Kanuslalom, Slalom Canadier Einer, Männer

Finale

26.07.2021, 08:45 Uhr mit Video  
Gold Benjamin Savsek Flagge Slowenien  SLO 1:38,25 min
Silber Lukas Rohan Flagge Tschechien  CZE 1:41,96 min
Bronze Sideris Tasiadis Flagge Deutschland  GER 1:43,70 min
4. Adam Burgess Flagge Großbritannien  GBR 1:43,86 min
5. Martin Thomas Flagge Frankreich  FRA 1:44,98 min
6. Matej Benus Flagge Slowakei  SVK 1:45,60 min
7. Zachary Lokken Flagge USA  USA 1:46,08 min
8. Ander Elosegi Flagge Spanien  ESP 1:46,59 min
9. Daniel Watkins Flagge Australien  AUS 1:48,18 min
10. Takuya Haneda Flagge Japan  JPN 1:49,30 min

Halbfinale

26.07.2021, 07:00 Uhr  
1. Q Martin Thomas Flagge Frankreich  FRA 1:40,65 min
2. Q Daniel Watkins Flagge Australien  AUS 1:41,28 min
3. Q Ander Elosegi Flagge Spanien  ESP 1:43,15 min
4. Q Lukas Rohan Flagge Tschechien  CZE 1:43,68 min
5. Q Benjamin Savsek Flagge Slowenien  SLO 1:44,26 min
6. Q Sideris Tasiadis Flagge Deutschland  GER 1:45,35 min
7. Q Zachary Lokken Flagge USA  USA 1:45,97 min
8. Q Adam Burgess Flagge Großbritannien  GBR 1:46,18 min
9. Q Matej Benus Flagge Slowakei  SVK 1:46,40 min
10. Q Takuya Haneda Flagge Japan  JPN 1:47,82 min
11. Matija Marinic Flagge Kroatien  CRO 1:49,94 min
12. Alexander Kulikow Flagge Kasachstan  KAZ 1:50,23 min
13. Thomas Koechlin Flagge Schweiz  SUI 1:51,20 min
14. Grzegorz Hedwig Flagge Polen  POL 1:52,16 min
15. Liam Jegou Flagge Irland  IRL 3:28,39 min

Vorläufe

25.07.2021, 06:00 Uhr  
1. Q Matej Benus Flagge Slowakei  SVK 1:36,89 min
2. Q Benjamin Savsek Flagge Slowenien  SLO 1:38,82 min
3. Q Adam Burgess Flagge Großbritannien  GBR 1:39,64 min
4. Q Zachary Lokken Flagge USA  USA 1:39,74 min
5. Q Matija Marinic Flagge Kroatien  CRO 1:40,33 min
6. Q Sideris Tasiadis Flagge Deutschland  GER 1:40,69 min
7. Q Ander Elosegi Flagge Spanien  ESP 1:41,51 min
8. Q Lukas Rohan Flagge Tschechien  CZE 1:42,15 min
9. Q Martin Thomas Flagge Frankreich  FRA 1:42,75 min
10. Q Daniel Watkins Flagge Australien  AUS 1:43,07 min
11. Q Liam Jegou Flagge Irland  IRL 1:44,40 min
12. Q Thomas Koechlin Flagge Schweiz  SUI 1:44,57 min
13. Q Takuya Haneda Flagge Japan  JPN 1:45,15 min
14. Q Grzegorz Hedwig Flagge Polen  POL 1:45,95 min
15. Q Alexander Kulikow Flagge Kasachstan  KAZ 1:47,43 min
16. Cameron Smedley Flagge Kanada  CAN 1:48,12 min
17. Jean Pierre Renan Bourhis Flagge Senegal  SEN 1:50,93 min
18. Pawel Eigel Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:59,60 min

Es wird die beste Zeit aus zwei Durchgängen gewertet.

Stand: 26.07.21 09:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr