Rhythmische Sportgymnastik, Mannschaft, Frauen

Finale

08.08.2021, 04:00 Uhr mit Video
Pos.   Land Erg. 1 Gerät 2 Geräte
Gold Flagge Bulgarien Bulgarien
Simona Dyankowa , Stefani Kiryakowa , Madlen Radukanowa , Laura Traets , Erika Zafirowa
92,100 Punkte 47,550 44,550
Silber Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Anastasia Blisnjuk , Anastasija Maximowa , Angelina Schkatowa , Anastasija Tatarewa , Alisa Tischtschenko
90,700 Punkte 46,200 44,500
Bronze Flagge Italien Italien
Martina Centofanti , Agnese Duranti , Alessia Maurelli , Daniela Mogurean , Martina Santandrea
87,700 Punkte 44,850 42,850
4. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Qiqi Guo , Ting Hao , Zhangjiayang Huang , Xin Liu , Yanshu Xu
84,550 Punkte 42,150 42,400
5. Flagge Belarus Belarus
Hanna Haidukewitsch , Anastasiya Malakanava , Anastasia Rybakowa , Arina Zizilina , Karyna Jarmolenka
84,050 Punkte 45,750 38,300
6. Flagge Israel Israel
Ofir Dayan , Yana Kramarenko , Natalie Raits , Yuliana Telegina , Karin Vexman
83,850 Punkte 44,100 39,750
7. Flagge Ukraine Ukraine
Mariola Bodnarschuk , Daryna Duda , Jewa Meleschtschuk , Anastasija Wosnjak , Mariia Wysotschanska
77,600 Punkte 40,350 37,250
8. Flagge Japan Japan
Rie Matsubara , Sakura Noshitani , Sayuri Sugimoto , Ayuka Suzuki , Nanami Takenaka
72,500 Punkte 42,750 29,750

Qualifikation

07.08.2021, 03:00 Uhr
Pos.   Land Erg. 1 Gerät 2 Geräte
1. Q Flagge Bulgarien Bulgarien
Simona Dyankowa , Stefani Kiryakowa , Madlen Radukanowa , Laura Traets , Erika Zafirowa
91,800 Punkte 47,500 44,300
2. Q Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Anastasia Blisnjuk , Anastasija Maximowa , Angelina Schkatowa , Anastasija Tatarewa , Alisa Tischtschenko
89,050 Punkte 45,750 43,300
3. Q Flagge Italien Italien
Martina Centofanti , Agnese Duranti , Alessia Maurelli , Daniela Mogurean , Martina Santandrea
87,150 Punkte 44,600 42,550
4. Q Flagge Israel Israel
Ofir Dayan , Yana Kramarenko , Natalie Raits , Yuliana Telegina , Karin Vexman
84,650 Punkte 44,000 40,650
5. Q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Qiqi Guo , Ting Hao , Zhangjiayang Huang , Xin Liu , Yanshu Xu
83,600 Punkte 41,600 42,000
6. Q Flagge Ukraine Ukraine
Mariola Bodnarschuk , Daryna Duda , Jewa Meleschtschuk , Anastasija Wosnjak , Mariia Wysotschanska
82,700 Punkte 41,450 41,250
7. Q Flagge Japan Japan
Rie Matsubara , Sakura Noshitani , Sayuri Sugimoto , Ayuka Suzuki , Nanami Takenaka
79,725 Punkte 40,400 39,325
8. Q Flagge Belarus Belarus
Hanna Haidukewitsch , Anastasiya Malakanava , Anastasia Rybakowa , Arina Zizilina , Karyna Jarmolenka
79,650 Punkte 36,000 43,650
9. Flagge Usbekistan Usbekistan
Kseniia Aleksandrova , Kamola Irnazarova , Dinara Ravshanbekova , Sevara Safoeva , Nilufar Shomuradova
79,000 Punkte 42,100 36,900
10. Flagge Aserbaidschan Aserbaidschan
Laman Alimuradova , Zeynab Hummatova , Yelyzaveta Luzan , Narmina Samadova , Darya Sorokina
74,350 Punkte 36,700 37,650
11. Flagge USA USA
Isabelle Connor , Camilla Feeley , Lili Mizuno , Elizaveta Pletneva , Nicole Sladkov
73,675 Punkte 37,850 35,825
12. Flagge Brasilien Brasilien
Maria Eduarda Arakaki , Deborah Medrado , Nicole Pircio , Geovanna Santos , Beatriz Silva
73,250 Punkte 35,450 37,800
13. Flagge Ägypten Ägypten
Login Elsasyed , Polina Fouda , Salma Saleh , Malak Selim , Tia Sobhy
69,350 Punkte 36,300 33,050
14. Flagge Australien Australien
Emily Abbot , Alexandra Aristoteli , Alannah Mathews , Himeka Onoda , Felicity White
40,350 Punkte 20,850 19,500

Stand: 08.08.21 06:01 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr