Radsport Bahn, Sprint, Männer

Finale

06.08.2021, 11:00 Uhr  

Rennen um Platz 3

06.08.2021, 11:00 Uhr  

Halbfinale

06.08.2021, 09:10 Uhr  

Platzierungsrunde 5-8

05.08.2021, 11:27 Uhr  

Viertelfinale

05.08.2021, 09:45 Uhr  

Hoffnungsläufe Viertelfinale

05.08.2021, 09:21 Uhr  

Achtelfinale

05.08.2021, 08:48 Uhr  
Jeffrey Hoogland Flagge Niederlande  NED
Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS
Harrie Lavreysen Flagge Niederlande  NED
Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS
Jack Carlin Flagge Großbritannien  GBR
Sebastien Vigier Flagge Frankreich  FRA
Nicholas Paul Flagge Trinidad und Tobago  TRI
Yuta Wakimoto Flagge Japan  JPN
Denis Dmitriew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Jason Kenny Flagge Großbritannien  GBR
Maximilian Levy Flagge Deutschland  GER
Sam Webster Flagge Neuseeland  NZL

Hoffnungsläufe Achtelfinale

04.08.2021, 11:47 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. Duell-Nr Rennen
1. Q Yuta Wakimoto Flagge Japan  JPN 10,323 sek 1 10,323
2. Stefan Bötticher Flagge Deutschland  GER 10,499 sek 1 10,499
1. Q Sebastien Vigier Flagge Frankreich  FRA 9,900 sek 2 9,900
2. Jair Tjon En Fa Flagge Suriname  SUR 9,985 sek 2 9,985
1. Q Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS 10,317 sek 3 10,317
2. Patryk Rajkowski Flagge Polen  POL 10,577 sek 3 10,577
1. Q Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS 10,131 sek 4 10,131
2. Nick Wammes Flagge Kanada  CAN 10,235 sek 4 10,235

2. Runde

04.08.2021, 11:13 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. Duell-Nr Rennen
1. Q Jeffrey Hoogland Flagge Niederlande  NED 10,034 sek 1 10,034
2. Stefan Bötticher Flagge Deutschland  GER 10,145 sek 1 10,145
1. Q Harrie Lavreysen Flagge Niederlande  NED 9,766 sek 2 9,766
2. Jair Tjon En Fa Flagge Suriname  SUR 10,025 sek 2 10,025
1. Q Jack Carlin Flagge Großbritannien  GBR 9,884 sek 3 9,884
2. Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS 10,016 sek 3 10,016
1. Q Nicholas Paul Flagge Trinidad und Tobago  TRI 9,798 sek 4 9,798
2. Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS 9,824 sek 4 9,824
1. Q Denis Dmitriew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 10,127 sek 5 10,127
2. Nick Wammes Flagge Kanada  CAN 10,234 sek 5 10,234
1. Q Maximilian Levy Flagge Deutschland  GER 10,247 sek 6 10,247
2. Patryk Rajkowski Flagge Polen  POL 10,396 sek 6 10,396
1. Q Sam Webster Flagge Neuseeland  NZL 9,845 sek 7 9,845
2. Sebastien Vigier Flagge Frankreich  FRA 9,883 sek 7 9,883
1. Q Jason Kenny Flagge Großbritannien  GBR 9,916 sek 8 9,916
2. Yuta Wakimoto Flagge Japan  JPN 9,937 sek 8 9,937

Hoffnungslauf

04.08.2021, 10:31 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. Duell-Nr Rennen
1. Q Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS 10,056 sek 1 10,056
2. Kevin Santiago Quintero Chavarro Flagge Kolumbien  COL 10,260 sek 1 10,260
3. Ethan Mitchell Flagge Neuseeland  NZL 10,605 sek 1 10,605
1. Q Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS 9,667 sek 2 9,667
2. Hugo Barrette Flagge Kanada  CAN 10,286 sek 2 10,286
3. Mateusz Rudyk Flagge Polen  POL 10,275 sek 2 10,275
1. Q Jair Tjon En Fa Flagge Suriname  SUR 10,016 sek 3 10,016
2. Chao Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 10,078 sek 3 10,078
3. Nathan Hart Flagge Australien  AUS 10,201 sek 3 10,201
1. Q Stefan Bötticher Flagge Deutschland  GER 10,030 sek 4 10,030
2. Rayan Helal Flagge Frankreich  FRA 10,062 sek 4 10,062
3. Matthew Richardson Flagge Australien  AUS 10,451 sek 4 10,451

1. Runde

04.08.2021, 09:35 Uhr
Pos. Athlet*in Land Erg. Duell-Nr Rennen
1. Q Jeffrey Hoogland Flagge Niederlande  NED 9,821 sek 1 9,821
2. Ethan Mitchell Flagge Neuseeland  NZL 10,054 sek 1 10,054
1. Q Harrie Lavreysen Flagge Niederlande  NED 10,005 sek 2 10,005
2. Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS 10,068 sek 2 10,068
1. Q Jack Carlin Flagge Großbritannien  GBR 9,829 sek 3 9,829
2. Nathan Hart Flagge Australien  AUS 10,135 sek 3 10,135
1. Q Nicholas Paul Flagge Trinidad und Tobago  TRI 9,824 sek 4 9,824
2. Matthew Richardson Flagge Australien  AUS 10,442 sek 4 10,442
1. Q Denis Dmitriew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 9,859 sek 5 9,859
2. Rayan Helal Flagge Frankreich  FRA 10,338 sek 5 10,338
1. Q Maximilian Levy Flagge Deutschland  GER 9,922 sek 6 9,922
2. Jair Tjon En Fa Flagge Suriname  SUR 9,924 sek 6 9,924
1. Q Sam Webster Flagge Neuseeland  NZL 10,099 sek 7 10,099
2. Mateusz Rudyk Flagge Polen  POL 10,279 sek 7 10,279
1. Q Jason Kenny Flagge Großbritannien  GBR 9,791 sek 8 9,791
2. Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS 9,833 sek 8 9,833
1. Q Yuta Wakimoto Flagge Japan  JPN 9,997 sek 9 9,997
2. Kevin Santiago Quintero Chavarro Flagge Kolumbien  COL 10,081 sek 9 10,081
1. Q Sebastien Vigier Flagge Frankreich  FRA 10,182 sek 10 10,182
2. Hugo Barrette Flagge Kanada  CAN 10,202 sek 10 10,202
1. Q Patryk Rajkowski Flagge Polen  POL 10,465 sek 11 10,465
2. Chao Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 10,756 sek 11 10,756
1. Q Nick Wammes Flagge Kanada  CAN 10,228 sek 12 10,228
2. Stefan Bötticher Flagge Deutschland  GER 10,243 sek 12 10,243

Qualifikation

04.08.2021, 08:30 Uhr  
1. Q Jeffrey Hoogland Flagge Niederlande  NED 9,215 sek (OR )
2. Q Harrie Lavreysen Flagge Niederlande  NED 9,215 sek
3. Q Jack Carlin Flagge Großbritannien  GBR 9,306 sek
4. Q Nicholas Paul Flagge Trinidad und Tobago  TRI 9,316 sek
5. Q Denis Dmitriew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 9,331 sek
6. Q Jair Tjon En Fa Flagge Suriname  SUR 9,472 sek
7. Q Mateusz Rudyk Flagge Polen  POL 9,493 sek
8. Q Jason Kenny Flagge Großbritannien  GBR 9,510 sek
9. Q Yuta Wakimoto Flagge Japan  JPN 9,518 sek
10. Q Sebastien Vigier Flagge Frankreich  FRA 9,551 sek
11. Q Chao Xu Flagge Volksrepublik China  CHN 9,584 sek
12. Q Nick Wammes Flagge Kanada  CAN 9,587 sek
13. Q Stefan Bötticher Flagge Deutschland  GER 9,593 sek
14. Q Patryk Rajkowski Flagge Polen  POL 9,594 sek
15. Q Hugo Barrette Flagge Kanada  CAN 9,596 sek
16. Q Kevin Santiago Quintero Chavarro Flagge Kolumbien  COL 9,626 sek
17. Q Mohd Azizulhasni Awang Flagge Malaysia  MAS 9,626 sek
18. Q Sam Webster Flagge Neuseeland  NZL 9,631 sek
19. Q Maximilian Levy Flagge Deutschland  GER 9,646 sek
20. Q Rayan Helal Flagge Frankreich  FRA 9,669 sek
21. Q Matthew Richardson Flagge Australien  AUS 9,685 sek
22. Q Nathan Hart Flagge Australien  AUS 9,696 sek
23. Q Muhammad Shah Firdaus Sahrom Flagge Malaysia  MAS 9,700 sek
24. Q Ethan Mitchell Flagge Neuseeland  NZL 9,705 sek
25. Pawel Jakuschewskij Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 9,723 sek
26. Yudai Nitta Flagge Japan  JPN 9,728 sek
27. Jean Spies Flagge Südafrika  RSA 9,787 sek
28. Tomas Babek Flagge Tschechien  CZE 9,856 sek
29. Sergej Ponomarjow Flagge Kasachstan  KAZ 9,932 sek
30. Kwesi Browne Flagge Trinidad und Tobago  TRI 9,966 sek

Stand: 04.08.21 15:24 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 9 8 16
Stand nach 243 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr