Parakanu, Para-Kajak-Einer, KL2, 200m, Frauen

Finale

04.09.2021, 04:04 Uhr mit Video  
Gold Charlotte Henshaw Flagge Großbritannien  GBR 50,760 sek
Silber Emma Wiggs Flagge Großbritannien  GBR 51,409 sek
Bronze Katalin Varga Flagge Ungarn  HUN 52,622 sek
4. Anja Adler Flagge Deutschland  GER 54,155 sek
5. Nataliia Lahutenko Flagge Ukraine  UKR 54,340 sek
6. Nadesda Andrejewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 55,524 sek
7. Susan Seipel Flagge Australien  AUS 56,522 sek
8. Andrea Nelson Flagge Kanada  CAN 56,637 sek

Finale B

04.09.2021, 03:56 Uhr  
1. Kamila Kubas Flagge Polen  POL 57,822 sek
2. Pascale Bercovitch Flagge Israel  ISR 58,123 sek
3. Danqin Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 58,218 sek
4. Ines Felipe Vidigal Flagge Spanien  ESP 1:02,372 sek
5. Kaitlyn Verfuerth Flagge USA  USA 1:04,459 sek

Halbfinale

1. Halbfinale - 04.09.2021, 02:44 Uhr  
1. Q Anja Adler Flagge Deutschland  GER 54,338 sek
2. Q Nataliia Lahutenko Flagge Ukraine  UKR 54,538 sek
3. Q Susan Seipel Flagge Australien  AUS 56,201 sek
4. Danqin Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 59,755 sek
5. Pascale Bercovitch Flagge Israel  ISR 1:00,366 sek
2. Halbfinale - 04.09.2021, 02:51 Uhr  
1. Q Katalin Varga Flagge Ungarn  HUN 53,658 sek
2. Q Nadesda Andrejewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 54,801 sek
3. Q Andrea Nelson Flagge Kanada  CAN 55,571 sek
4. Kamila Kubas Flagge Polen  POL 58,268 sek
5. Ines Felipe Vidigal Flagge Spanien  ESP 1:01,351 sek
6. Kaitlyn Verfuerth Flagge USA  USA 1:03,543 sek

Vorläufe

1. Vorlauf - 02.09.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Charlotte Henshaw Flagge Großbritannien  GBR 52,794 sek
2. Anja Adler Flagge Deutschland  GER 55,693 sek
3. Andrea Nelson Flagge Kanada  CAN 58,999 sek
4. Susan Seipel Flagge Australien  AUS 1:00,077 sek
5. Kamila Kubas Flagge Polen  POL 1:01,397 sek
6. Danqin Wang Flagge Volksrepublik China  CHN 1:01,863 sek
7. Kaitlyn Verfuerth Flagge USA  USA 1:06,945 sek
2. Vorlauf - 02.09.2021, 04:05 Uhr  
1. Q Emma Wiggs Flagge Großbritannien  GBR 53,371 sek
2. Katalin Varga Flagge Ungarn  HUN 55,317 sek
3. Nataliia Lahutenko Flagge Ukraine  UKR 56,834 sek
4. Nadesda Andrejewa Flagge Russisches Paralympisches Komitee  RPC 57,378 sek
5. Pascale Bercovitch Flagge Israel  ISR 1:02,291 sek
6. Ines Felipe Vidigal Flagge Spanien  ESP 1:04,862 sek

Stand: 04.09.21 04:09 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 96 60 51
2. Flagge Großbritannien GBR 41 38 45
3. Flagge USA USA 37 36 31
4. Flagge Russisches Paralympisches Komitee RPC 36 33 49
5. Flagge Niederlande NED 25 17 17
6. Flagge Ukraine UKR 24 47 27
7. Flagge Brasilien BRA 22 20 30
8. Flagge Australien AUS 21 29 30
...
12. Flagge Deutschland GER 13 12 18
Stand nach 539 von 539 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr