Reitsport, Vielseitigkeit Einzel

Endstand

Endstand nach 3. Disziplin  
Gold Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER 26,00 Strafpunkte
Silber Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR 29,30 Strafpunkte
Bronze Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS 29,60 Strafpunkte
4. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN 31,90 Strafpunkte
5. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR 32,40 Strafpunkte
6. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA 33,90 Strafpunkte
7. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA 35,20 Strafpunkte
8. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER 36,10 Strafpunkte
9. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR 37,80 Strafpunkte
10. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS 39,70 Strafpunkte
11. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL 41,90 Strafpunkte
12. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA 45,20 Strafpunkte
13. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL 46,00 Strafpunkte
14. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS 46,90 Strafpunkte
15. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT 47,00 Strafpunkte
16. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA 48,20 Strafpunkte
17. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI 49,70 Strafpunkte
18. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA 50,50 Strafpunkte
19. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI 51,70 Strafpunkte
20. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA 52,30 Strafpunkte
21. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA 54,10 Strafpunkte
22. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL 54,50 Strafpunkte
23. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND 59,60 Strafpunkte
24. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL 60,40 Strafpunkte
25. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN 62,30 Strafpunkte
26. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA 49,70 Strafpunkte
27. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA 50,20 Strafpunkte
28. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN 50,80 Strafpunkte
29. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL 55,10 Strafpunkte
30. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL 55,30 Strafpunkte
31. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER 56,50 Strafpunkte
32. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA 62,90 Strafpunkte
33. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE 68,40 Strafpunkte
34. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN 75,50 Strafpunkte
35. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN 78,10 Strafpunkte
36. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL 79,70 Strafpunkte
37. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN 86,80 Strafpunkte
38. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 92,10 Strafpunkte
39. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE 101,70 Strafpunkte
40. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN 104,90 Strafpunkte
41. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU 105,30 Strafpunkte
42. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG 119,50 Strafpunkte
43. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 133,80 Strafpunkte
44. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP 135,30 Strafpunkte

Springreiten

Springreiten, 1. Umlauf - 02.08.2021, 10:00 Uhr  
1. Q Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA  (0,0)
1. Q Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL  (0,0)
1. Q Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER  (0,0)
1. Q Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI  (0,0)
1. Q Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA  (0,0)
1. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER  (0,0)
1. Q Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR  (0,0)
1. Q Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS  (0,0)
1. Q Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER  (0,0)
1. Q Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS  (0,0)
11. Q Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA  (0,4)
11. Q Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL  (0,4)
13. Q Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR  (4,0)
13. Q Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA  (4,0)
13. Q Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN  (4,0)
13. Q Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS  (4,0)
13. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE  (4,0)
13. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN  (4,0)
13. Q Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT  (4,0)
13. Q Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR  (4,0)
13. Q Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA  (4,0)
13. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA  (4,0)
13. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL  (4,0)
13. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA  (4,0)
13. Q Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL  (4,0)
26. Q Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA  (4,4)
27. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN  (5,6)
28. Q Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI  (8,0)
28. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA  (8,0)
28. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL  (8,0)
28. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN  (8,0)
28. Q Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND  (8,0)
28. Q Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA  (8,0)
34. Q Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN  (8,8)
35. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL  (9,2)
36. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN  (9,6)
37. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP  (12,0)
37. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN  (12,0)
37. Q Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL  (12,0)
40. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE  (13,6)
41. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC  (14,4)
42. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU  (16,0)
43. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG  (17,2)
44. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC  (26,0)
Springreiten, 2. Umlauf - 02.08.2021, 13:45 Uhr mit Video  
1. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA  (0,0)
1. Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS  (0,0)
3. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR  (0,4)
3. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN  (0,4)
3. Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER  (0,4)
6. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS  (4,0)
6. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA  (4,0)
6. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER  (4,0)
6. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL  (4,0)
10. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA  (4,4)
11. Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR  (4,8)
12. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI  (5,2)
13. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA  (5,6)
14. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT  (8,0)
14. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR  (8,0)
16. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA  (8,8)
17. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL  (9,2)
18. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL  (9,6)
19. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA  (10,8)
20. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS  (12,0)
21. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND  (12,4)
22. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI  (13,2)
23. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA  (13,6)
24. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN  (17,6)
25. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL  (21,6)

Geländeritt

Zwischenstand nach 2. Disziplin  
1. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR 23,60 Strafpunkte
2. Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER 25,60 Strafpunkte
3. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR 25,80 Strafpunkte
4. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL 26,80 Strafpunkte
5. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN 27,50 Strafpunkte
6. Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR 28,90 Strafpunkte
7. Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS 29,60 Strafpunkte
8. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA 31,20 Strafpunkte
9. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS 31,70 Strafpunkte
10. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER 32,10 Strafpunkte
11. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA 32,40 Strafpunkte
12. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL 32,70 Strafpunkte
13. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA 33,50 Strafpunkte
14. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA 34,30 Strafpunkte
15. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS 34,90 Strafpunkte
16. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT 35,00 Strafpunkte
17. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA 35,30 Strafpunkte
18. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN 35,90 Strafpunkte
19. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI 36,50 Strafpunkte
20. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL 38,00 Strafpunkte
21. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI 38,50 Strafpunkte
22. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND 39,20 Strafpunkte
23. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA 39,80 Strafpunkte
24. Marcelo Tosi mit "Glenfly" Flagge Brasilien  BRA 40,30 Strafpunkte
25. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA 42,20 Strafpunkte
26. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN 42,80 Strafpunkte
27. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL 44,50 Strafpunkte
28. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA 44,90 Strafpunkte
29. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA 45,70 Strafpunkte
30. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL 45,90 Strafpunkte
31. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL 47,30 Strafpunkte
32. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER 56,50 Strafpunkte
33. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA 58,90 Strafpunkte
34. Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" Flagge Südafrika  RSA 59,30 Strafpunkte
35. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN 63,50 Strafpunkte
36. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE 64,40 Strafpunkte
37. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 66,10 Strafpunkte
38. Louise Romeike mit "Cato 60" Flagge Schweden  SWE 69,00 Strafpunkte
39. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN 72,50 Strafpunkte
40. Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" Flagge Niederlande  NED 75,60 Strafpunkte
41. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL 75,70 Strafpunkte
42. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN 77,20 Strafpunkte
43. Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" Flagge Polen  POL 82,20 Strafpunkte
44. Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" Flagge Polen  POL 85,70 Strafpunkte
45. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU 89,30 Strafpunkte
46. Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." Flagge Belarus  BLR 92,60 Strafpunkte
47. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN 100,90 Strafpunkte
48. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG 102,30 Strafpunkte
49. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE 112,10 Strafpunkte
50. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 119,40 Strafpunkte
51. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP 123,30 Strafpunkte
Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Therese Viklund mit "Viscera" Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" Flagge Puerto Rico  PUR dnf ('Did not finish')
Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" Flagge Brasilien  BRA rtd ('Retired')
Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')
Merel Blom mit "The Quizmaster" Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Korntawat Samran mit "Bonero K" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Robin Godel mit "Jet Set" Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')
Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')

dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / rtd: Aufgabe ('Retired') / dns: Nicht gestartet ('Did not start')

01.08.2021, 01:30 Uhr mit Video  
1. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR  (0,00)
1. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS  (0,00)
1. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR  (0,00)
1. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL  (0,00)
1. Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR  (0,00)
1. Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS  (0,00)
1. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA  (0,00)
8. Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER  (0,40)
8. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI  (0,40)
8. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA  (0,40)
11. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL  (1,20)
12. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN  (1,60)
12. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA  (1,60)
14. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL  (2,00)
15. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT  (2,40)
16. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS  (2,80)
16. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA  (2,80)
18. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA  (3,20)
19. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA  (3,60)
20. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA  (4,80)
21. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA  (6,80)
22. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN  (7,20)
23. Marcelo Tosi mit "Glenfly" Flagge Brasilien  BRA  (8,80)
24. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA  (11,00)
24. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER  (11,00)
26. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND  (11,20)
27. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI  (11,80)
28. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN  (12,00)
29. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL  (12,80)
30. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL  (13,00)
31. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL  (14,40)
32. Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" Flagge Südafrika  RSA  (19,80)
33. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER  (22,40)
34. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA  (22,80)
35. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC  (30,00)
36. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE  (30,60)
37. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN  (30,80)
38. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL  (37,60)
39. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN  (38,00)
40. Louise Romeike mit "Cato 60" Flagge Schweden  SWE  (41,00)
41. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN  (42,00)
42. Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" Flagge Niederlande  NED  (42,60)
43. Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" Flagge Polen  POL  (45,20)
44. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU  (48,40)
45. Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" Flagge Polen  POL  (51,20)
46. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG  (55,60)
47. Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." Flagge Belarus  BLR  (61,60)
48. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE  (66,00)
49. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN  (67,20)
50. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP  (75,60)
51. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC  (76,40)
Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" Flagge Belgien  BEL dns ('Did not start')
Robin Godel mit "Jet Set" Flagge Schweiz  SUI dnf ('Did not finish')
Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" Flagge Japan  JPN dnf ('Did not finish')
Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" Flagge Schweden  SWE dns ('Did not start')
Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Therese Viklund mit "Viscera" Flagge Schweden  SWE dnf ('Did not finish')
Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" Flagge Puerto Rico  PUR dnf ('Did not finish')
Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Merel Blom mit "The Quizmaster" Flagge Niederlande  NED dnf ('Did not finish')
Korntawat Samran mit "Bonero K" Flagge Thailand  THA dnf ('Did not finish')
Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" Flagge Brasilien  BRA rtd ('Retired')

dns: Nicht gestartet ('Did not start') / dnf: Nicht beendet ('Did not finish') / rtd: Aufgabe ('Retired')

Dressur

Zwischenstand nach 1. Disziplin  
1. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER 21,10 Strafpunkte
2. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR 23,60 Strafpunkte
3. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN 23,90 Strafpunkte
4. Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER 25,20 Strafpunkte
5. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL 25,60 Strafpunkte
6. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR 25,80 Strafpunkte
7. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN 25,90 Strafpunkte
8. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI 26,70 Strafpunkte
9. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND 28,00 Strafpunkte
9. Louise Romeike mit "Cato 60" Flagge Schweden  SWE 28,00 Strafpunkte
11. Therese Viklund mit "Viscera" Flagge Schweden  SWE 28,10 Strafpunkte
12. Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR 28,90 Strafpunkte
13. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA 29,60 Strafpunkte
13. Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS 29,60 Strafpunkte
15. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL 30,10 Strafpunkte
16. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA 30,50 Strafpunkte
17. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL 30,70 Strafpunkte
18. Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." Flagge Belarus  BLR 31,00 Strafpunkte
18. Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" Flagge Polen  POL 31,00 Strafpunkte
20. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA 31,10 Strafpunkte
21. Marcelo Tosi mit "Glenfly" Flagge Brasilien  BRA 31,50 Strafpunkte
21. Merel Blom mit "The Quizmaster" Flagge Niederlande  NED 31,50 Strafpunkte
21. Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" Flagge Japan  JPN 31,50 Strafpunkte
24. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS 31,70 Strafpunkte
25. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS 32,10 Strafpunkte
26. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA 32,40 Strafpunkte
27. Korntawat Samran mit "Bonero K" Flagge Thailand  THA 32,50 Strafpunkte
28. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT 32,60 Strafpunkte
29. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN 32,70 Strafpunkte
30. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA 33,00 Strafpunkte
30. Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" Flagge Niederlande  NED 33,00 Strafpunkte
32. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA 33,10 Strafpunkte
32. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL 33,10 Strafpunkte
34. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN 33,70 Strafpunkte
35. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE 33,80 Strafpunkte
36. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA 33,90 Strafpunkte
37. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER 34,10 Strafpunkte
38. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL 34,30 Strafpunkte
39. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN 34,50 Strafpunkte
40. Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" Flagge Schweden  SWE 35,00 Strafpunkte
41. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN 35,20 Strafpunkte
42. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN 35,60 Strafpunkte
43. Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" Flagge Brasilien  BRA 36,00 Strafpunkte
44. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI 36,10 Strafpunkte
44. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 36,10 Strafpunkte
44. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA 36,10 Strafpunkte
47. Robin Godel mit "Jet Set" Flagge Schweiz  SUI 37,10 Strafpunkte
48. Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" Flagge Belgien  BEL 37,20 Strafpunkte
49. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL 38,00 Strafpunkte
50. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL 38,10 Strafpunkte
51. Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" Flagge Thailand  THA 38,20 Strafpunkte
52. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA 38,60 Strafpunkte
53. Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" Flagge Südafrika  RSA 39,50 Strafpunkte
54. Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" Flagge Puerto Rico  PUR 39,90 Strafpunkte
55. Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" Flagge Polen  POL 40,50 Strafpunkte
56. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU 40,90 Strafpunkte
57. Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" Flagge Thailand  THA 42,40 Strafpunkte
58. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA 42,90 Strafpunkte
59. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 43,00 Strafpunkte
60. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE 46,10 Strafpunkte
61. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG 46,70 Strafpunkte
62. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP 47,70 Strafpunkte
63. Katrin Khoddam-Hazrati mit "DSP Cosma" Flagge Österreich  AUT
Dressur, Gruppe 1 - 30.07.2021, 01:30 Uhr  
1. Oliver Townend mit "Ballaghmor Class" Flagge Großbritannien  GBR 76,360 %
2. Alex Hua Tian mit "Don Geniro" Flagge Volksrepublik China  CHN 76,060 %
3. Julia Krajewski mit "Amande de B'Néville" Flagge Deutschland  GER 74,773 %
4. Kazuma Tomoto mit "Vinci de la Vigne" Flagge Japan  JPN 73,940 %
5. Felix Vogg mit "Colero" Flagge Schweiz  SUI 72,730 %
6. Therese Viklund mit "Viscera" Flagge Schweden  SWE 71,893 %
7. Christopher Six mit "Totem de Brecey" Flagge Frankreich  FRA 70,377 %
8. Jonelle Price mit "Grovine de Reve" Flagge Neuseeland  NZL 69,320 %
9. Alexander Selenko mit "Carlo Grande Jr." Flagge Belarus  BLR 69,090 %
10. Marcelo Tosi mit "Glenfly" Flagge Brasilien  BRA 68,483 %
11. Shane Rose mit "Virgil" Flagge Australien  AUS 68,337 %
12. Doug Payne mit "Vandiver" Flagge USA  USA 67,123 %
13. Miloslav Prihoda Jr mit "Ferreolus Lat" Flagge Tschechien  CZE 66,210 %
14. Sam Watson mit "Flamenco" Flagge Irland  IRL 65,760 %
15. Colleen Loach mit "Qorry Blue d'Argouges" Flagge Kanada  CAN 64,393 %
16. Vittoria Panizzon mit "Super Cillious" Flagge Italien  ITA 61,287 %
17. Lauren Billys mit "Castle Larchfield Purdy" Flagge Puerto Rico  PUR 60,227 %
18. Joanna Pawlak mit "Fantastic Frieda" Flagge Polen  POL 59,470 %
19. Arinadtha Chavatanont mit "Boleybawn Prince" Flagge Thailand  THA 57,650 %
20. Thomas Heffernan Ho mit "Tayberry" Flagge Hongkong  HKG 53,257 %
21. Francisco Gavino Gonzalez mit "Source de la Faye" Flagge Spanien  ESP 52,500 %
Dressur, Gruppe 2 - 30.07.2021, 10:30 Uhr  
1. Laura Collett mit "London 52" Flagge Großbritannien  GBR 74,243 %
2. Fouaad Mirza mit "Seigneur Medicott" Flagge Indien  IND 72,043 %
3. Louise Romeike mit "Cato 60" Flagge Schweden  SWE 71,970 %
4. Jesse Campbell mit "Diachello" Flagge Neuseeland  NZL 69,923 %
5. Phillip Dutton mit "Z" Flagge USA  USA 69,547 %
6. Malgorzata Cybulska mit "Chenaro 2" Flagge Polen  POL 69,317 %
7. Kevin Mcnab mit "Scuderia 1918 Don Quidam" Flagge Australien  AUS 67,957 %
8. Lea Siegl mit "DSP Fighting Line" Flagge Österreich  AUT 67,423 %
9. Toshiyuki Tanaka mit "Talma d'Allou" Flagge Japan  JPN 67,350 %
10. Janneke Boonzaaijer mit "Champ de Tailleur" Flagge Niederlande  NED 67,047 %
11. Nicolas Touzaint mit "Absolut Gold" Flagge Frankreich  FRA 66,897 %
12. Peter Flarup mit "Fascination" Flagge Dänemark  DEN 66,363 %
13. Susanna Bordone mit "Imperial van de Holtakkers" Flagge Italien  ITA 66,137 %
14. Sandra Auffarth mit "Viamant du Matz" Flagge Deutschland  GER 65,940 %
15. Huadong Sun mit "Lady Chin van't Moerven Z" Flagge Volksrepublik China  CHN 64,850 %
16. Rafael Mamprin Losano mit "Fuiloda G" Flagge Brasilien  BRA 64,013 %
17. Mélody Johner mit "Toubleu de Rueire" Flagge Schweiz  SUI 63,940 %
18. Lara De Liedekerke-Meier mit "Alpaga d'Arville" Flagge Belgien  BEL 62,803 %
19. Austin O'Connor mit "Colorado Blue" Flagge Irland  IRL 62,047 %
20. Weerapat Pitakanonda mit "Carnival March" Flagge Thailand  THA 61,893 %
21. Victoria Scott mit "Valtho des Peupliers" Flagge Südafrika  RSA 60,457 %
Dressur, Gruppe 3 - 31.07.2021, 01:30 Uhr mit Video  
1. Michael Jung mit "Chipmunk FRH" Flagge Deutschland  GER 78,867 %
2. Tim Price mit "Vitali" Flagge Neuseeland  NZL 74,393 %
3. Tom McEwen mit "Toledo de Kerser" Flagge Großbritannien  GBR 71,137 %
4. Andrew Hoy mit "Vassily de Lassos" Flagge Australien  AUS 70,453 %
5. Boyd Martin mit "Tsetserleg Tsf" Flagge USA  USA 68,863 %
6. Merel Blom mit "The Quizmaster" Flagge Niederlande  NED 68,487 %
7. Yoshiaki Oiwa mit "Calle 44" Flagge Japan  JPN 68,483 %
8. Karim Laghouag mit "Triton Fontaine" Flagge Frankreich  FRA 67,577 %
9. Korntawat Samran mit "Bonero K" Flagge Thailand  THA 67,500 %
10. Jan Kaminski mit "Jard" Flagge Polen  POL 66,890 %
11. Yingfeng Bao mit "Flandia 2" Flagge Volksrepublik China  CHN 65,607 %
12. Ludwig Svennerstal mit "Balham Mist" Flagge Schweden  SWE 65,000 %
13. Andrej Mitin mit "Gurza" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 63,863 %
13. Carlos Parro mit "Goliath" Flagge Brasilien  BRA 63,863 %
15. Robin Godel mit "Jet Set" Flagge Schweiz  SUI 62,880 %
16. Sarah Ennis mit "Woodcourt Garrison" Flagge Irland  IRL 61,897 %
17. Nicolas Lionel Wettstein mit "Altier d'Aurois" Flagge Ecuador  ECU 59,090 %
18. Arianna Schivo mit "Quefira de l'Ormeau" Flagge Italien  ITA 57,120 %
19. Mikhail Nastenko mit "MP Imagine if" Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 57,046 %
20. Miroslav Trunda mit "Shutterflyke" Flagge Tschechien  CZE 53,860 %
Katrin Khoddam-Hazrati mit "DSP Cosma" Flagge Österreich  AUT dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Stand: 02.08.21 14:39 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr