Leichtathletik, Hochsprung, Frauen

Finale

07.08.2021, 12:35 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1,84 m 1,89 m 1,93 m 1,96 m 1,98 m 2,00 m 2,02 m 2,04 m 2,06 m
Gold Marija Lasizkene Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2,04 m o o o xxo xo xo o xo
Silber Nicola McDermott Flagge Australien  AUS 2,02 m - o o xo o o xo xxx
Bronze Jaroslawa Mahutschich Flagge Ukraine  UKR 2,00 m - o o xo xxo xo x- xx
4. Irina Geraschtschenko Flagge Ukraine  UKR 1,98 m o o o o xo xxx
5. Eleanor Patterson Flagge Australien  AUS 1,96 m o o o o xxx
6. Safina Sadullayeva Flagge Usbekistan  UZB 1,96 m - o o xo xxx
6. Vashti Cunningham Flagge USA  USA 1,96 m o o o xo xx- x
8. Julia Lewtschenko Flagge Ukraine  UKR 1,96 m o o xo xo xx- x
9. Marija Vukovic Flagge Montenegro  MNE 1,96 m o o xo xxo xxx
10. Marie-Laurence Jungfleisch Flagge Deutschland  GER 1,93 m o o xo xxx
11. Kamila Licwinko Flagge Polen  POL 1,93 m o o xxo xxx
12. Mirela Demirewa Flagge Bulgarien  BUL 1,93 m xo o xxo xxx
13. Maja Nilsson Flagge Schweden  SWE 1,84 m o xxx
Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 05.08.2021, 02:10 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1,82 m 1,86 m 1,90 m 1,93 m 1,95 m
1. Q Nicola McDermott Flagge Australien  AUS 1,95 m - o o o o
2. Q Safina Sadullayeva Flagge Usbekistan  UZB 1,95 m - o o o xo
3. Q Vashti Cunningham Flagge USA  USA 1,95 m - o o o xxo
4. Q Irina Geraschtschenko Flagge Ukraine  UKR 1,95 m o o o xo xxo
4. Q Maja Nilsson Flagge Schweden  SWE 1,95 m o o xo o xxo
4. Q Julia Lewtschenko Flagge Ukraine  UKR 1,95 m o o o xo xxo
7. Q Mirela Demirewa Flagge Bulgarien  BUL 1,95 m xxo o xxo xo xxo
8. Emily Borthwick Flagge Großbritannien  GBR 1,93 m o xo o xxo xxx
9. Daniela Stanciu Flagge Rumänien  ROU 1,90 m o o o xxx
10. Karina Demidik Flagge Belarus  BLR 1,90 m o o xo xxx
11. Alessia Trost Flagge Italien  ITA 1,90 m o o xxo xxx
12. Ella Junnila Flagge Finnland  FIN 1,86 m o o xxx
12. Salome Lang Flagge Schweiz  SUI 1,86 m o o xxx
14. Imke Onnen Flagge Deutschland  GER 1,86 m o xo xxx
15. Kristina Owtschinnikowa Flagge Kasachstan  KAZ 1,86 m o xxo xxx
16. Airine Palsyte Flagge Litauen  LTU 1,86 m o xxo xxx

x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

Qualifikation: 1,95 m (Q) oder die 12 Besten (q)

Qualifikation, Gruppe B - 05.08.2021, 02:10 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1,82 m 1,86 m 1,90 m 1,93 m 1,95 m
1. Q Marija Vukovic Flagge Montenegro  MNE 1,95 m o o o o o
2. Q Jaroslawa Mahutschich Flagge Ukraine  UKR 1,95 m - o xo o o
3. Q Eleanor Patterson Flagge Australien  AUS 1,95 m - o o o xo
3. Q Marie-Laurence Jungfleisch Flagge Deutschland  GER 1,95 m o o o o xo
5. Q Morgan Lake Flagge Großbritannien  GBR 1,95 m o o o xo xo
6. Q Kamila Licwinko Flagge Polen  POL 1,95 m - o xo x xo
7. Q Marija Lasizkene Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1,95 m o o o o xxo
8. Erika Kinsey Flagge Schweden  SWE 1,93 m o o o x xx
9. Elena Vallortigara Flagge Italien  ITA 1,93 m o o xo xxo xxx
10. Svetlana Radzivil Flagge Usbekistan  UZB 1,90 m o o xxo xxx
11. Levern Spencer Flagge St. Lucia  LCA 1,86 m o o xxx
12. Ana Simic Flagge Kroatien  CRO 1,86 m o xo xxx
12. Rachel Mccoy Flagge USA  USA 1,86 m o xo xxx
14. Nadeschda Dubowizkaja Flagge Kasachstan  KAZ 1,86 m o xxo xxx
15. Tynita Butts Flagge USA  USA 1,82 m xo xxx

x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

Stand: 07.08.21 15:08 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr