Kanurennsport, 500 m Kajak Vierer, Männer

Finale

07.08.2021, 05:37 Uhr mit Video  
Gold Flagge Deutschland Deutschland 1:22,219 min
Silber Flagge Spanien Spanien
Saul Craviotto , Marcus Walz , Carlos Arévalo , Rodrigo Germade
1:22,445 min
Bronze Flagge Slowakei Slowakei
Samuel Balaz , Denis Mysak , Erik Vlcek , Adam Botek
1:23,534 min
4. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Artem Kusachmetow , Alexander Sergejew , Roman Anoschkin , Maxim Spesiwzew
1:23,654 min
5. Flagge Belarus Belarus
Uladtsislau Litwinau , Dmitri Natyntschyk , Ilja Fedarenka , Mikita Borykau
1:24,510 min
6. Flagge Australien Australien
Lachlan Tame , Riley Fitzsimmons , Murray Stewart , Jordan Wood
1:25,025 min
7. Flagge Ungarn Ungarn
Bence Nadas , Kornél Béke , Kolos Csizmadia , Sandor Totka
1:25,068 min
8. Flagge Portugal Portugal
Emanuel Silva , Joao Ribeiro , Messias Baptista , David Varela
1:25,324 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 07.08.2021, 03:21 Uhr  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 1:23,049 min
2. Q Flagge Slowakei Slowakei
Samuel Balaz , Denis Mysak , Erik Vlcek , Adam Botek
1:23,799 min
3. Q Flagge Belarus Belarus
Uladtsislau Litwinau , Dmitri Natyntschyk , Ilja Fedarenka , Mikita Borykau
1:24,206 min
4. Q Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Artem Kusachmetow , Alexander Sergejew , Roman Anoschkin , Maxim Spesiwzew
1:24,340 min
5. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xiaoxu Yang , Congkang Wang , Dong Zhang , Tingkai Bu
1:24,653 min
2. Halbfinale - 07.08.2021, 03:28 Uhr  
1. Q Flagge Spanien Spanien
Saul Craviotto , Marcus Walz , Carlos Arévalo , Rodrigo Germade
1:24,355 min
2. Q Flagge Australien Australien
Lachlan Tame , Riley Fitzsimmons , Murray Stewart , Jordan Wood
1:24,868 min
3. Q Flagge Ungarn Ungarn
Bence Nadas , Kornél Béke , Kolos Csizmadia , Sandor Totka
1:24,918 min
4. Q Flagge Portugal Portugal
Emanuel Silva , Joao Ribeiro , Messias Baptista , David Varela
1:25,268 min
5. Flagge Kanada Kanada
Nicholas Matveev , Mark De Jonge , Pierre-Luc Poulin , Simon Mctavish
1:25,581 min

Viertelfinale

06.08.2021, 05:12 Uhr  
1. Q Flagge Ungarn Ungarn
Bence Nadas , Kornél Béke , Kolos Csizmadia , Sandor Totka
1:23,727 min
2. Q Flagge Belarus Belarus
Uladtsislau Litwinau , Dmitri Natyntschyk , Ilja Fedarenka , Mikita Borykau
1:23,848 min
3. Q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xiaoxu Yang , Congkang Wang , Dong Zhang , Tingkai Bu
1:24,036 min
4. Q Flagge Portugal Portugal
Emanuel Silva , Joao Ribeiro , Messias Baptista , David Varela
1:24,325 min
5. Q Flagge Kanada Kanada
Nicholas Matveev , Mark De Jonge , Pierre-Luc Poulin , Simon Mctavish
1:24,979 min
6. Q Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Artem Kusachmetow , Alexander Sergejew , Roman Anoschkin , Maxim Spesiwzew
1:25,564 min
7. Flagge Japan Japan
Keiji Mizumoto , Momotaro Matsushita , Yusuke Miyata , Hiroki Fujishima
1:28,211 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 06.08.2021, 03:44 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Deutschland Deutschland 1:21,890 min
2. Q Flagge Australien Australien
Lachlan Tame , Riley Fitzsimmons , Murray Stewart , Jordan Wood
1:22,662 min
3. Flagge Belarus Belarus
Uladtsislau Litwinau , Dmitri Natyntschyk , Ilja Fedarenka , Mikita Borykau
1:22,896 min
4. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xiaoxu Yang , Congkang Wang , Dong Zhang , Tingkai Bu
1:24,264 min
5. Flagge Portugal Portugal
Emanuel Silva , Joao Ribeiro , Messias Baptista , David Varela
1:25,515 min
6. Flagge Japan Japan
Keiji Mizumoto , Momotaro Matsushita , Yusuke Miyata , Hiroki Fujishima
1:32,295 min
2. Vorlauf - 06.08.2021, 03:51 Uhr  
1. Q Flagge Spanien Spanien
Saul Craviotto , Marcus Walz , Carlos Arévalo , Rodrigo Germade
1:21,658 min
2. Q Flagge Slowakei Slowakei
Samuel Balaz , Denis Mysak , Erik Vlcek , Adam Botek
1:21,807 min
3. Flagge Kanada Kanada
Nicholas Matveev , Mark De Jonge , Pierre-Luc Poulin , Simon Mctavish
1:26,824 min
4. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Artem Kusachmetow , Alexander Sergejew , Roman Anoschkin , Maxim Spesiwzew
1:30,763 min
5. Flagge Ungarn Ungarn
Bence Nadas , Kornél Béke , Kolos Csizmadia , Sandor Totka
1:34,274 min

Stand: 07.08.21 05:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr