Kanuslalom, Slalom Canadier Einer, Frauen

Finale

29.07.2021, 08:55 Uhr mit Video  
Gold Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:45,04 min
Silber Mallory Franklin Flagge Großbritannien  GBR 1:48,68 min
Bronze Andrea Herzog Flagge Deutschland  GER 1:51,13 min
4. Marjorie Delassus Flagge Frankreich  FRA 1:55,93 min
5. Nadine Weratschnig Flagge Österreich  AUT 1:59,41 min
6. Tereza Fiserova Flagge Tschechien  CZE 2:00,99 min
7. Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 2:04,85 min
8. Nuria Vilarrubla Flagge Spanien  ESP 2:07,33 min
9. Monika Skachova Flagge Slowakei  SVK 2:09,39 min
10. Ana Satila Flagge Brasilien  BRA 2:44,71 min

Halbfinale

29.07.2021, 07:00 Uhr  
1. Q Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:50,59 min
2. Q Tereza Fiserova Flagge Tschechien  CZE 1:53,23 min
3. Q Ana Satila Flagge Brasilien  BRA 1:54,27 min
4. Q Andrea Herzog Flagge Deutschland  GER 1:54,61 min
5. Q Marjorie Delassus Flagge Frankreich  FRA 1:57,71 min
6. Q Mallory Franklin Flagge Großbritannien  GBR 1:57,75 min
7. Q Nadine Weratschnig Flagge Österreich  AUT 1:59,69 min
8. Q Nuria Vilarrubla Flagge Spanien  ESP 1:59,99 min
9. Q Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 2:02,12 min
10. Q Monika Skachova Flagge Slowakei  SVK 2:04,87 min
11. Monica Doria Vilarrubla Flagge Andorra  AND 2:08,32 min
12. Alja Kozorog Flagge Slowenien  SLO 2:09,72 min
13. Luuka Jones Flagge Neuseeland  NZL 2:10,39 min
14. Alsu Minasowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:15,80 min
15. Marta Bertoncelli Flagge Italien  ITA 2:25,71 min
16. Alena Marx Flagge Schweiz  SUI 2:43,09 min
17. Shi Chen Flagge Volksrepublik China  CHN 2:44,99 min
18. Evy Leibfarth Flagge USA  USA 3:03,32 min

Vorläufe

28.07.2021, 06:00 Uhr  
1. Q Mallory Franklin Flagge Großbritannien  GBR 1:45,06 min
2. Q Andrea Herzog Flagge Deutschland  GER 1:46,34 min
3. Q Tereza Fiserova Flagge Tschechien  CZE 1:49,16 min
4. Q Ana Satila Flagge Brasilien  BRA 1:49,90 min
5. Q Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:49,96 min
6. Q Nadine Weratschnig Flagge Österreich  AUT 1:52,47 min
7. Q Evy Leibfarth Flagge USA  USA 1:53,06 min
8. Q Alja Kozorog Flagge Slowenien  SLO 1:53,07 min
9. Q Monica Doria Vilarrubla Flagge Andorra  AND 1:53,78 min
10. Q Marta Bertoncelli Flagge Italien  ITA 1:53,91 min
11. Q Luuka Jones Flagge Neuseeland  NZL 1:55,19 min
12. Q Monika Skachova Flagge Slowakei  SVK 1:56,85 min
13. Q Nuria Vilarrubla Flagge Spanien  ESP 1:58,03 min
14. Q Alsu Minasowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:58,45 min
15. Q Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 1:59,05 min
16. Q Alena Marx Flagge Schweiz  SUI 2:00,12 min
17. Q Marjorie Delassus Flagge Frankreich  FRA 2:01,74 min
18. Q Shi Chen Flagge Volksrepublik China  CHN 2:04,15 min
19. Aleksandra Stach Flagge Polen  POL 2:14,03 min
20. Ayano Sato Flagge Japan  JPN 2:29,03 min
21. Jane Nicholas Flagge Cookinseln  COK 2:31,95 min
22. Haley Daniels Flagge Kanada  CAN 2:32,98 min

Stand: 29.07.21 09:32 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr