Radsport Bahn, Mannschaftsverfolgung (4000 m), Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Flagge Deutschland Deutschland
Silber Flagge Großbritannien Großbritannien
Katie Archibald , Laura Kenny , Elinor Barker , Josie Knight
Bronze Flagge USA USA
Jennifer Valente , Chloe Dygert , Emma White , Lily Williams
4. Flagge Kanada Kanada
Allison Beveridge , Jasmin Duehring , Annie Foreman-Mackey , Georgia Simmerling
5. Flagge Australien Australien
Georgia Baker , Annette Edmondson , Ashlee Ankudinoff , Alexandra Manly
6. Flagge Italien Italien
Elisa Balsamo , Letizia Paternoster , Rachele Barbieri , Vittoria Guazzini
7. Flagge Frankreich Frankreich
Victoire Berteau , Marion Borras , Valentine Fortin , Marie Le Net
8. Flagge Neuseeland Neuseeland
Holly Edmondston , Bryony Botha , Kirstie James , Jaime Nielsen

Finale

03.08.2021, 10:26 Uhr mit Video  
1. Flagge Deutschland Deutschland 4:04,242 min (OR , WR )
2. Flagge Großbritannien Großbritannien
Katie Archibald , Laura Kenny , Elinor Barker , Josie Knight
4:10,607 min

Rennen um Platz 3

03.08.2021, 10:19 Uhr  
1. Flagge USA USA
Jennifer Valente , Chloe Dygert , Emma White , Lily Williams
4:08,040 min
2. Flagge Kanada Kanada
Allison Beveridge , Jasmin Duehring , Annie Foreman-Mackey , Georgia Simmerling
4:10,552 min

Rennen um Platz 5

03.08.2021, 10:12 Uhr  
1. Flagge Australien Australien
Georgia Baker , Annette Edmondson , Ashlee Ankudinoff , Alexandra Manly
4:11,032 min
2. Flagge Italien Italien
Elisa Balsamo , Letizia Paternoster , Rachele Barbieri , Vittoria Guazzini
4:11,108 min

Rennen um Platz 7

03.08.2021, 10:05 Uhr  
1. Flagge Frankreich Frankreich
Victoire Berteau , Marion Borras , Valentine Fortin , Marie Le Net
4:10,388 min
2. Flagge Neuseeland Neuseeland
Holly Edmondston , Bryony Botha , Kirstie James , Jaime Nielsen
4:10,600 min

1. Runde

03.08.2021, 08:30 Uhr  
1. Flagge Deutschland Deutschland 4:06,166 min (OR , WR )
2. Flagge Großbritannien Großbritannien
Katie Archibald , Laura Kenny , Elinor Barker , Josie Knight
4:06,748 min
3. Flagge USA USA
Jennifer Valente , Chloe Dygert , Emma White , Lily Williams
4:07,579 min
4. Flagge Kanada Kanada
Allison Beveridge , Jasmin Duehring , Annie Foreman-Mackey , Georgia Simmerling
4:09,249 min
5. Flagge Australien Australien
Georgia Baker , Annette Edmondson , Ashlee Ankudinoff , Alexandra Manly
4:09,992 min
6. Flagge Italien Italien
Elisa Balsamo , Letizia Paternoster , Rachele Barbieri , Vittoria Guazzini
4:10,063 min
7. Flagge Neuseeland Neuseeland
Holly Edmondston , Bryony Botha , Kirstie James , Jaime Nielsen
4:10,223 min
8. Flagge Frankreich Frankreich
Victoire Berteau , Marion Borras , Valentine Fortin , Marie Le Net
4:11,888 min

Qualifikation

02.08.2021, 08:54 Uhr mit Video  
1. Flagge Deutschland Deutschland 4:07,307 min (OR , WR )
2. Flagge Großbritannien Großbritannien
Katie Archibald , Laura Kenny , Elinor Barker , Josie Knight
4:09,022 min
3. Flagge USA USA
Jennifer Valente , Chloe Dygert , Emma White , Lily Williams
4:10,138 min
4. Flagge Italien Italien
Elisa Balsamo , Letizia Paternoster , Rachele Barbieri , Vittoria Guazzini
4:11,666 min
5. Flagge Frankreich Frankreich
Victoire Berteau , Marion Borras , Valentine Fortin , Marie Le Net
4:12,502 min
6. Flagge Neuseeland Neuseeland
Holly Edmondston , Bryony Botha , Kirstie James , Jaime Nielsen
4:12,536 min
7. Flagge Australien Australien
Georgia Baker , Annette Edmondson , Ashlee Ankudinoff , Alexandra Manly
4:13,571 min
8. Flagge Kanada Kanada
Allison Beveridge , Jasmin Duehring , Annie Foreman-Mackey , Georgia Simmerling
4:15,832 min

Stand: 03.08.21 12:30 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr