Moderner Fünfkampf, Einzel, Frauen
Endstand
Endstand nach 5. Runde | |||
---|---|---|---|
Gold | Kate French | GBR | 1385 Punkte |
Silber | Laura Asadauskaite | LTU | 1370 Punkte |
Bronze | Sarolta Kovacs | HUN | 1368 Punkte |
4. | Alice Sotero | ITA | 1363 Punkte |
5. | Ilke Ozyuksel | TUR | 1350 Punkte |
6. | Elodie Clouvel | FRA | 1347 Punkte |
7. | Gintare Venckauskaite | LTU | 1343 Punkte |
8. | Anastasia Prokopenko | BLR | 1342 Punkte |
9. | Uliana Bataschowa | ROC | 1341 Punkte |
10. | Marie Oteiza | FRA | 1334 Punkte |
11. | Sehee Kim | KOR | 1330 Punkte |
12. | Michelle Gulyas | HUN | 1325 Punkte |
13. | Elena Potapenko | KAZ | 1322 Punkte |
14. | Joanna Muir | GBR | 1318 Punkte |
15. | Mayan Oliver | MEX | 1310 Punkte |
16. | Mariana Arceo | MEX | 1302 Punkte |
17. | Sunwoo Kim | KOR | 1296 Punkte |
18. | Wolha Silkina | BLR | 1292 Punkte |
19. | Haydy Morsy | EGY | 1289 Punkte |
20. | Anna Maliszewska | POL | 1283 Punkte |
21. | Samantha Schultz | USA | 1278 Punkte |
22. | Xiaonan Zhang | CHN | 1275 Punkte |
23. | Rena Shimazu | JPN | 1271 Punkte |
24. | Natalya Coyle | IRL | 1268 Punkte |
25. | Mingyu Zhang | CHN | 1268 Punkte |
26. | Leidis Laura Moya | CUB | 1261 Punkte |
27. | Marina Carrier | AUS | 1257 Punkte |
28. | Rebecca Langrehr | GER | 1248 Punkte |
29. | Amira Kandil | EGY | 1221 Punkte |
30. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 1165 Punkte |
31. | Annika Schleu | GER | 1088 Punkte |
32. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 1053 Punkte |
33. | Elena Micheli | ITA | 1049 Punkte |
34. | Natsumi Takamiya | JPN | 985 Punkte |
35. | Marcela Cuaspud | ECU | 860 Punkte |
Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Kombination
06.08.2021, 12:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Laura Asadauskaite | LTU | 11:38,37 min |
2. | Gintare Venckauskaite | LTU | 11:44,37 min |
3. | Ilke Ozyuksel | TUR | 11:47,64 min |
4. | Anastasia Prokopenko | BLR | 11:49,38 min |
5. | Kate French | GBR | 12:00,34 min |
6. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 12:07,58 min |
7. | Michelle Gulyas | HUN | 12:14,76 min |
8. | Anna Maliszewska | POL | 12:15,02 min |
9. | Joanna Muir | GBR | 12:15,13 min |
10. | Elodie Clouvel | FRA | 12:17,78 min |
11. | Sarolta Kovacs | HUN | 12:21,42 min |
12. | Mayan Oliver | MEX | 12:21,48 min |
13. | Alice Sotero | ITA | 12:24,38 min |
14. | Samantha Schultz | USA | 12:25,56 min |
15. | Elena Micheli | ITA | 12:31,91 min |
16. | Mariana Arceo | MEX | 12:32,16 min |
17. | Rena Shimazu | JPN | 12:34,40 min |
18. | Annika Schleu | GER | 12:43,20 min |
19. | Marie Oteiza | FRA | 12:44,75 min |
20. | Rebecca Langrehr | GER | 12:49,26 min |
21. | Elena Potapenko | KAZ | 12:52,37 min |
22. | Uliana Bataschowa | ROC | 12:59,27 min |
23. | Wolha Silkina | BLR | 12:59,81 min |
24. | Sehee Kim | KOR | 13:00,70 min |
25. | Haydy Morsy | EGY | 13:07,69 min |
26. | Natsumi Takamiya | JPN | 13:07,72 min |
27. | Sunwoo Kim | KOR | 13:07,80 min |
28. | Natalya Coyle | IRL | 13:08,51 min |
29. | Xiaonan Zhang | CHN | 13:10,16 min |
30. | Leidis Laura Moya | CUB | 13:16,65 min |
31. | Mingyu Zhang | CHN | 13:17,67 min |
32. | Amira Kandil | EGY | 13:28,34 min |
33. | Marcela Cuaspud | ECU | 13:39,94 min |
34. | Marina Carrier | AUS | 13:43,86 min |
35. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 13:55,66 min |
Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Springreiten
Zwischenstand nach 4. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Uliana Bataschowa | ROC | 820 Punkte |
2. | Sehee Kim | KOR | 810 Punkte |
3. | Sarolta Kovacs | HUN | 809 Punkte |
4. | Alice Sotero | ITA | 807 Punkte |
5. | Kate French | GBR | 805 Punkte |
6. | Marie Oteiza | FRA | 798 Punkte |
7. | Elena Potapenko | KAZ | 794 Punkte |
8. | Elodie Clouvel | FRA | 784 Punkte |
9. | Sunwoo Kim | KOR | 783 Punkte |
10. | Marina Carrier | AUS | 780 Punkte |
11. | Haydy Morsy | EGY | 776 Punkte |
12. | Wolha Silkina | BLR | 771 Punkte |
13. | Laura Asadauskaite | LTU | 768 Punkte |
14. | Xiaonan Zhang | CHN | 765 Punkte |
15. | Mingyu Zhang | CHN | 765 Punkte |
16. | Michelle Gulyas | HUN | 759 Punkte |
17. | Ilke Ozyuksel | TUR | 757 Punkte |
18. | Leidis Laura Moya | CUB | 757 Punkte |
19. | Natalya Coyle | IRL | 756 Punkte |
20. | Mariana Arceo | MEX | 754 Punkte |
21. | Joanna Muir | GBR | 753 Punkte |
22. | Mayan Oliver | MEX | 751 Punkte |
23. | Anastasia Prokopenko | BLR | 751 Punkte |
24. | Gintare Venckauskaite | LTU | 747 Punkte |
25. | Amira Kandil | EGY | 729 Punkte |
26. | Rena Shimazu | JPN | 725 Punkte |
27. | Samantha Schultz | USA | 723 Punkte |
28. | Anna Maliszewska | POL | 718 Punkte |
29. | Rebecca Langrehr | GER | 717 Punkte |
30. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 700 Punkte |
31. | Annika Schleu | GER | 551 Punkte |
32. | Elena Micheli | ITA | 500 Punkte |
33. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 480 Punkte |
34. | Natsumi Takamiya | JPN | 472 Punkte |
35. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 430 Punkte |
36. | Marcela Cuaspud | ECU | 379 Punkte |
06.08.2021, 10:15 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Gintare Venckauskaite | LTU | 1:12,74 min (0) |
2. | Laura Asadauskaite | LTU | 1:17,09 min (0) |
3. | Marina Carrier | AUS | 1:24,73 min (4) |
4. | Kate French | GBR | 1:26,26 min (6) |
5. | Mariana Arceo | MEX | 1:10,61 min (7) |
6. | Elodie Clouvel | FRA | 1:14,08 min (7) |
7. | Xiaonan Zhang | CHN | 1:16,22 min (7) |
8. | Mayan Oliver | MEX | 1:16,62 min (7) |
9. | Sarolta Kovacs | HUN | 1:17,19 min (7) |
10. | Uliana Bataschowa | ROC | 1:17,61 min (7) |
11. | Joanna Muir | GBR | 1:18,81 min (7) |
12. | Ilke Ozyuksel | TUR | 1:19,40 min (7) |
13. | Haydy Morsy | EGY | 1:20,91 min (7) |
14. | Marie Oteiza | FRA | 1:27,70 min (7) |
15. | Leidis Laura Moya | CUB | 1:29,20 min (9) |
16. | Elena Potapenko | KAZ | 1:24,19 min (11) |
17. | Samantha Schultz | USA | 1:24,37 min (11) |
18. | Mingyu Zhang | CHN | 1:15,69 min (14) |
19. | Sehee Kim | KOR | 1:16,09 min (14) |
20. | Alice Sotero | ITA | 1:21,35 min (15) |
21. | Sunwoo Kim | KOR | 1:22,26 min (16) |
22. | Anastasia Prokopenko | BLR | 1:23,49 min (17) |
23. | Wolha Silkina | BLR | 1:29,07 min (26) |
24. | Rena Shimazu | JPN | 1:30,72 min (48) |
25. | Amira Kandil | EGY | 1:39,78 min (50) |
26. | Michelle Gulyas | HUN | 1:43,90 min (57) |
27. | Natalya Coyle | IRL | 1:49,81 min (66) |
28. | Anna Maliszewska | POL | 1:52,27 min (66) |
29. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 1:57,93 min (74) |
30. | Rebecca Langrehr | GER | 1:56,17 min (80) |
Annika Schleu | GER | dnf ('Did not finish') | |
Gulnaz Gubaidullina | ROC | dnf ('Did not finish') | |
Elena Micheli | ITA | dnf ('Did not finish') | |
Natsumi Takamiya | JPN | dnf ('Did not finish') | |
Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | dnf ('Did not finish') | |
Marcela Cuaspud | ECU | dnf ('Did not finish') |
dnf: Nicht beendet ('Did not finish')
Fechten Bonusrunde
Zwischenstand nach 3. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Annika Schleu | GER | 551 Punkte |
2. | Uliana Bataschowa | ROC | 527 Punkte |
3. | Sehee Kim | KOR | 524 Punkte |
4. | Natalya Coyle | IRL | 522 Punkte |
5. | Alice Sotero | ITA | 522 Punkte |
6. | Sarolta Kovacs | HUN | 516 Punkte |
7. | Michelle Gulyas | HUN | 516 Punkte |
8. | Kate French | GBR | 511 Punkte |
9. | Elena Potapenko | KAZ | 505 Punkte |
10. | Marie Oteiza | FRA | 505 Punkte |
11. | Elena Micheli | ITA | 500 Punkte |
12. | Sunwoo Kim | KOR | 499 Punkte |
13. | Rebecca Langrehr | GER | 497 Punkte |
14. | Wolha Silkina | BLR | 497 Punkte |
15. | Elodie Clouvel | FRA | 491 Punkte |
16. | Anna Maliszewska | POL | 484 Punkte |
17. | Marina Carrier | AUS | 484 Punkte |
18. | Haydy Morsy | EGY | 483 Punkte |
19. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 480 Punkte |
20. | Mingyu Zhang | CHN | 479 Punkte |
21. | Amira Kandil | EGY | 479 Punkte |
22. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 474 Punkte |
23. | Rena Shimazu | JPN | 473 Punkte |
24. | Xiaonan Zhang | CHN | 472 Punkte |
25. | Natsumi Takamiya | JPN | 472 Punkte |
26. | Anastasia Prokopenko | BLR | 468 Punkte |
27. | Laura Asadauskaite | LTU | 468 Punkte |
28. | Leidis Laura Moya | CUB | 466 Punkte |
29. | Ilke Ozyuksel | TUR | 464 Punkte |
30. | Mariana Arceo | MEX | 461 Punkte |
31. | Joanna Muir | GBR | 460 Punkte |
32. | Mayan Oliver | MEX | 458 Punkte |
33. | Gintare Venckauskaite | LTU | 447 Punkte |
34. | Samantha Schultz | USA | 434 Punkte |
35. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 430 Punkte |
36. | Marcela Cuaspud | ECU | 379 Punkte |
06.08.2021, 08:45 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Elena Micheli | ITA | 6 Punkte |
2. | Mariana Arceo | MEX | 4 Punkte |
3. | Mingyu Zhang | CHN | 3 Punkte |
4. | Laura Asadauskaite | LTU | 2 Punkte |
4. | Sehee Kim | KOR | 2 Punkte |
4. | Elena Potapenko | KAZ | 2 Punkte |
7. | Kate French | GBR | 1 Punkte |
7. | Joanna Muir | GBR | 1 Punkte |
7. | Marie Oteiza | FRA | 1 Punkte |
7. | Alice Sotero | ITA | 1 Punkte |
7. | Natalya Coyle | IRL | 1 Punkte |
7. | Gintare Venckauskaite | LTU | 1 Punkte |
7. | Uliana Bataschowa | ROC | 1 Punkte |
7. | Wolha Silkina | BLR | 1 Punkte |
7. | Ilke Ozyuksel | TUR | 1 Punkte |
7. | Rebecca Langrehr | GER | 1 Punkte |
7. | Amira Kandil | EGY | 1 Punkte |
7. | Natsumi Takamiya | JPN | 1 Punkte |
7. | Samantha Schultz | USA | 1 Punkte |
7. | Sarolta Kovacs | HUN | 1 Punkte |
7. | Leidis Laura Moya | CUB | 1 Punkte |
7. | Haydy Morsy | EGY | 1 Punkte |
23. | Michelle Gulyas | HUN | 0 Punkte |
23. | Annika Schleu | GER | 0 Punkte |
23. | Anastasia Prokopenko | BLR | 0 Punkte |
23. | Elodie Clouvel | FRA | 0 Punkte |
23. | Mayan Oliver | MEX | 0 Punkte |
23. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 0 Punkte |
23. | Anna Maliszewska | POL | 0 Punkte |
23. | Rena Shimazu | JPN | 0 Punkte |
23. | Sunwoo Kim | KOR | 0 Punkte |
23. | Xiaonan Zhang | CHN | 0 Punkte |
23. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 0 Punkte |
23. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 0 Punkte |
23. | Marina Carrier | AUS | 0 Punkte |
23. | Marcela Cuaspud | ECU | 0 Punkte |
Schwimmen
Zwischenstand nach 2. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Annika Schleu | GER | 551 Punkte |
2. | Uliana Bataschowa | ROC | 526 Punkte |
3. | Sehee Kim | KOR | 522 Punkte |
4. | Alice Sotero | ITA | 521 Punkte |
4. | Natalya Coyle | IRL | 521 Punkte |
6. | Michelle Gulyas | HUN | 516 Punkte |
7. | Sarolta Kovacs | HUN | 515 Punkte |
8. | Kate French | GBR | 510 Punkte |
9. | Marie Oteiza | FRA | 504 Punkte |
10. | Elena Potapenko | KAZ | 503 Punkte |
11. | Sunwoo Kim | KOR | 499 Punkte |
12. | Wolha Silkina | BLR | 496 Punkte |
12. | Rebecca Langrehr | GER | 496 Punkte |
14. | Elena Micheli | ITA | 494 Punkte |
15. | Elodie Clouvel | FRA | 491 Punkte |
16. | Anna Maliszewska | POL | 484 Punkte |
16. | Marina Carrier | AUS | 484 Punkte |
18. | Haydy Morsy | EGY | 482 Punkte |
19. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 480 Punkte |
20. | Amira Kandil | EGY | 478 Punkte |
21. | Mingyu Zhang | CHN | 476 Punkte |
22. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 474 Punkte |
23. | Rena Shimazu | JPN | 473 Punkte |
24. | Xiaonan Zhang | CHN | 472 Punkte |
25. | Natsumi Takamiya | JPN | 471 Punkte |
26. | Anastasia Prokopenko | BLR | 468 Punkte |
27. | Laura Asadauskaite | LTU | 466 Punkte |
28. | Leidis Laura Moya | CUB | 465 Punkte |
29. | Ilke Ozyuksel | TUR | 463 Punkte |
30. | Joanna Muir | GBR | 459 Punkte |
31. | Mayan Oliver | MEX | 458 Punkte |
32. | Mariana Arceo | MEX | 457 Punkte |
33. | Gintare Venckauskaite | LTU | 446 Punkte |
34. | Samantha Schultz | USA | 433 Punkte |
35. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 430 Punkte |
36. | Marcela Cuaspud | ECU | 379 Punkte |
06.08.2021, 07:30 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 2:07,31 min |
2. | Michelle Gulyas | HUN | 2:07,48 min |
3. | Elodie Clouvel | FRA | 2:07,51 min |
4. | Sarolta Kovacs | HUN | 2:07,71 min |
5. | Alice Sotero | ITA | 2:07,88 min |
6. | Elena Micheli | ITA | 2:09,22 min |
7. | Marie Oteiza | FRA | 2:10,15 min |
8. | Kate French | GBR | 2:10,18 min |
9. | Rena Shimazu | JPN | 2:10,65 min |
10. | Uliana Bataschowa | ROC | 2:11,14 min |
11. | Natsumi Takamiya | JPN | 2:11,54 min |
12. | Sunwoo Kim | KOR | 2:12,87 min |
13. | Natalya Coyle | IRL | 2:13,88 min |
14. | Elena Potapenko | KAZ | 2:13,99 min |
15. | Joanna Muir | GBR | 2:14,52 min |
16. | Amira Kandil | EGY | 2:15,14 min |
17. | Wolha Silkina | BLR | 2:15,22 min |
18. | Mingyu Zhang | CHN | 2:15,23 min |
19. | Samantha Schultz | USA | 2:15,78 min |
20. | Ilke Ozyuksel | TUR | 2:15,89 min |
21. | Sehee Kim | KOR | 2:16,36 min |
22. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 2:16,45 min |
23. | Mariana Arceo | MEX | 2:16,65 min |
24. | Annika Schleu | GER | 2:16,99 min |
25. | Laura Asadauskaite | LTU | 2:17,21 min |
26. | Anna Maliszewska | POL | 2:17,23 min |
27. | Marina Carrier | AUS | 2:17,35 min |
28. | Rebecca Langrehr | GER | 2:17,38 min |
29. | Leidis Laura Moya | CUB | 2:17,96 min |
30. | Gintare Venckauskaite | LTU | 2:18,37 min |
31. | Xiaonan Zhang | CHN | 2:21,44 min |
32. | Mayan Oliver | MEX | 2:24,16 min |
33. | Haydy Morsy | EGY | 2:24,35 min |
34. | Anastasia Prokopenko | BLR | 2:25,01 min |
35. | Marcela Cuaspud | ECU | 2:27,91 min |
36. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 2:32,16 min |
Fechten Platzierungsrunde
Zwischenstand nach 1. Runde | |||
---|---|---|---|
1. | Annika Schleu | GER | 274 Punkte |
2. | Sehee Kim | KOR | 244 Punkte |
3. | Natalya Coyle | IRL | 238 Punkte |
4. | Uliana Bataschowa | ROC | 238 Punkte |
5. | Alice Sotero | ITA | 226 Punkte |
6. | Kate French | GBR | 220 Punkte |
7. | Michelle Gulyas | HUN | 220 Punkte |
8. | Elena Potapenko | KAZ | 220 Punkte |
9. | Rebecca Langrehr | GER | 220 Punkte |
10. | Sarolta Kovacs | HUN | 220 Punkte |
11. | Haydy Morsy | EGY | 220 Punkte |
12. | Wolha Silkina | BLR | 216 Punkte |
13. | Marie Oteiza | FRA | 214 Punkte |
14. | Sunwoo Kim | KOR | 214 Punkte |
15. | Anastasia Prokopenko | BLR | 208 Punkte |
16. | Anna Maliszewska | POL | 208 Punkte |
17. | Marina Carrier | AUS | 208 Punkte |
18. | Xiaonan Zhang | CHN | 204 Punkte |
19. | Elena Micheli | ITA | 202 Punkte |
20. | Amira Kandil | EGY | 198 Punkte |
21. | Mayan Oliver | MEX | 196 Punkte |
22. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 196 Punkte |
23. | Mingyu Zhang | CHN | 196 Punkte |
24. | Elodie Clouvel | FRA | 196 Punkte |
25. | Laura Asadauskaite | LTU | 190 Punkte |
26. | Leidis Laura Moya | CUB | 190 Punkte |
27. | Natsumi Takamiya | JPN | 184 Punkte |
28. | Ilke Ozyuksel | TUR | 184 Punkte |
29. | Rena Shimazu | JPN | 184 Punkte |
30. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 184 Punkte |
31. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 184 Punkte |
32. | Mariana Arceo | MEX | 180 Punkte |
33. | Joanna Muir | GBR | 178 Punkte |
34. | Gintare Venckauskaite | LTU | 172 Punkte |
35. | Samantha Schultz | USA | 154 Punkte |
36. | Marcela Cuaspud | ECU | 124 Punkte |
05.08.2021, 06:00 Uhr | |||
---|---|---|---|
1. | Annika Schleu | GER | 29 Punkte |
2. | Sehee Kim | KOR | 24 Punkte |
3. | Natalya Coyle | IRL | 23 Punkte |
4. | Uliana Bataschowa | ROC | 23 Punkte |
5. | Alice Sotero | ITA | 21 Punkte |
6. | Kate French | GBR | 20 Punkte |
7. | Michelle Gulyas | HUN | 20 Punkte |
8. | Elena Potapenko | KAZ | 20 Punkte |
9. | Rebecca Langrehr | GER | 20 Punkte |
10. | Sarolta Kovacs | HUN | 20 Punkte |
11. | Haydy Morsy | EGY | 20 Punkte |
12. | Wolha Silkina | BLR | 21 Punkte |
13. | Marie Oteiza | FRA | 19 Punkte |
14. | Sunwoo Kim | KOR | 19 Punkte |
15. | Anastasia Prokopenko | BLR | 18 Punkte |
16. | Anna Maliszewska | POL | 18 Punkte |
17. | Marina Carrier | AUS | 18 Punkte |
18. | Xiaonan Zhang | CHN | 19 Punkte |
19. | Elena Micheli | ITA | 17 Punkte |
20. | Amira Kandil | EGY | 18 Punkte |
21. | Mayan Oliver | MEX | 16 Punkte |
22. | Alise Fakhrutdinova | UZB | 16 Punkte |
23. | Mingyu Zhang | CHN | 16 Punkte |
24. | Elodie Clouvel | FRA | 16 Punkte |
25. | Laura Asadauskaite | LTU | 15 Punkte |
26. | Leidis Laura Moya | CUB | 15 Punkte |
27. | Natsumi Takamiya | JPN | 14 Punkte |
28. | Ilke Ozyuksel | TUR | 14 Punkte |
29. | Rena Shimazu | JPN | 14 Punkte |
30. | Maria Ieda Chaves Guimaraes | BRA | 14 Punkte |
31. | Gulnaz Gubaidullina | ROC | 14 Punkte |
32. | Mariana Arceo | MEX | 15 Punkte |
33. | Joanna Muir | GBR | 13 Punkte |
34. | Gintare Venckauskaite | LTU | 12 Punkte |
35. | Samantha Schultz | USA | 9 Punkte |
36. | Marcela Cuaspud | ECU | 4 Punkte |
Stand: 06.08.21 13:16 Uhr
Medaillenspiegel
Platz | Land | G | S | B |
---|---|---|---|---|
1. | USA | 39 | 41 | 33 |
2. | CHN | 38 | 32 | 18 |
3. | JPN | 27 | 14 | 17 |
4. | GBR | 22 | 21 | 22 |
5. | ROC | 20 | 28 | 23 |
6. | AUS | 17 | 7 | 22 |
7. | NED | 10 | 12 | 14 |
8. | FRA | 10 | 12 | 11 |
9. | GER | 10 | 11 | 16 |
Alle Platzierungen | mehr