Karate, Kata, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ryo Kiyuna Flagge Japan  JPN 28,72 Punkte
Silber Damian Quintero Flagge Spanien  ESP 27,66 Punkte
Bronze Ariel Torres Gutierrez Flagge USA  USA 26,72 Punkte
Bronze Ali Sofuoglu Flagge Türkei  TUR 27,26 Punkte
5. Antonio Jose Diaz Fernandez Flagge Venezuela  VEN 26,34 Punkte
5. Heejun Park Flagge Südkorea  KOR 26,14 Punkte
7. Mattia Busato Flagge Italien  ITA 25,50 Punkte
7. Ilja Smorguner Flagge Deutschland  GER 24,56 Punkte
9. Sayed Mohammed Almosawi Flagge Kuwait  KUW 24,28 Punkte
9. Yi-Ta Wang Flagge Taiwan  TPE 24,97 Punkte
11. Wael Shueb Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 23,30 Punkte

Finalrunde

Finalrunde, Finale - 06.08.2021, 13:30 Uhr  
1. Ryo Kiyuna Flagge Japan  JPN 28,72 Punkte
2. Damian Quintero Flagge Spanien  ESP 27,66 Punkte
Finalrunde, 2. Kampf um Platz 3 - 06.08.2021, 13:15 Uhr  
1. Ali Sofuoglu Flagge Türkei  TUR 27,26 Punkte
2. Heejun Park Flagge Südkorea  KOR 26,14 Punkte
Finalrunde, 1. Kampf um Platz 3 - 06.08.2021, 13:05 Uhr  
1. Ariel Torres Gutierrez Flagge USA  USA 26,72 Punkte
2. Antonio Jose Diaz Fernandez Flagge Venezuela  VEN 26,34 Punkte

Entscheidungsrunde

Entscheidungsrunde, Entscheidung Gruppe A - 06.08.2021, 04:37 Uhr mit Video  
1. Q Damian Quintero Flagge Spanien  ESP 27,28 Punkte
2. q Ariel Torres Gutierrez Flagge USA  USA 26,46 Punkte
3. q Heejun Park Flagge Südkorea  KOR 25,98 Punkte
Entscheidungsrunde, Entscheidung Gruppe B - 06.08.2021, 04:25 Uhr mit Video  
1. Q Ryo Kiyuna Flagge Japan  JPN 28,72 Punkte
2. q Ali Sofuoglu Flagge Türkei  TUR 27,32 Punkte
3. q Antonio Jose Diaz Fernandez Flagge Venezuela  VEN 26,28 Punkte

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A - 06.08.2021, 03:00 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Durchgang 2. Durchgang
1. Q Damian Quintero Flagge Spanien  ESP 27,37 Punkte 27,34 27,40
2. Q Ariel Torres Gutierrez Flagge USA  USA 26,19 Punkte 26,40 25,98
3. Q Heejun Park Flagge Südkorea  KOR 25,62 Punkte 25,72 25,52
4. Ilja Smorguner Flagge Deutschland  GER 24,56 Punkte 25,02 24,10
5. Sayed Mohammed Almosawi Flagge Kuwait  KUW 24,28 Punkte 24,32 24,24
Vorrunde, Gruppe B - 06.08.2021, 03:20 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Durchgang 2. Durchgang
1. Q Ryo Kiyuna Flagge Japan  JPN 28,33 Punkte 28,26 28,40
2. Q Ali Sofuoglu Flagge Türkei  TUR 27,14 Punkte 27,00 27,28
3. Q Antonio Jose Diaz Fernandez Flagge Venezuela  VEN 26,07 Punkte 25,74 26,40
4. Mattia Busato Flagge Italien  ITA 25,50 Punkte 25,08 25,92
5. Yi-Ta Wang Flagge Taiwan  TPE 24,97 Punkte 25,00 24,94
6. Wael Shueb Flagge Olympiateam der Flüchtlinge  EOR 23,30 Punkte 23,20 23,40

Stand: 06.08.21 13:45 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr