Kanuslalom, Slalom Kajak Einer, Frauen

Finale

27.07.2021, 09:15 Uhr mit Video  
Gold Ricarda Funk Flagge Deutschland  GER 1:45,50 min
Silber Maialen Chourraut Flagge Spanien  ESP 1:46,63 min
Bronze Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:46,73 min
4. Stefanie Horn Flagge Italien  ITA 1:46,93 min
5. Klaudia Zwolinska Flagge Polen  POL 1:48,98 min
6. Luuka Jones Flagge Neuseeland  NZL 1:50,67 min
7. Martina Wegman Flagge Niederlande  NED 1:51,33 min
8. Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 1:51,85 min
9. Eliska Mintalova Flagge Slowakei  SVK 2:38,36 min
10. Kimberley Woods Flagge Großbritannien  GBR 2:57,09 min

Halbfinale

27.07.2021, 07:00 Uhr  
1. Q Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:43,85 min
2. Q Eliska Mintalova Flagge Slowakei  SVK 1:47,18 min
3. Q Ricarda Funk Flagge Deutschland  GER 1:47,96 min
4. Q Stefanie Horn Flagge Italien  ITA 1:48,52 min
5. Q Luuka Jones Flagge Neuseeland  NZL 1:48,97 min
6. Q Kimberley Woods Flagge Großbritannien  GBR 1:49,00 min
7. Q Maialen Chourraut Flagge Spanien  ESP 1:49,92 min
8. Q Martina Wegman Flagge Niederlande  NED 1:50,74 min
9. Q Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 1:51,53 min
10. Q Klaudia Zwolinska Flagge Polen  POL 1:51,76 min
11. Viktoria Wolffhardt Flagge Österreich  AUT 1:52,11 min
12. Evy Leibfarth Flagge USA  USA 1:52,73 min
13. Ana Satila Flagge Brasilien  BRA 1:54,62 min
14. Marie-Zelia Lafont Flagge Frankreich  FRA 1:55,81 min
15. Katerina Minarik Kudejova Flagge Tschechien  CZE 1:56,15 min
16. Monica Doria Vilarrubla Flagge Andorra  AND 1:58,15 min
17. Alsu Minasowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:00,66 min
18. Naemi Braendle Flagge Schweiz  SUI 2:01,91 min
19. Aki Yazawa Flagge Japan  JPN 2:04,73 min
20. Tong Li Flagge Volksrepublik China  CHN 2:10,86 min
21. Sofia Reinoso Flagge Mexiko  MEX 2:16,34 min
22. Jane Nicholas Flagge Cookinseln  COK 2:24,84 min
23. Florence Maheu Flagge Kanada  CAN 2:32,37 min
24. Eva Tercelj Flagge Slowenien  SLO 2:42,48 min

Vorläufe

25.07.2021, 06:50 Uhr  
1. Q Jessica Fox Flagge Australien  AUS 1:38,46 min
2. Q Ricarda Funk Flagge Deutschland  GER 1:41,56 min
3. Q Luuka Jones Flagge Neuseeland  NZL 1:41,72 min
4. Q Stefanie Horn Flagge Italien  ITA 1:44,79 min
5. Q Maialen Chourraut Flagge Spanien  ESP 1:45,13 min
6. Q Katerina Minarik Kudejova Flagge Tschechien  CZE 1:46,41 min
7. Q Ana Satila Flagge Brasilien  BRA 1:46,82 min
8. Q Eliska Mintalova Flagge Slowakei  SVK 1:47,67 min
9. Q Kimberley Woods Flagge Großbritannien  GBR 1:47,82 min
10. Q Klaudia Zwolinska Flagge Polen  POL 1:48,97 min
11. Q Eva Tercelj Flagge Slowenien  SLO 1:49,11 min
12. Q Martina Wegman Flagge Niederlande  NED 1:49,84 min
13. Q Marie-Zelia Lafont Flagge Frankreich  FRA 1:50,25 min
14. Q Monica Doria Vilarrubla Flagge Andorra  AND 1:50,54 min
15. Q Evy Leibfarth Flagge USA  USA 1:51,70 min
16. Q Viktoria Wolffhardt Flagge Österreich  AUT 1:52,28 min
17. Q Viktoria Us Flagge Ukraine  UKR 1:53,99 min
18. Q Florence Maheu Flagge Kanada  CAN 1:54,29 min
19. Q Tong Li Flagge Volksrepublik China  CHN 1:54,36 min
20. Q Alsu Minasowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:55,39 min
21. Q Jane Nicholas Flagge Cookinseln  COK 2:00,10 min
22. Q Aki Yazawa Flagge Japan  JPN 2:07,91 min
23. Q Sofia Reinoso Flagge Mexiko  MEX 2:12,89 min
24. Q Naemi Braendle Flagge Schweiz  SUI 2:15,00 min
25. Jekaterina Smirnowa Flagge Kasachstan  KAZ 2:15,25 min
26. Chu-Han Chang Flagge Taiwan  TPE 2:16,66 min
27. Celia Jodar Flagge Marokko  MAR 2:51,38 min

Stand: 28.07.21 10:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr