Karate, Kumite bis 75 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Luigi Busa Flagge Italien  ITA
Silber Rafael Aghayev Flagge Aserbaidschan  AZE
Bronze Karoly Gabor Harspataki Flagge Ungarn  HUN
Bronze Stanislaw Horuna Flagge Ukraine  UKR
5. Ken Nishimura Flagge Japan  JPN
5. Noah Bitsch Flagge Deutschland  GER
7. Thomas Scott Flagge USA  USA
7. Nurkanat Aschikanow Flagge Kasachstan  KAZ
9. Tsuneari Yahiro Flagge Australien  AUS
9. Abdalla Abdelaziz Flagge Ägypten  EGY

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
14:40 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev : Flagge Italien Luigi Busa 0:1
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
14:05 Uhr
Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki : Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev 0:7
Fr, 06.08.,
14:15 Uhr
Flagge Italien Luigi Busa : Flagge Ukraine Stanislaw Horuna 3:0

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
10:00 Uhr
Flagge USA Thomas Scott : Flagge Japan Ken Nishimura 0:2
Fr, 06.08.,
10:08 Uhr
Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki : Flagge Ägypten Abdalla Abdelaziz 2:2 KR.-Ent.
Fr, 06.08.,
10:32 Uhr
Flagge Japan Ken Nishimura : Flagge Ukraine Stanislaw Horuna 1:2
Fr, 06.08.,
10:40 Uhr
Flagge USA Thomas Scott : Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki 8:3
Fr, 06.08.,
11:04 Uhr
Flagge Japan Ken Nishimura : Flagge Ägypten Abdalla Abdelaziz 8:7
Fr, 06.08.,
11:12 Uhr
Flagge Ukraine Stanislaw Horuna : Flagge USA Thomas Scott 2:1
Fr, 06.08.,
11:36 Uhr
Flagge Ukraine Stanislaw Horuna : Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki 0:0
Fr, 06.08.,
11:44 Uhr
Flagge Ägypten Abdalla Abdelaziz : Flagge USA Thomas Scott 6:7
Fr, 06.08.,
12:08 Uhr
Flagge Japan Ken Nishimura : Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki 1:3
Fr, 06.08.,
12:16 Uhr
Flagge Ukraine Stanislaw Horuna : Flagge Ägypten Abdalla Abdelaziz 1:4

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Ungarn Karoly Gabor Harspataki 4 2 1 1 8:11 5
2. Q Flagge Ukraine Stanislaw Horuna 4 2 1 1 5:6 5
3. Flagge Japan Ken Nishimura 4 2 0 2 12:12 4
4. Flagge USA Thomas Scott 4 2 0 2 16:13 4
5. Flagge Ägypten Abdalla Abdelaziz 4 1 0 3 19:18 2
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
10:16 Uhr
Flagge Kasachstan Nurkanat Aschikanow : Flagge Australien Tsuneari Yahiro 6:3
Fr, 06.08.,
10:24 Uhr
Flagge Deutschland Noah Bitsch : Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev 1:2
Fr, 06.08.,
10:48 Uhr
Flagge Australien Tsuneari Yahiro : Flagge Italien Luigi Busa 0:5
Fr, 06.08.,
10:56 Uhr
Flagge Kasachstan Nurkanat Aschikanow : Flagge Deutschland Noah Bitsch 3:3 KR.-Ent. mit Video
Fr, 06.08.,
11:20 Uhr
Flagge Australien Tsuneari Yahiro : Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev 0:5
Fr, 06.08.,
11:28 Uhr
Flagge Italien Luigi Busa : Flagge Kasachstan Nurkanat Aschikanow 0:2
Fr, 06.08.,
11:52 Uhr
Flagge Italien Luigi Busa : Flagge Deutschland Noah Bitsch 2:2 KR.-Ent.
Fr, 06.08.,
12:00 Uhr
Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev : Flagge Kasachstan Nurkanat Aschikanow 3:2
Fr, 06.08.,
12:24 Uhr
Flagge Australien Tsuneari Yahiro : Flagge Deutschland Noah Bitsch 3:8
Fr, 06.08.,
12:32 Uhr
Flagge Italien Luigi Busa : Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev 3:1

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Italien Luigi Busa 4 3 0 1 10:5 6
2. Q Flagge Aserbaidschan Rafael Aghayev 4 3 0 1 11:6 6
3. Flagge Deutschland Noah Bitsch 4 2 0 2 14:10 4
4. Flagge Kasachstan Nurkanat Aschikanow 4 2 0 2 13:9 4
5. Flagge Australien Tsuneari Yahiro 4 0 0 4 6:24 0

Stand: 06.08.21 14:54 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr