Radsport Bahn, Omnium, Männer

Endstand

Endstand nach 4. Disziplin  
Gold Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 153 Punkte
Silber Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 129 Punkte
Bronze Elia Viviani Flagge Italien  ITA 124 Punkte
4. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 118 Punkte
5. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 113 Punkte
6. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 112 Punkte
7. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 109 Punkte
8. Gavin Hoover Flagge USA  USA 99 Punkte
9. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 91 Punkte
10. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 84 Punkte
11. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 79 Punkte
12. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 76 Punkte
13. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 70 Punkte
14. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 62 Punkte
15. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 54 Punkte
16. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 48 Punkte
17. Mark Downey Flagge Irland  IRL 18 Punkte
18. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 8 Punkte
19. David Maree Flagge Südafrika  RSA -17 Punkte
Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Punkterennen

05.08.2021, 10:55 Uhr mit Video  
1. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 51 Punkte
2. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 50 Punkte
3. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 45 Punkte
4. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 42 Punkte
5. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 39 Punkte
6. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 25 Punkte
6. Gavin Hoover Flagge USA  USA 25 Punkte
8. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 22 Punkte
9. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 15 Punkte
10. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 12 Punkte
11. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 9 Punkte
12. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 2 Punkte
13. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 0 Punkte
13. Mark Downey Flagge Irland  IRL 0 Punkte
13. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 0 Punkte
13. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 0 Punkte
13. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 0 Punkte
13. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 0 Punkte
19. David Maree Flagge Südafrika  RSA -37 Punkte
Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Ausscheidungsfahren

Zwischenstand nach 3. Disziplin  
1. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 114 Punkte
2. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 110 Punkte
3. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 106 Punkte
4. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 94 Punkte
5. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 88 Punkte
6. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 82 Punkte
7. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 78 Punkte
8. Gavin Hoover Flagge USA  USA 74 Punkte
9. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 70 Punkte
9. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 70 Punkte
11. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 62 Punkte
11. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 62 Punkte
13. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 54 Punkte
14. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 48 Punkte
15. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 46 Punkte
16. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE 30 Punkte
17. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 26 Punkte
18. David Maree Flagge Südafrika  RSA 20 Punkte
19. Mark Downey Flagge Irland  IRL 18 Punkte
20. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 8 Punkte
05.08.2021, 10:07 Uhr mit Video  
1. Elia Viviani Flagge Italien  ITA
2. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR
3. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI
4. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED
5. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL
6. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA
7. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP
8. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN
9. Sam Welsford Flagge Australien  AUS
10. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL
11. Gavin Hoover Flagge USA  USA
12. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN
13. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ
14. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE
15. David Maree Flagge Südafrika  RSA
16. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL
17. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER
18. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR
19. Mark Downey Flagge Irland  IRL
20. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT

Temporennen

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 76 Punkte
1. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 76 Punkte
1. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 76 Punkte
4. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 62 Punkte
5. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 58 Punkte
6. Gavin Hoover Flagge USA  USA 54 Punkte
7. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 48 Punkte
8. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 46 Punkte
8. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 46 Punkte
8. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 46 Punkte
11. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 42 Punkte
12. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 38 Punkte
12. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 38 Punkte
14. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 36 Punkte
15. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 34 Punkte
16. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 20 Punkte
17. Mark Downey Flagge Irland  IRL 16 Punkte
17. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE 16 Punkte
19. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 8 Punkte
20. David Maree Flagge Südafrika  RSA 4 Punkte
05.08.2021, 09:27 Uhr mit Video  
1. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 30 Punkte
2. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 23 Punkte
2. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 23 Punkte
2. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 23 Punkte
5. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 22 Punkte
5. Gavin Hoover Flagge USA  USA 22 Punkte
7. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 21 Punkte
7. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 21 Punkte
7. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 21 Punkte
7. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 21 Punkte
11. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 3 Punkte
12. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 2 Punkte
13. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 1 Punkte
13. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 1 Punkte
13. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 1 Punkte
13. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 1 Punkte
17. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE 0 Punkte
18. Mark Downey Flagge Irland  IRL -20 Punkte
18. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT -20 Punkte
18. David Maree Flagge Südafrika  RSA -20 Punkte

Scratch

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 40 Punkte
2. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 38 Punkte
3. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 36 Punkte
4. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 34 Punkte
5. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 32 Punkte
6. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 30 Punkte
7. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 28 Punkte
8. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 26 Punkte
9. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 24 Punkte
10. Gavin Hoover Flagge USA  USA 22 Punkte
11. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 20 Punkte
12. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 18 Punkte
13. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 16 Punkte
14. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 14 Punkte
15. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 12 Punkte
16. Mark Downey Flagge Irland  IRL 10 Punkte
17. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE 8 Punkte
18. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 6 Punkte
19. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 4 Punkte
20. David Maree Flagge Südafrika  RSA 2 Punkte
05.08.2021, 08:30 Uhr mit Video  
1. Matthew Walls Flagge Großbritannien  GBR 40 Punkte
2. Benjamin Thomas Flagge Frankreich  FRA 38 Punkte
3. Jan-Willem Van Schip Flagge Niederlande  NED 36 Punkte
4. Arjom Sacharow Flagge Kasachstan  KAZ 34 Punkte
5. Niklas Larsen Flagge Dänemark  DEN 32 Punkte
6. Sam Welsford Flagge Australien  AUS 30 Punkte
7. Campbell Stewart Flagge Neuseeland  NZL 28 Punkte
8. Eiya Hashimoto Flagge Japan  JPN 26 Punkte
9. Thery Schir Flagge Schweiz  SUI 24 Punkte
10. Gavin Hoover Flagge USA  USA 22 Punkte
11. Kenny De Ketele Flagge Belgien  BEL 20 Punkte
12. Roger Kluge Flagge Deutschland  GER 18 Punkte
13. Elia Viviani Flagge Italien  ITA 16 Punkte
14. Szymon Wojciech Sajnok Flagge Polen  POL 14 Punkte
15. Albert Torres Barcelo Flagge Spanien  ESP 12 Punkte
16. Mark Downey Flagge Irland  IRL 10 Punkte
17. Christos Wolikakis Flagge Griechenland  GRE 8 Punkte
18. Jauheni Karaliok Flagge Belarus  BLR 6 Punkte
19. Andreas Müller Flagge Österreich  AUT 4 Punkte
20. David Maree Flagge Südafrika  RSA 2 Punkte

Stand: 05.08.21 11:46 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr