Kanurennsport, 500 m Kajak Vierer, Frauen

Finale

07.08.2021, 05:19 Uhr mit Video  
Gold Flagge Ungarn Ungarn
Danuta Kozak , Tamara Csipes , Anna Karasz , Dora Bodonyi
1:35,463 min
Silber Flagge Belarus Belarus
Marharyta Machnewa , Nadseja Papok , Wolha Chudsenka , Maryna Litwintschuk
1:36,073 min
Bronze Flagge Polen Polen
Karolina Naja , Anna Pulawska , Justyna Iskrzycka , Helena Wisniewska
1:36,445 min
4. Flagge Neuseeland Neuseeland
Lisa Carrington , Alicia Hoskin , Caitlin Regal , Teneale Hatton
1:37,168 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 1:37,243 min
6. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Dongyin Li , Yu Zhou , Qing Ma , Nan Wang
1:38,121 min
7. Flagge Australien Australien
Jaime Roberts , Jo Brigden-Jones , Shannon Reynolds , Catherine McArthur
1:39,797 min
8. Flagge Dänemark Dänemark
Emma Aastrand Jörgensen , Julie Frölund Funch , Sara Corfixsen Milthers , Bolette Iversen
1:41,141 min

Finale B

07.08.2021, 05:12 Uhr  
1. Flagge Frankreich Frankreich
Manon Hostens , Vanina Paoletti , Sarah Guyot , Lea Jamelot
1:38,346 min
2. Flagge Ukraine Ukraine
Maria Kitschasowa-Skoryk , Liudmyla Kuklinowska , Anastasia Todorowa , Maria Powch
1:39,276 min
3. Flagge Kanada Kanada
Andreanne Langlois , Michelle Louise Russell , Alanna Bray-Lougheed , Madeline Schmidt
1:39,946 min
4. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Natalia Podolskaia , Anastassiia Dolgowa , Kira Stepanowa , Swetlana Tschernigowskaja
1:40,951 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.08.2021, 03:07 Uhr  
1. Q Flagge Ungarn Ungarn
Danuta Kozak , Tamara Csipes , Anna Karasz , Dora Bodonyi
1:36,529 min
2. Q Flagge Belarus Belarus
Marharyta Machnewa , Nadseja Papok , Wolha Chudsenka , Maryna Litwintschuk
1:36,672 min
3. Q Flagge Deutschland Deutschland 1:36,737 min
4. Q Flagge Australien Australien
Jaime Roberts , Jo Brigden-Jones , Shannon Reynolds , Catherine McArthur
1:38,170 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Manon Hostens , Vanina Paoletti , Sarah Guyot , Lea Jamelot
1:38,202 min
2. Halbfinale - 07.08.2021, 03:14 Uhr  
1. Q Flagge Polen Polen
Karolina Naja , Anna Pulawska , Justyna Iskrzycka , Helena Wisniewska
1:36,078 min
2. Q Flagge Neuseeland Neuseeland
Lisa Carrington , Alicia Hoskin , Caitlin Regal , Teneale Hatton
1:36,293 min
3. Q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Dongyin Li , Yu Zhou , Qing Ma , Nan Wang
1:36,697 min
4. Q Flagge Dänemark Dänemark
Emma Aastrand Jörgensen , Julie Frölund Funch , Sara Corfixsen Milthers , Bolette Iversen
1:37,386 min
5. Flagge Ukraine Ukraine
Maria Kitschasowa-Skoryk , Liudmyla Kuklinowska , Anastasia Todorowa , Maria Powch
1:38,489 min

Viertelfinale

06.08.2021, 05:05 Uhr  
1. Q Flagge Belarus Belarus
Marharyta Machnewa , Nadseja Papok , Wolha Chudsenka , Maryna Litwintschuk
1:35,534 min
2. Q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Dongyin Li , Yu Zhou , Qing Ma , Nan Wang
1:36,379 min
3. Q Flagge Ukraine Ukraine
Maria Kitschasowa-Skoryk , Liudmyla Kuklinowska , Anastasia Todorowa , Maria Powch
1:36,948 min
4. Q Flagge Frankreich Frankreich
Manon Hostens , Vanina Paoletti , Sarah Guyot , Lea Jamelot
1:37,138 min
5. Q Flagge Australien Australien
Jaime Roberts , Jo Brigden-Jones , Shannon Reynolds , Catherine McArthur
1:37,601 min
6. Q Flagge Dänemark Dänemark
Emma Aastrand Jörgensen , Julie Frölund Funch , Sara Corfixsen Milthers , Bolette Iversen
1:37,682 min
7. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Natalia Podolskaia , Anastassiia Dolgowa , Kira Stepanowa , Swetlana Tschernigowskaja
1:38,372 min
8. Flagge Kanada Kanada
Andreanne Langlois , Michelle Louise Russell , Alanna Bray-Lougheed , Madeline Schmidt
1:38,537 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Flagge Ungarn Ungarn
Danuta Kozak , Tamara Csipes , Anna Karasz , Dora Bodonyi
1:33,335 min
2. Q Flagge Neuseeland Neuseeland
Lisa Carrington , Alicia Hoskin , Caitlin Regal , Teneale Hatton
1:33,959 min
3. Flagge Belarus Belarus
Marharyta Machnewa , Nadseja Papok , Wolha Chudsenka , Maryna Litwintschuk
1:34,785 min
4. Flagge Kanada Kanada
Andreanne Langlois , Michelle Louise Russell , Alanna Bray-Lougheed , Madeline Schmidt
1:38,971 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Manon Hostens , Vanina Paoletti , Sarah Guyot , Lea Jamelot
1:39,032 min
6. Flagge Ukraine Ukraine
Maria Kitschasowa-Skoryk , Liudmyla Kuklinowska , Anastasia Todorowa , Maria Powch
1:39,224 min
2. Vorlauf - 06.08.2021, 03:37 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Polen Polen
Karolina Naja , Anna Pulawska , Justyna Iskrzycka , Helena Wisniewska
1:33,468 min
2. Q Flagge Deutschland Deutschland 1:34,681 min
3. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Dongyin Li , Yu Zhou , Qing Ma , Nan Wang
1:36,249 min
4. Flagge Australien Australien
Jaime Roberts , Jo Brigden-Jones , Shannon Reynolds , Catherine McArthur
1:37,407 min
5. Flagge Dänemark Dänemark
Emma Aastrand Jörgensen , Julie Frölund Funch , Sara Corfixsen Milthers , Bolette Iversen
1:38,453 min
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Natalia Podolskaia , Anastassiia Dolgowa , Kira Stepanowa , Swetlana Tschernigowskaja
1:39,166 min

Stand: 07.08.21 05:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr