Reitsport, Springreiten Mannschaft

Endstand

Ergebnisse mit Video  
Gold Flagge Schweden Schweden
Henrik Von Eckermann , Malin Baryard-Johnsson , Peder Fredricson
2:02,90 min (0)
Silber Flagge USA USA
Laura Kraut , Jessica Springsteen , McLain Ward
2:04,20 min (0)
Bronze Flagge Belgien Belgien
Pieter Devos , Jerome Guery , Gregory Wathelet
4:02,02 min (12)
4. Flagge Niederlande Niederlande
Willem Greve , Marc Houtzager , Maikel Van der Vleuten
4:03,35 min (17)
5. Flagge Schweiz Schweiz
Martin Fuchs , Bryan Balsiger , Steve Guerdat
3:58,18 min (28)
6. Flagge Brasilien Brasilien
Marlon Modolo Zanotelli , Pedro Veniss , Rodrigo de Paula Pessoa
4:04,01 min (29)
7. Flagge Argentinien Argentinien
Fabian Sejanes , Martin Dopazo , Matias Albarracin
4:23,07 min (49)
8. Flagge Frankreich Frankreich
Simon Delestre , Pénélope Leprevost , Mathieu Billot
2:48,46 min (2)
9. Flagge Deutschland Deutschland 2:40,14 min (12)
10. Flagge Großbritannien Großbritannien
Holly Smith , Harry Charles , Ben Maher
2:42,46 min (24)
11. Flagge Ägypten Ägypten
Nayel Nassar , Mohamed Talaat , Mouda Zeyada
4:08,90 min (29)
12. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Yaofeng Li , Xingjia Zhang , Zhenqiang Li
4:29,16 min (35)
13. Flagge Marokko Marokko
Ali Al Ahrach , El Ghali Boukaa , Abdelkebir Ouaddar
4:33,86 min (37)
14. Flagge Neuseeland Neuseeland
Bruce Goodin , Tom Tarver Priebe , Daniel Meech
4:14,98 min (39)
15. Flagge Tschechien Tschechien
Ondrej Zvara , Anna Kellnerova , Ales Opatrny
4:08,17 min (45)
16. Flagge Japan Japan
Daisuke Fukushima , Koki Saito , Eiken Sato
16. Flagge Israel Israel
Alberto Michan , Teddy Vlock , Ashlee Bond
16. Flagge Mexiko Mexiko
Enrique Gonzalez , Eugenio Garza Perez , Patricio Pasquel
16. Flagge Irland Irland
Shane Sweetnam , Bertram Allen , Darragh Kenny

Finale

Finale, 1. Umlauf - 07.08.2021, 12:00 Uhr  
1. Flagge Schweden Schweden
Henrik Von Eckermann , Malin Baryard-Johnsson , Peder Fredricson
3:55,65 min (8)
1. Flagge USA USA
Laura Kraut , Jessica Springsteen , McLain Ward
3:57,20 min (8)
3. Flagge Belgien Belgien
Pieter Devos , Jerome Guery , Gregory Wathelet
4:02,02 min (12)
4. Flagge Niederlande Niederlande
Harrie Smolders , Marc Houtzager , Maikel Van der Vleuten
4:03,35 min (17)
5. Flagge Schweiz Schweiz
Martin Fuchs , Bryan Balsiger , Steve Guerdat
3:58,18 min (28)
6. Flagge Brasilien Brasilien
Marlon Modolo Zanotelli , Pedro Veniss , Yuri Mansur
4:04,01 min (29)
7. Flagge Argentinien Argentinien
Fabian Sejanes , Martin Dopazo , Matias Albarracin
4:23,07 min (49)
Flagge Frankreich Frankreich
Simon Delestre , Pénélope Leprevost , Mathieu Billot
dnf ('Did not finish')
Flagge Deutschland Deutschland dnf ('Did not finish')
Flagge Großbritannien Großbritannien
Holly Smith , Harry Charles , Ben Maher
dnf ('Did not finish')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish')

Finale, Stechen - 07.08.2021, 13:50 Uhr  
1. Flagge Schweden Schweden
Henrik Von Eckermann , Malin Baryard-Johnsson , Peder Fredricson
2:02,90 min (0)
2. Flagge USA USA
Laura Kraut , Jessica Springsteen , McLain Ward
2:04,20 min (0)

Qualifikation

06.08.2021, 12:00 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Schweden Schweden
Henrik Von Eckermann , Malin Baryard-Johnsson , Peder Fredricson
3:59,57 min (0)
2. Q Flagge Belgien Belgien
Pieter Devos , Jerome Guery , Gregory Wathelet
4:13,09 min (4)
2. Q Flagge Deutschland Deutschland 4:14,79 min (4)
4. Q Flagge Schweiz Schweiz
Martin Fuchs , Bryan Balsiger , Steve Guerdat
4:06,64 min (10)
5. Q Flagge USA USA
Laura Kraut , Jessica Springsteen , McLain Ward
4:04,48 min (13)
6. Q Flagge Frankreich Frankreich
Simon Delestre , Pénélope Leprevost , Mathieu Billot
4:09,27 min (15)
7. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Holly Smith , Harry Charles , Ben Maher
4:01,50 min (20)
8. Q Flagge Brasilien Brasilien
Marlon Modolo Zanotelli , Pedro Veniss , Rodrigo de Paula Pessoa
4:20,81 min (25)
9. Q Flagge Niederlande Niederlande
Willem Greve , Marc Houtzager , Maikel Van der Vleuten
4:08,25 min (26)
10. Q Flagge Argentinien Argentinien
Fabian Sejanes , Martin Dopazo , Matias Albarracin
4:25,44 min (27)
11. Flagge Ägypten Ägypten
Nayel Nassar , Mohamed Talaat , Mouda Zeyada
4:08,90 min (29)
12. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Yaofeng Li , Xingjia Zhang , Zhenqiang Li
4:29,16 min (35)
13. Flagge Marokko Marokko
Ali Al Ahrach , El Ghali Boukaa , Abdelkebir Ouaddar
4:33,86 min (37)
14. Flagge Neuseeland Neuseeland
Bruce Goodin , Tom Tarver Priebe , Daniel Meech
4:14,98 min (39)
15. Flagge Tschechien Tschechien
Ondrej Zvara , Anna Kellnerova , Ales Opatrny
4:08,17 min (45)
Flagge Japan Japan
Daisuke Fukushima , Koki Saito , Eiken Sato
dnf ('Did not finish')
Flagge Israel Israel
Alberto Michan , Teddy Vlock , Ashlee Bond
dnf ('Did not finish')
Flagge Mexiko Mexiko
Enrique Gonzalez , Eugenio Garza Perez , Patricio Pasquel
dnf ('Did not finish')
Flagge Irland Irland
Shane Sweetnam , Bertram Allen , Darragh Kenny
dnf ('Did not finish')

Stand: 07.08.21 14:11 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr