Leichtathletik, 4 x 400 m, Mixed

Finale

31.07.2021, 14:35 Uhr mit Video  
Gold Flagge Polen Polen
Karol Zalewski , Natalia Kaczmarek , Justyna Swiety-Ersetic , Kajetan Duszynski
3:09,87 min (OR )
Silber Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik
Lidio Andres Feliz , Marileidy Paulino , Anabel Medina Ventura , Alexander Ogando
3:10,21 min
Bronze Flagge USA USA
Trevor Stewart , Kendall Ellis , Kaylin Whitney , Vernon Norwood
3:10,22 min
4. Flagge Niederlande Niederlande
Liemarvin Bonevacia , Lieke Klaver , Femke Bol , Ramsey Angela
3:10,36 min
5. Flagge Belgien Belgien
Dylan Borlée , Imke Vervaet , Camille Laus , Kévin Borlée
3:11,51 min
6. Flagge Großbritannien Großbritannien
Nicklas Baker , Nicole Yeargin , Emily Diamond , Cameron Chalmers
3:12,07 min
7. Flagge Jamaika Jamaika
Sean Bailey , Stacey-Ann Williams , Karayme Bartley , Tovea Jenkins
3:14,95 min
8. Flagge Irland Irland
Cillin Greene , Phil Healy , Sophie Becker , Christopher O'Donnell
3:15,04 min
Flagge Deutschland Deutschland dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Vorläufe

1. Vorlauf - 30.07.2021, 13:00 Uhr  
1. Q Flagge USA USA
Elija Godwin , Lynna Irby , Taylor Manson , Bryce Deadmon
3:11,39 min
2. Q Flagge Dominikanische Republik Dominikanische Republik
Lidio Andres Feliz , Marileidy Paulino , Anabel Medina Ventura , Alexander Ogando
3:12,74 min
3. Q Flagge Belgien Belgien
Alexander Doom , Imke Vervaet , Camille Laus , Jonathan Borlée
3:12,75 min
4. q Flagge Irland Irland
Cillin Greene , Phil Healy , Sophie Becker , Christopher O'Donnell
3:12,88 min
5. q Flagge Deutschland Deutschland 3:12,94 min
6. Flagge Spanien Spanien
Samuel Garcia , Laura Bueno Fernandez , Aauri Lorena Bokesa , Bernat Erta
3:13,29 min
7. Flagge Nigeria Nigeria
Ifeanyi Emmanuel Ojeli , Imaobong Nse Uko , Samson Oghenewegba Nathaniel , Patience Okon George
3:13,60 min
2. Vorlauf - 30.07.2021, 13:12 Uhr  
1. Q Flagge Polen Polen
Dariusz Kowaluk , Iga Baumgart-Witan , Malgorzata Holub-Kowalik , Kajetan Duszynski
3:10,44 min
2. Q Flagge Niederlande Niederlande
Jochem Dobber , Lieke Klaver , Lisanne De Witte , Ramsey Angela
3:10,69 min
3. Q Flagge Jamaika Jamaika
Sean Bailey , Junelle Bromfield , Stacey-Ann Williams , Karayme Bartley
3:11,76 min
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Cameron Chalmers , Zoey Clark , Emily Diamond , Lee Thompson
3:11,95 min
5. Flagge Italien Italien
Edoardo Scotti , Alice Mangione , Rebecca Borga , Vladimir Aceti
3:13,51 min
6. Flagge Ukraine Ukraine
Mykyta Barabanow , Kateryna Klymjuk , Alina Lohwynenko , Oleksander Pohorilko
3:14,21 min
7. Flagge Brasilien Brasilien
Pedro Burmann , Tiffani Silva Marinho , Tabata Vitorino , Anderson Freitas Henriques
3:15,89 min
8. Flagge Indien Indien
Muhammed Anas Yahiya , Revathi Veeramani , Subha Venkatesan , Arokia Rajiv
3:19,93 min

Stand: 31.07.21 14:47 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 9 8 16
Stand nach 243 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr