Kunstturnen, Mehrkampf Einzel, Männer

Finale

28.07.2021, 12:15 Uhr  
Gold Daiki Hashimoto Flagge Japan  JPN 88,465 Punkte
Silber Ruoteng Xiao Flagge Volksrepublik China  CHN 88,065 Punkte
Bronze Nikita Nagornyy Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 88,031 Punkte
4. Wei Sun Flagge Volksrepublik China  CHN 87,798 Punkte
5. Takeru Kitazono Flagge Japan  JPN 86,698 Punkte
6. Artur Dalalojan Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 86,248 Punkte
7. Chia-Hung Tang Flagge Taiwan  TPE 84,798 Punkte
8. James Hall Flagge Großbritannien  GBR 84,598 Punkte
9. Joe Fraser Flagge Großbritannien  GBR 84,499 Punkte
10. Brody Malone Flagge USA  USA 84,465 Punkte
11. Illia Kowtun Flagge Ukraine  UKR 83,797 Punkte
12. Samuel Mikulak Flagge USA  USA 83,164 Punkte
13. Benjamin Gischard Flagge Schweiz  SUI 82,732 Punkte
14. Milad Karimi Flagge Kasachstan  KAZ 82,530 Punkte
15. Adem Asil Flagge Türkei  TUR 82,499 Punkte
16. Eddy Yusof Flagge Schweiz  SUI 81,732 Punkte
17. Caio Souza Flagge Brasilien  BRA 81,532 Punkte
18. Lukas Dauser Flagge Deutschland  GER 81,290 Punkte
19. Petro Pachnjuk Flagge Ukraine  UKR 81,265 Punkte
20. Diogo Soares Flagge Brasilien  BRA 81,198 Punkte
21. Chih Kai Lee Flagge Taiwan  TPE 80,699 Punkte
22. Junho Lee Flagge Südkorea  KOR 80,464 Punkte
23. Philipp Herder Flagge Deutschland  GER 78,565 Punkte
Ahmet Önder Flagge Türkei  TUR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe 1 - 24.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Nikita Nagornyy Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 87,897 Punkte
2. Q Ruoteng Xiao Flagge Volksrepublik China  CHN 87,732 Punkte
3. Q Wei Sun Flagge Volksrepublik China  CHN 87,298 Punkte
4. Q Artur Dalalojan Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 85,957 Punkte
5. David Beljawskij Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 85,324 Punkte
6. Chaopan Lin Flagge Volksrepublik China  CHN 85,098 Punkte
7. Q Petro Pachnjuk Flagge Ukraine  UKR 82,731 Punkte
8. Aleksander Karzew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 82,299 Punkte
9. Q Illia Kowtun Flagge Ukraine  UKR 81,581 Punkte
10. Joel Plata Rodriguez Flagge Spanien  ESP 81,298 Punkte
11. Jewgen Judenkow Flagge Ukraine  UKR 80,431 Punkte
12. Nicolau Mir Flagge Spanien  ESP 79,665 Punkte
13. Marios Georgiou Flagge Zypern  CYP 78,997 Punkte
14. Omar Mohamed Flagge Ägypten  EGY 78,866 Punkte
15. Mikhail Koudinov Flagge Neuseeland  NZL 78,064 Punkte
16. Nestor Abad Flagge Spanien  ESP 78,031 Punkte
17. Thierno Diallo Flagge Spanien  ESP 76,066 Punkte
18. David Jessen Flagge Tschechien  CZE 75,331 Punkte
19. Phay Xing Loo Flagge Malaysia  MAS 67,498 Punkte
Jingyuan Zou Flagge Volksrepublik China  CHN dnf ('Did not finish')
Denis Abliasin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC dnf ('Did not finish')
Wladislaw Poliaschow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Qualifikation, Gruppe 2 - 24.07.2021, 07:30 Uhr  
1. Q Daiki Hashimoto Flagge Japan  JPN 88,531 Punkte
2. Q Joe Fraser Flagge Großbritannien  GBR 86,298 Punkte
3. Q Takeru Kitazono Flagge Japan  JPN 85,948 Punkte
4. Kazuma Kaya Flagge Japan  JPN 85,465 Punkte
5. Wataru Tanigawa Flagge Japan  JPN 84,906 Punkte
6. Q James Hall Flagge Großbritannien  GBR 84,431 Punkte
7. Q Caio Souza Flagge Brasilien  BRA 84,298 Punkte
8. Giarnni Regini-Moran Flagge Großbritannien  GBR 82,831 Punkte
9. Q Milad Karimi Flagge Kasachstan  KAZ 82,565 Punkte
10. Q Benjamin Gischard Flagge Schweiz  SUI 82,498 Punkte
11. Q Eddy Yusof Flagge Schweiz  SUI 81,898 Punkte
12. Christian Baumann Flagge Schweiz  SUI 81,631 Punkte
13. Pablo Brägger Flagge Schweiz  SUI 81,564 Punkte
14. Q Diogo Soares Flagge Brasilien  BRA 81,332 Punkte
15. Daniel Corral Flagge Mexiko  MEX 80,898 Punkte
16. Francisco Barretto Junior Flagge Brasilien  BRA 80,699 Punkte
17. Rene Cournoyer Flagge Kanada  CAN 77,697 Punkte
18. Uche Eke Flagge Nigeria  NGR 74,765 Punkte
19. David Huddleston Flagge Bulgarien  BUL 74,265 Punkte
20. David Rumbutis Flagge Schweden  SWE 72,765 Punkte
Arthur Mariano Flagge Brasilien  BRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Qualifikation, Gruppe 3 - 24.07.2021, 12:30 Uhr  
1. Q Ahmet Önder Flagge Türkei  TUR 85,665 Punkte
2. Q Brody Malone Flagge USA  USA 85,298 Punkte
3. Q Samuel Mikulak Flagge USA  USA 84,664 Punkte
4. Q Adem Asil Flagge Türkei  TUR 84,524 Punkte
5. Q Chih Kai Lee Flagge Taiwan  TPE 84,332 Punkte
6. Yul Moldauer Flagge USA  USA 84,098 Punkte
7. Q Lukas Dauser Flagge Deutschland  GER 83,731 Punkte
8. Shane Wiskus Flagge USA  USA 83,365 Punkte
9. Q Chia-Hung Tang Flagge Taiwan  TPE 82,932 Punkte
10. Q Philipp Herder Flagge Deutschland  GER 82,432 Punkte
11. Q Junho Lee Flagge Südkorea  KOR 82,398 Punkte
12. Andreas Toba Flagge Deutschland  GER 82,166 Punkte
13. Nils Dunkel Flagge Deutschland  GER 81,632 Punkte
14. Ludovico Edalli Flagge Italien  ITA 81,231 Punkte
15. Hansol Kim Flagge Südkorea  KOR 81,032 Punkte
16. Sunghyun Ryu Flagge Südkorea  KOR 80,731 Punkte
17. Loris Frasca Flagge Frankreich  FRA 80,332 Punkte
17. Ivan Tikhonov Flagge Aserbaidschan  AZE 80,332 Punkte
19. Robert Tvorogal Flagge Litauen  LTU 80,232 Punkte
20. Carlos Edriel Yulo Flagge Philippinen  PHI 79,931 Punkte
21. Rasuljon Abdurakhimov Flagge Usbekistan  UZB 79,064 Punkte
22. Yu-Jan Shiao Flagge Taiwan  TPE 77,799 Punkte
23. Yuan-Hsi Hung Flagge Taiwan  TPE 74,098 Punkte

Stand: 28.07.21 15:11 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr