk Flagge Ukraine  UKR 2:03,303 min
3. Halbfinale - 05.08.2021, 03:12 Uhr mit Video  
1. Q Linnea Stensils Flagge Schweden  SWE 1:51,902 min
2. Q Emma Aastrand Jörgensen Flagge Dänemark  DEN 1:52,931 min
3. Marta Walczykiewicz Flagge Polen  POL 1:53,860 min
4. Sabrina Hering-Pradler Flagge Deutschland  GER 1:54,140 min
5. Jule Hake Flagge Deutschland  GER 1:54,341 min
6. Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien  SLO 1:54,710 min
7. Michelle Louise Russell Flagge Kanada  CAN 1:55,549 min
8. Swetlana Tschernigowskaja Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:56,066 min
4. Halbfinale - 05.08.2021, 03:19 Uhr  
1. Q Lisa Carrington Flagge Neuseeland  NZL 1:51,680 min
2. Q Alyce Wood Flagge Australien  AUS 1:53,079 min
3. Milica Novakovic Flagge Serbien  SRB 1:53,149 min
4. Alyssa Bull Flagge Australien  AUS 1:54,038 min
5. Anja Osterman Flagge Slowenien  SLO 1:54,235 min
6. Manon Hostens Flagge Frankreich  FRA 1:57,394 min
7. Brenda Rojas Flagge Argentinien  ARG 1:58,301 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:50 Uhr  
1. Q Isabel Contreras Flagge Spanien  ESP 1:51,235 min
2. Q Manon Hostens Flagge Frankreich  FRA 1:54,095 min
3. Q Juilla Juriitschuk Flagge Ukraine  UKR 1:58,657 min
4. Anne Cairns Flagge Samoa  SAM 2:02,525 min
5. Samaa Ahmed Flagge Ägypten  EGY 2:06,033 min
2. Viertelfinale - 04.08.2021, 05:57 Uhr  
1. Q Swetlana Tschernigowskaja Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:49,323 min
2. Q Lize Broekx Flagge Belgien  BEL 1:49,336 min
3. Q Brenda Rojas Flagge Argentinien  ARG 1:51,822 min
4. Emily Lewis Flagge Großbritannien  GBR 1:51,996 min
5. Ana Roxana Lehaci Flagge Österreich  AUT 1:53,378 min
6. Joana Vasconcelos Flagge Portugal  POR 1:56,622 min
3. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:04 Uhr  
1. Q Mengdie Yin Flagge Volksrepublik China  CHN 1:49,268 min
2. Q Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien  SLO 1:49,680 min
3. Q Deborah Kerr Flagge Großbritannien  GBR 1:50,133 min
4. Kira Stepanowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:52,190 min
5. Jieyi Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 1:52,689 min
6. Natalja Sergejewa Flagge Kasachstan  KAZ 1:55,776 min
4. Viertelfinale - 04.08.2021, 06:11 Uhr  
1. Q Milica Novakovic Flagge Serbien  SRB 1:49,348 min
2. Q Maria Powch Flagge Ukraine  UKR 1:50,769 min
3. Q Michelle Louise Russell Flagge Kanada  CAN 1:51,375 min
4. Anamaria Govorcinovic Flagge Kroatien  CRO 1:53,967 min
5. Francesca Genzo Flagge Italien  ITA 2:01,744 min
6. Amira Kheris Flagge Algerien  ALG 2:07,548 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 04.08.2021, 03:40 Uhr mit Video  
1. Q Hermien Peters Flagge Belgien  BEL 1:47,959 min
2. Q Teresa Portela Flagge Portugal  POR 1:48,727 min
3. Q Jule Hake Flagge Deutschland  GER 1:48,758 min
4. Isabel Contreras Flagge Spanien  ESP 1:49,256 min
5. Milica Novakovic Flagge Serbien  SRB 1:49,802 min
6. Mengdie Yin Flagge Volksrepublik China  CHN 1:52,760 min
7. Emily Lewis Flagge Großbritannien  GBR 1:55,743 min
2. Vorlauf - 04.08.2021, 03:47 Uhr  
1. Q Anja Osterman Flagge Slowenien  SLO 1:49,402 min
2. Q Justyna Iskrzycka Flagge Polen  POL 1:49,893 min
3. Q Wolha Chudsenka Flagge Belarus  BLR 1:50,732 min
4. Brenda Rojas Flagge Argentinien  ARG 1:54,541 min
5. Juilla Juriitschuk Flagge Ukraine  UKR 1:57,532 min
6. Francesca Genzo Flagge Italien  ITA 1:59,712 min
7. Natalja Sergejewa Flagge Kasachstan  KAZ 2:01,374 min
3. Vorlauf - 04.08.2021, 03:54 Uhr  
1. Q Linnea Stensils Flagge Schweden  SWE 1:48,144 min
2. Q Alyce Wood Flagge Australien  AUS 1:48,572 min
3. Q Caitlin Regal Flagge Neuseeland  NZL 1:50,297 min
4. Spela Ponomarenko Janic Flagge Slowenien  SLO 1:50,498 min
5. Swetlana Tschernigowskaja Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:52,311 min
6. Manon Hostens Flagge Frankreich  FRA 1:53,668 min
7. Amira Kheris Flagge Algerien  ALG 2:13,626 min
4. Vorlauf - 04.08.2021, 04:01 Uhr  
1. Q Danuta Kozak Flagge Ungarn  HUN 1:48,730 min
2. Q Emma Aastrand Jörgensen Flagge Dänemark  DEN 1:49,231 min
3. Q Alyssa Bull Flagge Australien  AUS 1:49,416 min
4. Michelle Louise Russell Flagge Kanada  CAN 1:51,081 min
5. Deborah Kerr Flagge Großbritannien  GBR 1:51,375 min
6. Ana Roxana Lehaci Flagge Österreich  AUT 1:55,067 min
7. Samaa Ahmed Flagge Ägypten  EGY 2:13,007 min
5. Vorlauf - 04.08.2021, 04:08 Uhr  
1. Q Tamara Csipes Flagge Ungarn  HUN 1:48,790 min
2. Q Maryna Litwintschuk Flagge Belarus  BLR 1:49,606 min
3. Q Marta Walczykiewicz Flagge Polen  POL 1:50,184 min
4. Maria Powch Flagge Ukraine  UKR 1:50,489 min
5. Anamaria Govorcinovic Flagge Kroatien  CRO 1:52,015 min
6. Jieyi Huang Flagge Volksrepublik China  CHN 1:52,385 min
7. Lize Broekx Flagge Belgien  BEL 1:52,476 min
6. Vorlauf - 04.08.2021, 04:15 Uhr mit Video  
1. Q Lisa Carrington Flagge Neuseeland  NZL 1:48,463 min
2. Q Sabrina Hering-Pradler Flagge Deutschland  GER 1:49,932 min
3. Q Viktoria Schwarz Flagge Österreich  AUT 1:51,750 min
4. Kira Stepanowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:55,180 min
5. Joana Vasconcelos Flagge Portugal  POR 1:57,513 min
6. Anne Cairns Flagge Samoa  SAM 2:03,667 min

Stand: 05.08.21 05:36 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr