Karate, Kumite über 61 kg, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Feryal Abdelaziz Flagge Ägypten  EGY
Silber Iryna Zaretska Flagge Aserbaidschan  AZE
Bronze Sofja Berultsewa Flagge Kasachstan  KAZ
Bronze Li Gong Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Elena Quirici Flagge Schweiz  SUI
5. Silvia Semeraro Flagge Italien  ITA
7. Hamideh Abbasali Flagge Iran  IRI
7. Ayumi Uekusa Flagge Japan  JPN
9. Lamya Matoub Flagge Algerien  ALG
9. Meltem Hocaoglu Akyol Flagge Türkei  TUR

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
14:00 Uhr
Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska : Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz 0:2
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
13:05 Uhr
Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska : Flagge Volksrepublik China Li Gong 7:2
Sa, 07.08.,
13:15 Uhr
Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz : Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa 5:4

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
07:00 Uhr
Flagge Italien Silvia Semeraro : Flagge Japan Ayumi Uekusa 4:3
Sa, 07.08.,
07:08 Uhr
Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa : Flagge Türkei Meltem Hocaoglu Akyol 5:5
Sa, 07.08.,
07:32 Uhr
Flagge Japan Ayumi Uekusa : Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska 1:4
Sa, 07.08.,
07:40 Uhr
Flagge Italien Silvia Semeraro : Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa 1:5
Sa, 07.08.,
08:04 Uhr
Flagge Japan Ayumi Uekusa : Flagge Türkei Meltem Hocaoglu Akyol 5:4
Sa, 07.08.,
08:12 Uhr
Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska : Flagge Italien Silvia Semeraro 3:2
Sa, 07.08.,
08:36 Uhr
Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska : Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa 4:5
Sa, 07.08.,
08:44 Uhr
Flagge Türkei Meltem Hocaoglu Akyol : Flagge Italien Silvia Semeraro 4:9
Sa, 07.08.,
09:35 Uhr
Flagge Japan Ayumi Uekusa : Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa 5:1
Sa, 07.08.,
09:45 Uhr
Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska : Flagge Türkei Meltem Hocaoglu Akyol 4:0
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Aserbaidschan Iryna Zaretska 4 3 0 1 15:8 6
2. Q Flagge Kasachstan Sofja Berultsewa 4 2 1 1 16:15 5
3. Flagge Italien Silvia Semeraro 4 2 0 2 16:15 4
4. Flagge Japan Ayumi Uekusa 4 2 0 2 14:13 4
5. Flagge Türkei Meltem Hocaoglu Akyol 4 0 1 3 13:23 1
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
07:16 Uhr
Flagge Schweiz Elena Quirici : Flagge Algerien Lamya Matoub 2:1
Sa, 07.08.,
07:24 Uhr
Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz : Flagge Volksrepublik China Li Gong 4:0
Sa, 07.08.,
07:48 Uhr
Flagge Algerien Lamya Matoub : Flagge Iran Hamideh Abbasali 0:4
Sa, 07.08.,
07:56 Uhr
Flagge Schweiz Elena Quirici : Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz 3:3 KR.-Ent.
Sa, 07.08.,
08:20 Uhr
Flagge Algerien Lamya Matoub : Flagge Volksrepublik China Li Gong 0:4
Sa, 07.08.,
08:28 Uhr
Flagge Iran Hamideh Abbasali : Flagge Schweiz Elena Quirici 0:4
Sa, 07.08.,
08:52 Uhr
Flagge Iran Hamideh Abbasali : Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz 9:7
Sa, 07.08.,
09:00 Uhr
Flagge Volksrepublik China Li Gong : Flagge Schweiz Elena Quirici 1:1
Sa, 07.08.,
09:55 Uhr
Flagge Algerien Lamya Matoub : Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz 0:0
Sa, 07.08.,
10:05 Uhr
Flagge Iran Hamideh Abbasali : Flagge Volksrepublik China Li Gong 4:8

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Ägypten Feryal Abdelaziz 4 2 1 1 14:12 5
2. Q Flagge Volksrepublik China Li Gong 4 2 1 1 13:9 5
3. Flagge Schweiz Elena Quirici 4 2 1 1 10:5 5
4. Flagge Iran Hamideh Abbasali 4 2 0 2 17:19 4
5. Flagge Algerien Lamya Matoub 4 0 1 3 1:10 1

Stand: 07.08.21 14:12 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr