Radsport Bahn, Teamsprint, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Shanju Bao
Tianshi Zhong
Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Lea-Sophie Friedrich
Emma Hinze
Flagge Deutschland  GER
Bronze Anastasiia Woinowa
Daria Schmelewa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
4. Laurine van Riessen
Shanne Braspennincx
Flagge Niederlande  NED
5. Simona Krupeckaite
Migle Marozaite
Flagge Litauen  LTU
6. Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
Yuli Verdugo Osuna
Flagge Mexiko  MEX
7. Marlena Karwacka
Urszula Los
Flagge Polen  POL
8. Liubov Basowa
Olena Starikowa
Flagge Ukraine  UKR

Finale

02.08.2021, 11:09 Uhr mit Video  
1. Shanju Bao
Tianshi Zhong
Flagge Volksrepublik China  CHN 31,895 sek
2. Lea-Sophie Friedrich
Emma Hinze
Flagge Deutschland  GER 31,980 sek

Rennen um Platz 3

02.08.2021, 11:06 Uhr  
1. Anastasiia Woinowa
Daria Schmelewa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 32,252 sek
2. Laurine van Riessen
Shanne Braspennincx
Flagge Niederlande  NED 32,504 sek

Rennen um Platz 5

02.08.2021, 11:03 Uhr  
1. Simona Krupeckaite
Migle Marozaite
Flagge Litauen  LTU 32,808 sek
2. Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
Yuli Verdugo Osuna
Flagge Mexiko  MEX 33,168 sek

Rennen um Platz 7

02.08.2021, 11:00 Uhr  
1. Marlena Karwacka
Urszula Los
Flagge Polen  POL 33,054 sek
2. Liubov Basowa
Olena Starikowa
Flagge Ukraine  UKR 33,691 sek

1. Runde

02.08.2021, 09:50 Uhr  
1. Shanju Bao
Tianshi Zhong
Flagge Volksrepublik China  CHN 31,804 sek (OR , WR )
2. Lea-Sophie Friedrich
Emma Hinze
Flagge Deutschland  GER 31,905 sek
3. Anastasiia Woinowa
Daria Schmelewa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 32,249 sek
4. Laurine van Riessen
Shanne Braspennincx
Flagge Niederlande  NED 32,308 sek
5. Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
Yuli Verdugo Osuna
Flagge Mexiko  MEX 32,701 sek
6. Simona Krupeckaite
Migle Marozaite
Flagge Litauen  LTU 32,827 sek
7. Marlena Karwacka
Urszula Los
Flagge Polen  POL 33,022 sek
8. Liubov Basowa
Olena Starikowa
Flagge Ukraine  UKR 33,285 sek

Qualifikation

02.08.2021, 08:30 Uhr mit Video  
1. Lea-Sophie Friedrich
Emma Hinze
Flagge Deutschland  GER 32,102 sek
2. Shanju Bao
Tianshi Zhong
Flagge Volksrepublik China  CHN 32,135 sek
3. Laurine van Riessen
Shanne Braspennincx
Flagge Niederlande  NED 32,465 sek
4. Anastasiia Woinowa
Daria Schmelewa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 32,476 sek
5. Luz Daniela Gaxiola Gonzalez
Yuli Verdugo Osuna
Flagge Mexiko  MEX 33,097 sek
6. Marlena Karwacka
Urszula Los
Flagge Polen  POL 33,244 sek
7. Simona Krupeckaite
Migle Marozaite
Flagge Litauen  LTU 33,276 sek
8. Liubov Basowa
Olena Starikowa
Flagge Ukraine  UKR 33,542 sek

Stand: 02.08.21 11:16 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr