Leichtathletik, Speerwurf, Frauen

Finale

06.08.2021, 13:50 Uhr  
Huihui Lyu Flagge Volksrepublik China  CHN
Eda Tugsuz Flagge Türkei  TUR
Christin Hussong Flagge Deutschland  GER
Mackenzie Little Flagge Australien  AUS
Kathryn Mitchell Flagge Australien  AUS
Maria Andrejczyk Flagge Polen  POL
Haruka Kitaguchi Flagge Japan  JPN
Maggie Malone Flagge USA  USA
Kelsey-Lee Barber Flagge Australien  AUS
Liveta Jasiunaite Flagge Litauen  LTU
Madara Palameika Flagge Lettland  LAT
Shiying Liu Flagge Volksrepublik China  CHN

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 03.08.2021, 02:20 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Q Maria Andrejczyk Flagge Polen  POL 65,24 m 65,24 - -
2. q Mackenzie Little Flagge Australien  AUS 62,37 m 62,37 58,94 53,57
3. q Huihui Lyu Flagge Volksrepublik China  CHN 61,99 m 59,22 57,20 61,99
4. q Madara Palameika Flagge Lettland  LAT 60,94 m 60,30 59,85 60,94
5. Taziana Chaladowitsch Flagge Belarus  BLR 60,78 m 60,78 x 58,93
6. Jucilene de Lima Flagge Brasilien  BRA 60,14 m x 60,14 58,79
7. Nikola Ogrodnikova Flagge Tschechien  CZE 60,03 m x 60,03 57,41
8. Kara Winger Flagge USA  USA 59,71 m 57,95 59,71 58,51
9. Marija Vucenovic Flagge Serbien  SRB 58,93 m 54,61 57,73 58,93
10. Anete Kocina Flagge Lettland  LAT 58,84 m x 58,84 57,68
11. Elizabeth Gleadle Flagge Kanada  CAN 58,19 m x 55,70 58,19
12. Reka Szilagyi Flagge Ungarn  HUN 57,39 m 57,39 57,22 55,82
13. Maria Fernanda Murillo Flagge Kolumbien  COL 54,98 m 49,48 54,98 x
14. Annu Rani Flagge Indien  IND 54,04 m 50,35 53,19 54,04
Sara Kolak Flagge Kroatien  CRO ogV x x x

ogV: Ohne gültigen Versuch / x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Qualifikation: 63,00 m (Q) oder die 12 Besten (q)

Qualifikation, Gruppe B - 03.08.2021, 03:50 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 1. Versuch 2. Versuch 3. Versuch
1. Q Maggie Malone Flagge USA  USA 63,07 m 63,07 - -
2. q Kelsey-Lee Barber Flagge Australien  AUS 62,59 m 51,27 53,82 62,59
3. q Eda Tugsuz Flagge Türkei  TUR 62,31 m x 62,31 x
4. q Haruka Kitaguchi Flagge Japan  JPN 62,06 m 62,06 59,55 x
5. q Liveta Jasiunaite Flagge Litauen  LTU 61,96 m 61,96 58,74 60,76
6. q Shiying Liu Flagge Volksrepublik China  CHN 61,95 m 61,95 60,68 59,76
7. q Kathryn Mitchell Flagge Australien  AUS 61,85 m x 61,85 x
8. q Christin Hussong Flagge Deutschland  GER 61,68 m 59,19 61,68 58,06
9. Barbora Spotakova Flagge Tschechien  CZE 60,52 m x 60,52 57,44
10. Laila Ferrer Flagge Brasilien  BRA 59,47 m 59,47 56,81 57,61
11. Irena Gillarova Flagge Tschechien  CZE 59,16 m x 59,16 x
12. Victoria Hudson Flagge Österreich  AUT 58,60 m 56,55 58,60 x
13. Jo Ane Van Dyk Flagge Südafrika  RSA 57,69 m 55,31 55,43 57,69
14. Lina Muze Flagge Lettland  LAT 57,33 m 54,03 53,10 57,33
15. Ariana Ince Flagge USA  USA 54,98 m x 53,21 54,98

x: Fehlversuch / -: ausgelassen

Qualifikation: 63,00 m (Q) oder die 12 Besten (q)

Stand: 03.08.21 07:19 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr