Leichtathletik, Siebenkampf, Frauen

Endstand

Endstand nach 7. Disziplin  
Gold Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6791 Punkte
Silber Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6689 Punkte
Bronze Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 6590 Punkte
4. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 6571 Punkte
5. Kendell Williams Flagge USA  USA 6508 Punkte
6. Annie Kunz Flagge USA  USA 6420 Punkte
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 6419 Punkte
8. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6403 Punkte
9. Erica Bougard Flagge USA  USA 6379 Punkte
10. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 6318 Punkte
11. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 6310 Punkte
12. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 6298 Punkte
13. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 6295 Punkte
14. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 6214 Punkte
15. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 6186 Punkte
16. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 6164 Punkte
17. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 6135 Punkte
18. María Vicente Flagge Spanien  ESP 6117 Punkte
19. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 6114 Punkte
20. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 6077 Punkte

800 Meter

800 Meter, 1. Lauf - 05.08.2021, 14:20 Uhr mit Video  
1. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2:07,65 min
2. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 2:07,92 min
2. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 2:07,92 min
4. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 2:09,73 min
5. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 2:10,35 min
6. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 2:10,45 min
7. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 2:16,27 min
8. María Vicente Flagge Spanien  ESP 2:16,99 min
9. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 2:19,21 min
10. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2:19,28 min
800 Meter, 2. Lauf - 05.08.2021, 14:30 Uhr mit Video  
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 2:09,05 min
2. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 2:11,09 min
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2:14,82 min
4. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2:15,10 min
5. Erica Bougard Flagge USA  USA 2:15,92 min
6. Annie Kunz Flagge USA  USA 2:15,93 min
7. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2:15,98 min
8. Kendell Williams Flagge USA  USA 2:16,91 min
9. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2:18,72 min
10. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 2:29,05 min

Speerwurf

Zwischenstand nach 6. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 5912 Punkte
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 5848 Punkte
3. Kendell Williams Flagge USA  USA 5642 Punkte
4. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 5641 Punkte
5. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 5592 Punkte
6. Annie Kunz Flagge USA  USA 5540 Punkte
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 5524 Punkte
8. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 5512 Punkte
9. Erica Bougard Flagge USA  USA 5499 Punkte
10. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 5481 Punkte
11. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 5358 Punkte
12. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 5329 Punkte
13. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 5315 Punkte
14. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 5302 Punkte
15. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5296 Punkte
16. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 5256 Punkte
17. María Vicente Flagge Spanien  ESP 5252 Punkte
18. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 5243 Punkte
19. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 5239 Punkte
20. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 5169 Punkte
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Speerwurf, Gruppe A - 05.08.2021, 05:30 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 54,68 m 49,63 54,68 50,93
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 48,40 m 47,41 44,66 48,40
3. Erica Bougard Flagge USA  USA 46,60 m 46,60 x 45,14
4. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 44,95 m 39,66 44,95 44,71
5. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 44,85 m 41,82 42,58 44,85
6. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 44,75 m 44,16 43,28 44,75
7. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 42,91 m 37,87 42,91 x
8. Annie Kunz Flagge USA  USA 42,77 m 39,90 40,38 42,77
9. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 41,80 m 40,84 39,31 41,80
10. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 36,84 m 36,84 36,58 34,20
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start') - - -

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Speerwurf, Gruppe B - 05.08.2021, 06:40 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 54,60 m 50,98 51,29 54,60
2. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 54,10 m 52,96 54,10 48,93
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 51,20 m 51,20 44,87 47,23
4. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 50,59 m 50,59 50,59 49,48
5. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 49,88 m 49,88 47,42 49,15
6. Kendell Williams Flagge USA  USA 48,78 m 44,36 48,78 47,58
7. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 44,11 m 44,11 x x
8. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 43,96 m 43,96 42,97 x
9. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 42,60 m 42,60 x x
10. María Vicente Flagge Spanien  ESP 37,04 m 30,73 x 37,04
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Weitsprung

Zwischenstand nach 5. Disziplin mit Video  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 4965 Punkte
2. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 4961 Punkte
3. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 4890 Punkte
4. Annie Kunz Flagge USA  USA 4819 Punkte
5. Kendell Williams Flagge USA  USA 4806 Punkte
6. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 4738 Punkte
7. Erica Bougard Flagge USA  USA 4705 Punkte
8. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 4692 Punkte
9. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 4683 Punkte
10. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 4641 Punkte
10. María Vicente Flagge Spanien  ESP 4641 Punkte
12. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 4584 Punkte
13. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 4579 Punkte
14. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 4562 Punkte
15. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 4552 Punkte
16. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 4497 Punkte
17. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 4495 Punkte
18. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 4480 Punkte
19. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 4471 Punkte
20. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 4424 Punkte
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR dnf ('Did not finish')
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Weitsprung, Gruppe A - 05.08.2021, 02:40 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 6,12 m 5,88 5,87 6,12
1. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 6,12 m 6,12 5,14 6,08
3. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 6,11 m 5,98 6,11 5,94
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 6,11 m x 6,11 5,62
5. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 6,07 m 5,47 6,07 5,34
6. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 5,94 m x 5,94 5,86
7. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 5,93 m 5,93 x 5,55
8. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 5,86 m x 5,86 x
9. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 5,78 m 5,69 5,73 5,78
Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR dns ('Did not start')
Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Weitsprung, Gruppe B - 05.08.2021, 02:40 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 6,60 m x 6,47 6,60
2. Kendell Williams Flagge USA  USA 6,57 m x 6,50 6,57
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 6,47 m x 6,42 6,47
4. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 6,32 m 6,25 6,29 6,32
4. Annie Kunz Flagge USA  USA 6,32 m 5,99 x 6,32
6. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 6,29 m 6,16 6,29 6,17
6. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 6,29 m 6,08 6,00 6,29
8. María Vicente Flagge Spanien  ESP 6,18 m 6,18 6,06 x
9. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 6,10 m x 6,10 x
10. Erica Bougard Flagge USA  USA 6,06 m 5,76 6,06 5,84
11. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 5,88 m x 5,72 5,88

x: Fehlversuch / -: ausgelassen

200 Meter

Zwischenstand nach 4. Disziplin  
1. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 3968 Punkte
2. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 3941 Punkte
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3921 Punkte
4. Annie Kunz Flagge USA  USA 3870 Punkte
5. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 3867 Punkte
6. Erica Bougard Flagge USA  USA 3837 Punkte
7. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 3801 Punkte
8. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 3800 Punkte
9. Kendell Williams Flagge USA  USA 3776 Punkte
10. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 3754 Punkte
11. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 3752 Punkte
12. María Vicente Flagge Spanien  ESP 3736 Punkte
13. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 3734 Punkte
14. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 3699 Punkte
15. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 3690 Punkte
16. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 3665 Punkte
17. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 3655 Punkte
18. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 3649 Punkte
19. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 3611 Punkte
20. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 3588 Punkte
21. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 3555 Punkte
22. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2886 Punkte
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dnf ('Did not finish')
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

200 Meter, 1. Lauf - 04.08.2021, 13:30 Uhr mit Video  
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 23,70 sek
2. Erica Bougard Flagge USA  USA 24,08 sek
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 24,33 sek
3. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 24,33 sek
5. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 24,55 sek
6. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 24,67 sek
7. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 25,57 sek
8. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1:33,97 sek
200 Meter, 2. Lauf - 04.08.2021, 13:38 Uhr mit Video  
1. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 24,25 sek
2. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 24,50 sek
3. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 24,51 sek
4. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 24,56 sek
5. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 24,90 sek
6. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 24,96 sek
7. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 25,03 sek
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

200 Meter, 3. Lauf - 04.08.2021, 13:46 Uhr  
1. María Vicente Flagge Spanien  ESP 23,50 sek
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 23,81 sek
3. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 23,85 sek
4. Kendell Williams Flagge USA  USA 24,00 sek
5. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 24,05 sek
6. Annie Kunz Flagge USA  USA 24,12 sek
7. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 24,16 sek
Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Kugelstoßen

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 3025 Punkte
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2969 Punkte
3. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 2931 Punkte
4. Annie Kunz Flagge USA  USA 2901 Punkte
5. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2886 Punkte
6. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 2872 Punkte
7. Erica Bougard Flagge USA  USA 2864 Punkte
8. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2852 Punkte
9. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2851 Punkte
10. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 2826 Punkte
11. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 2820 Punkte
12. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 2795 Punkte
12. Kendell Williams Flagge USA  USA 2795 Punkte
14. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 2769 Punkte
15. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2766 Punkte
16. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 2765 Punkte
17. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 2758 Punkte
18. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 2736 Punkte
19. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 2721 Punkte
20. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 2714 Punkte
21. María Vicente Flagge Spanien  ESP 2707 Punkte
22. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 2671 Punkte
23. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 2579 Punkte
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kugelstoßen, Gruppe A - 04.08.2021, 12:05 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 14,33 m 13,59 14,33 13,35
2. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 14,10 m 14,10 x x
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,99 m 13,99 13,70 13,59
4. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 13,76 m 12,92 13,09 13,76
5. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 13,55 m 12,05 13,55 x
6. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,31 m 11,94 13,31 12,86
7. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 12,80 m 12,80 x x
8. María Vicente Flagge Spanien  ESP 12,70 m 12,40 12,70 12,49
9. Erica Bougard Flagge USA  USA 12,69 m 12,37 12,29 12,69
10. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 12,49 m x x 12,49
11. Kendell Williams Flagge USA  USA 12,41 m 12,41 12,34 x
12. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 12,39 m x 10,90 12,39

x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Kugelstoßen, Gruppe B - 04.08.2021, 12:05 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 15,45 m 15,45 x 14,20
2. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 15,29 m 13,96 15,29 14,74
3. Annie Kunz Flagge USA  USA 15,15 m 15,04 15,15 14,83
4. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 14,82 m 14,82 x 14,80
5. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 14,52 m 14,25 x 14,52
6. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 14,50 m 10,90 14,01 14,50
7. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,78 m 13,78 13,60 x
8. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 13,59 m 13,40 13,59 x
9. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 13,42 m 13,34 13,42 12,95
10. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 13,28 m 12,06 x 13,28
11. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 12,54 m 12,54 x x
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Hochsprung

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 2176 Punkte
2. Erica Bougard Flagge USA  USA 2157 Punkte
3. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 2138 Punkte
4. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 2115 Punkte
5. Kendell Williams Flagge USA  USA 2107 Punkte
6. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 2089 Punkte
7. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 2072 Punkte
8. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 2071 Punkte
9. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 2062 Punkte
10. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 2059 Punkte
11. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 2055 Punkte
12. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 2050 Punkte
13. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 2049 Punkte
14. Annie Kunz Flagge USA  USA 2030 Punkte
15. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 2017 Punkte
16. María Vicente Flagge Spanien  ESP 2000 Punkte
17. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1993 Punkte
18. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 1981 Punkte
19. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 1969 Punkte
20. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1942 Punkte
21. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 1936 Punkte
22. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1893 Punkte
23. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 1824 Punkte
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Hochsprung, Gruppe A - 04.08.2021, 03:35 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1,65 m 1,68 m 1,71 m 1,74 m 1,77 m 1,80 m 1,83 m 1,86 m 1,89 m 1,92 m 1,95 m 1,98 m
1. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1,92 m - - - - - o o o o o xxx
2. Erica Bougard Flagge USA  USA 1,86 m - - o o o xo xo o xxx
2. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1,86 m - - - - o xo xxo o xxx
4. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 1,83 m - - xo o xo xo xo xxx
5. Kendell Williams Flagge USA  USA 1,80 m - - o o o xo xxx
5. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 1,80 m - - o - xo o xxx
5. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1,80 m - - - o o o xxx
5. Annie Kunz Flagge USA  USA 1,80 m - - o o o xo xxx
5. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 1,80 m - - - o xo xo xxx
10. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 1,77 m - o - o o xxx
11. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1,74 m o - xo o xxx
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

Hochsprung, Gruppe B - 04.08.2021, 03:35 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1,56 m 1,59 m 1,62 m 1,65 m 1,68 m 1,71 m 1,74 m 1,77 m 1,80 m 1,83 m 1,86 m 1,89 m
1. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 1,83 m - - - - o o o o xo o xxx
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 1,83 m - - - - o o o o o o xxx
1. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1,83 m - - - - o o o o o o xxx
4. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1,80 m - - - - o o o o o xx
4. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 1,80 m - - - o o o o o o xx
4. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1,80 m - - - o o o o o xo xx
7. María Vicente Flagge Spanien  ESP 1,77 m - - o o o o o o xxx
7. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 1,77 m - - - - o o xo o xxx
7. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 1,77 m - - o o o xo xo xxo xxx
10. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 1,74 m - - - o - o xxo xxx
10. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 1,74 m - - o o o o xxo xxx
12. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 1,68 m - o o o xo xxx

x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

100 Meter Hürden

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Kendell Williams Flagge USA  USA 1129 Punkte
2. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 1114 Punkte
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 1111 Punkte
4. Erica Bougard Flagge USA  USA 1103 Punkte
5. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 1099 Punkte
6. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 1094 Punkte
7. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 1084 Punkte
7. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 1084 Punkte
9. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 1081 Punkte
10. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 1078 Punkte
11. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 1071 Punkte
12. María Vicente Flagge Spanien  ESP 1059 Punkte
13. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 1055 Punkte
14. Annie Kunz Flagge USA  USA 1052 Punkte
15. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 1044 Punkte
16. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 1039 Punkte
16. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 1039 Punkte
18. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 1034 Punkte
19. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 1028 Punkte
20. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 1015 Punkte
21. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 995 Punkte
22. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 994 Punkte
23. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 952 Punkte
24. Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB 0 Punkte
100 Meter Hürden, 1. Lauf - 04.08.2021, 02:35 Uhr mit Video  
1. Katarina Johnson-Thompson Flagge Großbritannien  GBR 13,27 sek
2. Emma Oosterwegel Flagge Niederlande  NED 13,36 sek
3. Nafissatou Thiam Flagge Belgien  BEL 13,54 sek
4. Nadine Broersen Flagge Niederlande  NED 13,74 sek
5. Vanessa Grimm Flagge Deutschland  GER 13,88 sek
6. Evelis Aguilar Flagge Kolumbien  COL 13,89 sek
7. Ekaterina Voronina Flagge Usbekistan  UZB 14,19 sek
Yorgelis Rodriguez Flagge Kuba  CUB dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

100 Meter Hürden, 2. Lauf - 04.08.2021, 02:43 Uhr mit Video  
1. Noor Vidts Flagge Belgien  BEL 13,17 sek
2. Maria Huntington Flagge Finnland  FIN 13,20 sek
3. Carolin Schäfer Flagge Deutschland  GER 13,29 sek
4. María Vicente Flagge Spanien  ESP 13,44 sek
5. Georgia Ellenwood Flagge Kanada  CAN 13,47 sek
6. Adrianna Sulek Flagge Polen  POL 13,58 sek
7. Ivona Dadic Flagge Österreich  AUT 13,61 sek
8. Verena Mayr Flagge Österreich  AUT 13,65 sek
100 Meter Hürden, 3. Lauf - 04.08.2021, 02:51 Uhr  
1. Kendell Williams Flagge USA  USA 12,97 sek
2. Marthe Koala Flagge Burkina Faso  BUR 13,07 sek
3. Anouk Vetter Flagge Niederlande  NED 13,09 sek
4. Erica Bougard Flagge USA  USA 13,14 sek
5. Ninali Zheng Flagge Volksrepublik China  CHN 13,27 sek
6. Odile Ahouanwanou Flagge Benin  BEN 13,31 sek
7. Annie Kunz Flagge USA  USA 13,49 sek
8. Xenia Krizsan Flagge Ungarn  HUN 13,58 sek

Stand: 05.08.21 15:14 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr