Moderner Fünfkampf, Einzel, Frauen

Endstand

Endstand nach 5. Runde  
Gold Kate French Flagge Großbritannien  GBR 1385 Punkte
Silber Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 1370 Punkte
Bronze Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 1368 Punkte
4. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 1363 Punkte
5. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 1350 Punkte
6. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 1347 Punkte
7. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 1343 Punkte
8. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 1342 Punkte
9. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1341 Punkte
10. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 1334 Punkte
11. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 1330 Punkte
12. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 1325 Punkte
13. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 1322 Punkte
14. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 1318 Punkte
15. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 1310 Punkte
16. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 1302 Punkte
17. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 1296 Punkte
18. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 1292 Punkte
19. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 1289 Punkte
20. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 1283 Punkte
21. Samantha Schultz Flagge USA  USA 1278 Punkte
22. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 1275 Punkte
23. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 1271 Punkte
24. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 1268 Punkte
25. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 1268 Punkte
26. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 1261 Punkte
27. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 1257 Punkte
28. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 1248 Punkte
29. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 1221 Punkte
30. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 1165 Punkte
31. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 1088 Punkte
32. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1053 Punkte
33. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 1049 Punkte
34. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 985 Punkte
35. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 860 Punkte
Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Kombination

06.08.2021, 12:30 Uhr mit Video  
1. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 11:38,37 min
2. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 11:44,37 min
3. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 11:47,64 min
4. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 11:49,38 min
5. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 12:00,34 min
6. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 12:07,58 min
7. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 12:14,76 min
8. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 12:15,02 min
9. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 12:15,13 min
10. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 12:17,78 min
11. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 12:21,42 min
12. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 12:21,48 min
13. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 12:24,38 min
14. Samantha Schultz Flagge USA  USA 12:25,56 min
15. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 12:31,91 min
16. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 12:32,16 min
17. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 12:34,40 min
18. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 12:43,20 min
19. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 12:44,75 min
20. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 12:49,26 min
21. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 12:52,37 min
22. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 12:59,27 min
23. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 12:59,81 min
24. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 13:00,70 min
25. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 13:07,69 min
26. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 13:07,72 min
27. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 13:07,80 min
28. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 13:08,51 min
29. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 13:10,16 min
30. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 13:16,65 min
31. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 13:17,67 min
32. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 13:28,34 min
33. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 13:39,94 min
34. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 13:43,86 min
35. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 13:55,66 min
Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Springreiten

Zwischenstand nach 4. Runde  
1. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 820 Punkte
2. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 810 Punkte
3. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 809 Punkte
4. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 807 Punkte
5. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 805 Punkte
6. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 798 Punkte
7. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 794 Punkte
8. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 784 Punkte
9. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 783 Punkte
10. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 780 Punkte
11. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 776 Punkte
12. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 771 Punkte
13. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 768 Punkte
14. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 765 Punkte
15. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 765 Punkte
16. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 759 Punkte
17. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 757 Punkte
18. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 757 Punkte
19. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 756 Punkte
20. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 754 Punkte
21. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 753 Punkte
22. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 751 Punkte
23. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 751 Punkte
24. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 747 Punkte
25. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 729 Punkte
26. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 725 Punkte
27. Samantha Schultz Flagge USA  USA 723 Punkte
28. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 718 Punkte
29. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 717 Punkte
30. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 700 Punkte
31. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 551 Punkte
32. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 500 Punkte
33. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 480 Punkte
34. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 472 Punkte
35. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 430 Punkte
36. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 379 Punkte
06.08.2021, 10:15 Uhr mit Video  
1. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 1:12,74 min (0)
2. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 1:17,09 min (0)
3. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 1:24,73 min (4)
4. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 1:26,26 min (6)
5. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 1:10,61 min (7)
6. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 1:14,08 min (7)
7. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 1:16,22 min (7)
8. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 1:16,62 min (7)
9. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 1:17,19 min (7)
10. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:17,61 min (7)
11. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 1:18,81 min (7)
12. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 1:19,40 min (7)
13. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 1:20,91 min (7)
14. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 1:27,70 min (7)
15. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 1:29,20 min (9)
16. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 1:24,19 min (11)
17. Samantha Schultz Flagge USA  USA 1:24,37 min (11)
18. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 1:15,69 min (14)
19. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 1:16,09 min (14)
20. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 1:21,35 min (15)
21. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 1:22,26 min (16)
22. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 1:23,49 min (17)
23. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 1:29,07 min (26)
24. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 1:30,72 min (48)
25. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 1:39,78 min (50)
26. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 1:43,90 min (57)
27. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 1:49,81 min (66)
28. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 1:52,27 min (66)
29. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 1:57,93 min (74)
30. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 1:56,17 min (80)
Annika Schleu Flagge Deutschland  GER dnf ('Did not finish')
Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC dnf ('Did not finish')
Elena Micheli Flagge Italien  ITA dnf ('Did not finish')
Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')
Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA dnf ('Did not finish')
Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Fechten Bonusrunde

Zwischenstand nach 3. Runde  
1. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 551 Punkte
2. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 527 Punkte
3. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 524 Punkte
4. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 522 Punkte
5. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 522 Punkte
6. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 516 Punkte
7. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 516 Punkte
8. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 511 Punkte
9. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 505 Punkte
10. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 505 Punkte
11. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 500 Punkte
12. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 499 Punkte
13. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 497 Punkte
14. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 497 Punkte
15. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 491 Punkte
16. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 484 Punkte
17. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 484 Punkte
18. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 483 Punkte
19. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 480 Punkte
20. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 479 Punkte
21. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 479 Punkte
22. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 474 Punkte
23. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 473 Punkte
24. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 472 Punkte
25. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 472 Punkte
26. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 468 Punkte
27. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 468 Punkte
28. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 466 Punkte
29. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 464 Punkte
30. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 461 Punkte
31. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 460 Punkte
32. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 458 Punkte
33. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 447 Punkte
34. Samantha Schultz Flagge USA  USA 434 Punkte
35. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 430 Punkte
36. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 379 Punkte
06.08.2021, 08:45 Uhr  
1. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 6 Punkte
2. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 4 Punkte
3. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 3 Punkte
4. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 2 Punkte
4. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 2 Punkte
4. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 2 Punkte
7. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 1 Punkte
7. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 1 Punkte
7. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 1 Punkte
7. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 1 Punkte
7. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 1 Punkte
7. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 1 Punkte
7. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1 Punkte
7. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 1 Punkte
7. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 1 Punkte
7. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 1 Punkte
7. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 1 Punkte
7. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 1 Punkte
7. Samantha Schultz Flagge USA  USA 1 Punkte
7. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 1 Punkte
7. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 1 Punkte
7. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 1 Punkte
23. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 0 Punkte
23. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 0 Punkte
23. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 0 Punkte
23. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 0 Punkte
23. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 0 Punkte
23. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 0 Punkte
23. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 0 Punkte
23. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 0 Punkte
23. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 0 Punkte
23. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 0 Punkte
23. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 0 Punkte
23. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 0 Punkte
23. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 0 Punkte
23. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 0 Punkte

Schwimmen

Zwischenstand nach 2. Runde  
1. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 551 Punkte
2. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 526 Punkte
3. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 522 Punkte
4. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 521 Punkte
4. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 521 Punkte
6. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 516 Punkte
7. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 515 Punkte
8. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 510 Punkte
9. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 504 Punkte
10. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 503 Punkte
11. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 499 Punkte
12. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 496 Punkte
12. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 496 Punkte
14. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 494 Punkte
15. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 491 Punkte
16. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 484 Punkte
16. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 484 Punkte
18. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 482 Punkte
19. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 480 Punkte
20. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 478 Punkte
21. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 476 Punkte
22. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 474 Punkte
23. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 473 Punkte
24. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 472 Punkte
25. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 471 Punkte
26. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 468 Punkte
27. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 466 Punkte
28. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 465 Punkte
29. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 463 Punkte
30. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 459 Punkte
31. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 458 Punkte
32. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 457 Punkte
33. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 446 Punkte
34. Samantha Schultz Flagge USA  USA 433 Punkte
35. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 430 Punkte
36. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 379 Punkte
06.08.2021, 07:30 Uhr  
1. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:07,31 min
2. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 2:07,48 min
3. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 2:07,51 min
4. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 2:07,71 min
5. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 2:07,88 min
6. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 2:09,22 min
7. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 2:10,15 min
8. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 2:10,18 min
9. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 2:10,65 min
10. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2:11,14 min
11. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 2:11,54 min
12. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 2:12,87 min
13. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 2:13,88 min
14. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 2:13,99 min
15. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 2:14,52 min
16. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 2:15,14 min
17. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 2:15,22 min
18. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 2:15,23 min
19. Samantha Schultz Flagge USA  USA 2:15,78 min
20. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 2:15,89 min
21. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 2:16,36 min
22. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 2:16,45 min
23. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 2:16,65 min
24. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 2:16,99 min
25. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 2:17,21 min
26. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 2:17,23 min
27. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 2:17,35 min
28. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 2:17,38 min
29. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 2:17,96 min
30. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 2:18,37 min
31. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 2:21,44 min
32. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 2:24,16 min
33. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 2:24,35 min
34. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 2:25,01 min
35. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 2:27,91 min
36. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 2:32,16 min

Fechten Platzierungsrunde

Zwischenstand nach 1. Runde  
1. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 274 Punkte
2. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 244 Punkte
3. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 238 Punkte
4. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 238 Punkte
5. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 226 Punkte
6. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 220 Punkte
7. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 220 Punkte
8. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 220 Punkte
9. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 220 Punkte
10. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 220 Punkte
11. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 220 Punkte
12. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 216 Punkte
13. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 214 Punkte
14. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 214 Punkte
15. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 208 Punkte
16. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 208 Punkte
17. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 208 Punkte
18. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 204 Punkte
19. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 202 Punkte
20. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 198 Punkte
21. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 196 Punkte
22. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 196 Punkte
23. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 196 Punkte
24. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 196 Punkte
25. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 190 Punkte
26. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 190 Punkte
27. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 184 Punkte
28. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 184 Punkte
29. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 184 Punkte
30. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 184 Punkte
31. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 184 Punkte
32. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 180 Punkte
33. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 178 Punkte
34. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 172 Punkte
35. Samantha Schultz Flagge USA  USA 154 Punkte
36. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 124 Punkte
05.08.2021, 06:00 Uhr  
1. Annika Schleu Flagge Deutschland  GER 29 Punkte
2. Sehee Kim Flagge Südkorea  KOR 24 Punkte
3. Natalya Coyle Flagge Irland  IRL 23 Punkte
4. Uliana Bataschowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 23 Punkte
5. Alice Sotero Flagge Italien  ITA 21 Punkte
6. Kate French Flagge Großbritannien  GBR 20 Punkte
7. Michelle Gulyas Flagge Ungarn  HUN 20 Punkte
8. Elena Potapenko Flagge Kasachstan  KAZ 20 Punkte
9. Rebecca Langrehr Flagge Deutschland  GER 20 Punkte
10. Sarolta Kovacs Flagge Ungarn  HUN 20 Punkte
11. Haydy Morsy Flagge Ägypten  EGY 20 Punkte
12. Wolha Silkina Flagge Belarus  BLR 21 Punkte
13. Marie Oteiza Flagge Frankreich  FRA 19 Punkte
14. Sunwoo Kim Flagge Südkorea  KOR 19 Punkte
15. Anastasia Prokopenko Flagge Belarus  BLR 18 Punkte
16. Anna Maliszewska Flagge Polen  POL 18 Punkte
17. Marina Carrier Flagge Australien  AUS 18 Punkte
18. Xiaonan Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 19 Punkte
19. Elena Micheli Flagge Italien  ITA 17 Punkte
20. Amira Kandil Flagge Ägypten  EGY 18 Punkte
21. Mayan Oliver Flagge Mexiko  MEX 16 Punkte
22. Alise Fakhrutdinova Flagge Usbekistan  UZB 16 Punkte
23. Mingyu Zhang Flagge Volksrepublik China  CHN 16 Punkte
24. Elodie Clouvel Flagge Frankreich  FRA 16 Punkte
25. Laura Asadauskaite Flagge Litauen  LTU 15 Punkte
26. Leidis Laura Moya Flagge Kuba  CUB 15 Punkte
27. Natsumi Takamiya Flagge Japan  JPN 14 Punkte
28. Ilke Ozyuksel Flagge Türkei  TUR 14 Punkte
29. Rena Shimazu Flagge Japan  JPN 14 Punkte
30. Maria Ieda Chaves Guimaraes Flagge Brasilien  BRA 14 Punkte
31. Gulnaz Gubaidullina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 14 Punkte
32. Mariana Arceo Flagge Mexiko  MEX 15 Punkte
33. Joanna Muir Flagge Großbritannien  GBR 13 Punkte
34. Gintare Venckauskaite Flagge Litauen  LTU 12 Punkte
35. Samantha Schultz Flagge USA  USA 9 Punkte
36. Marcela Cuaspud Flagge Ecuador  ECU 4 Punkte

Stand: 06.08.21 13:16 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr