Leichtathletik, Stabhochsprung, Frauen

Finale

05.08.2021, 12:00 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. 4,50 m 4,70 m 4,80 m 4,85 m 4,90 m 4,95 m 5,01 m
Gold Katie Nageotte Flagge USA  USA 4,90 m xxo xo o o xo - xr
Silber Anschelika Sidorowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 4,85 m o o o o xx- x
Bronze Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,85 m o xo xo o xxx
4. Ekaterini Stefanidi Flagge Griechenland  GRE 4,80 m xxo xxo xo x- xx
5. Marina Kilipko Flagge Ukraine  UKR 4,50 m o xxx
5. Tina Sutej Flagge Slowenien  SLO 4,50 m o xxx
5. Wilma Murto Flagge Finnland  FIN 4,50 m o xxx
8. Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,50 m xo xxx
8. Huiqin Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 4,50 m xo xxx
8. Nikoleta Kiriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,50 m xo xxx
8. Robeilys Peinado Flagge Venezuela  VEN 4,50 m xo xxx
8. Iryna Schuk Flagge Belarus  BLR 4,50 m xo xxx
13. Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,50 m xxo xxx
Anicka Newell Flagge Kanada  CAN ogV xxx
Morgann LeLeux Flagge USA  USA ogV xxx

ogV: Ohne gültigen Versuch / x: Fehlversuch / -: ausgelassen / o: gültiger Versuch / r: Verzicht auf weitere Versuche

Qualifikation

Qualifikation, Gruppe A - 02.08.2021, 12:20 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 4,25 m 4,40 m 4,55 m 4,65 m 4,70 m
1. q Katie Nageotte Flagge USA  USA 4,55 m - - o
1. q Tina Sutej Flagge Slowenien  SLO 4,55 m o o o
1. q Nikoleta Kiriakopoulou Flagge Griechenland  GRE 4,55 m o o o
1. q Robeilys Peinado Flagge Venezuela  VEN 4,55 m - o o
5. q Iryna Schuk Flagge Belarus  BLR 4,55 m - o xo
5. q Wilma Murto Flagge Finnland  FIN 4,55 m o o xo
7. q Angelica Bengtsson Flagge Schweden  SWE 4,55 m o xo xo
8. q Marina Kilipko Flagge Ukraine  UKR 4,55 m o xo xxo
9. Sandi Morris Flagge USA  USA 4,40 m - o xxx
10. Elisa Molinarolo Flagge Italien  ITA 4,40 m xo o xxx
11. Eléni-Klaoúdia Pólak Flagge Griechenland  GRE 4,40 m xxo o xxx
12. Nina Kennedy Flagge Australien  AUS 4,40 m - xxo xxx
13. Andrina Hodel Flagge Schweiz  SUI 4,25 m o xxx
Ling Li Flagge Volksrepublik China  CHN ogV - - xx
Alysha Newman Flagge Kanada  CAN ogV xxx

Qualifikation: 4,70 m (Q) oder die 12 Besten (q)

Qualifikation, Gruppe B - 02.08.2021, 12:20 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. 4,25 m 4,40 m 4,55 m 4,65 m 4,70 m
1. q Anicka Newell Flagge Kanada  CAN 4,55 m - o o
1. q Holly Bradshaw Flagge Großbritannien  GBR 4,55 m - - o
1. q Anschelika Sidorowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 4,55 m - - o
4. q Yarisley Silva Flagge Kuba  CUB 4,55 m - o xo
4. q Ekaterini Stefanidi Flagge Griechenland  GRE 4,55 m - - xo
6. q Morgan Leleux Flagge USA  USA 4,55 m - o xxo
6. q Huiqin Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 4,55 m - o xxo
8. Michaela Meijer Flagge Schweden  SWE 4,40 m o o xxx
9. Angelica Moser Flagge Schweiz  SUI 4,40 m - xo xxx
10. Jana Hladijtschuk Flagge Ukraine  UKR 4,40 m xxo xo xxx
11. Romana Malacova Flagge Tschechien  CZE 4,40 m xo xxo xxx
12. Roberta Bruni Flagge Italien  ITA 4,25 m o xxx
12. Elizaveta Parnova Flagge Australien  AUS 4,25 m o xxx
14. Fanny Smets Flagge Belgien  BEL 4,25 m xo xxx
14. Lene Onsrud Retzius Flagge Norwegen  NOR 4,25 m xo xxx
Elina Lampela Flagge Finnland  FIN ogV xxx

Qualifikation: 4,70 m (Q) oder die 12 Besten (q)

Stand: 05.08.21 14:01 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr