Karate, Kumite über 75 kg, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Sajad Ganjzadeh Flagge Iran  IRI
Silber Tareg Hamedi Flagge Saudi-Arabien  KSA
Bronze Ryutaro Araga Flagge Japan  JPN
Bronze Ugur Aktas Flagge Türkei  TUR
5. Ivan Kvesic Flagge Kroatien  CRO
5. Gogita Arkania Flagge Georgien  GEO
7. Daniel Gaysinsky Flagge Kanada  CAN
7. Danijar Juldaschew Flagge Kasachstan  KAZ
9. Brian Irr Flagge USA  USA
Jonathan Horne Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
14:10 Uhr
Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi : Flagge Iran Sajad Ganjzadeh 0:0 dq

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
13:40 Uhr
Flagge Japan Ryutaro Araga : Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi 0:2
Sa, 07.08.,
13:50 Uhr
Flagge Iran Sajad Ganjzadeh : Flagge Türkei Ugur Aktas 2:2 KR.-Ent.

KR.-Ent.: Kampfrichterentscheid

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
10:20 Uhr
Flagge Japan Ryutaro Araga : Flagge Georgien Gogita Arkania 3:2
Sa, 07.08.,
10:52 Uhr
Flagge Georgien Gogita Arkania : Flagge Türkei Ugur Aktas 1:3
Sa, 07.08.,
11:00 Uhr
Flagge Japan Ryutaro Araga : Flagge Kasachstan Danijar Juldaschew 4:2
Sa, 07.08.,
11:32 Uhr
Flagge Türkei Ugur Aktas : Flagge Japan Ryutaro Araga 3:5
Sa, 07.08.,
11:56 Uhr
Flagge Türkei Ugur Aktas : Flagge Kasachstan Danijar Juldaschew 11:3
Sa, 07.08.,
12:28 Uhr
Flagge Georgien Gogita Arkania : Flagge Kasachstan Danijar Juldaschew 3:1
Sa, 07.08. Flagge Kasachstan Danijar Juldaschew : Flagge Deutschland Jonathan Horne abgesagt
Sa, 07.08. Flagge Georgien Gogita Arkania : Flagge Deutschland Jonathan Horne abgesagt
Sa, 07.08. Flagge Deutschland Jonathan Horne : Flagge Japan Ryutaro Araga abgesagt
Sa, 07.08. Flagge Türkei Ugur Aktas : Flagge Deutschland Jonathan Horne abgesagt
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Japan Ryutaro Araga 3 3 0 0 12:7 6
2. Q Flagge Türkei Ugur Aktas 3 2 0 1 17:9 4
3. Flagge Georgien Gogita Arkania 3 1 0 2 6:7 2
4. Flagge Kasachstan Danijar Juldaschew 3 0 0 3 6:18 0

Jonathan Horne wegen Verletzung in der Vorrunde aufgegeben.

Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
10:36 Uhr
Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi : Flagge Kroatien Ivan Kvesic 2:3
Sa, 07.08.,
10:44 Uhr
Flagge USA Brian Irr : Flagge Kanada Daniel Gaysinsky 0:0
Sa, 07.08.,
11:08 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Kvesic : Flagge Iran Sajad Ganjzadeh 1:3
Sa, 07.08.,
11:16 Uhr
Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi : Flagge USA Brian Irr 4:1
Sa, 07.08.,
11:40 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Kvesic : Flagge Kanada Daniel Gaysinsky 1:4
Sa, 07.08.,
11:48 Uhr
Flagge Iran Sajad Ganjzadeh : Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi 0:0
Sa, 07.08.,
12:12 Uhr
Flagge Iran Sajad Ganjzadeh : Flagge USA Brian Irr 6:0
Sa, 07.08.,
12:20 Uhr
Flagge Kanada Daniel Gaysinsky : Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi 3:10
Sa, 07.08.,
12:44 Uhr
Flagge Kroatien Ivan Kvesic : Flagge USA Brian Irr 3:1
Sa, 07.08.,
12:52 Uhr
Flagge Iran Sajad Ganjzadeh : Flagge Kanada Daniel Gaysinsky 2:1
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Sc Punkte
1. Q Flagge Iran Sajad Ganjzadeh 4 3 1 0 11:2 7
2. Q Flagge Saudi-Arabien Tareg Hamedi 4 2 1 1 16:7 5
3. Flagge Kroatien Ivan Kvesic 4 2 0 2 8:10 4
4. Flagge Kanada Daniel Gaysinsky 4 1 1 2 8:13 3
5. Flagge USA Brian Irr 4 0 1 3 2:13 1

Jonathan Horne wegen Verletzung in der Vorrunde aufgegeben.

Stand: 07.08.21 14:29 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr