Ringen, Freistil Schwergewicht, Frauen (bis 76 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Aline Rotter-Focken Flagge Deutschland  GER
Silber Adeline Maria Gray Flagge USA  USA
Bronze Yasemin Adar Flagge Türkei  TUR
Bronze Qian Zhou Flagge Volksrepublik China  CHN
5. Aiperi Medet Kysy Flagge Kirgisistan  KGZ
5. Hiroe Minagawa Suzuki Flagge Japan  JPN
7. Natalia Worobewa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
8. Epp Mae Flagge Estland  EST
9. Wasilisa Marsaliuk Flagge Belarus  BLR
10. Samar Amer Ibrahim Hamsa Flagge Ägypten  EGY
11. Erica Elizabeth Wiebe Flagge Kanada  CAN
12. Alla Belinska Flagge Ukraine  UKR
13. Elmira Sysdykow Flagge Kasachstan  KAZ
14. Aline Da Silva Ferreira Flagge Brasilien  BRA
15. Burmaa Ochirbat Flagge Mongolei  MGL
16. Zaineb Sghaier Flagge Tunesien  TUN

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 02.08.,
14:10 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Deutschland Aline Rotter-Focken 3:7

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 02.08.,
13:55 Uhr
Flagge Kirgisistan Aiperi Medet Kysy : Flagge Türkei Yasemin Adar 0:4 Schulters.
Mo, 02.08.,
14:05 Uhr
Flagge Japan Hiroe Minagawa Suzuki : Flagge Volksrepublik China Qian Zhou 0:2 Schulters.

Schulters.: Schultersieg

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 02.08.,
04:00 Uhr
Flagge Tunesien Zaineb Sghaier : Flagge Türkei Yasemin Adar 0:2 Schulters.
Mo, 02.08.,
04:08 Uhr
Flagge Belarus Wasilisa Marsaliuk : Flagge Volksrepublik China Qian Zhou 1:2 Punktsieg

Schulters.: Schultersieg / Punktsieg: Sieg nach Punkten

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
11:47 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Kirgisistan Aiperi Medet Kysy 3:2 Punktsieg
So, 01.08.,
11:55 Uhr
Flagge Japan Hiroe Minagawa Suzuki : Flagge Deutschland Aline Rotter-Focken 1:3 Punktsieg mit Video

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
05:20 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Türkei Yasemin Adar 6:4 Punktsieg
So, 01.08.,
05:28 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Natalia Worobewa : Flagge Kirgisistan Aiperi Medet Kysy 0:12 tech. Überl.
So, 01.08.,
05:36 Uhr
Flagge Japan Hiroe Minagawa Suzuki : Flagge Estland Epp Mae 3:0 Punktsieg
So, 01.08.,
05:44 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Zhou : Flagge Deutschland Aline Rotter-Focken 3:8 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten / tech. Überl.: technische Überlegenheit

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
So, 01.08.,
04:00 Uhr
Flagge USA Adeline Maria Gray : Flagge Tunesien Zaineb Sghaier 8:0 Schulters.
So, 01.08.,
04:08 Uhr
Flagge Brasilien Aline Da Silva Ferreira : Flagge Türkei Yasemin Adar 0:6 Punktsieg
So, 01.08.,
04:16 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Natalia Worobewa : Flagge Ägypten Samar Amer Ibrahim Hamsa 16:12 Punktsieg
So, 01.08.,
04:24 Uhr
Flagge Kirgisistan Aiperi Medet Kysy : Flagge Kasachstan Elmira Sysdykow 8:1 Punktsieg
So, 01.08.,
04:32 Uhr
Flagge Japan Hiroe Minagawa Suzuki : Flagge Mongolei Burmaa Ochirbat 8:0 Punktsieg
So, 01.08.,
04:40 Uhr
Flagge Kanada Erica Elizabeth Wiebe : Flagge Estland Epp Mae 4:5 Punktsieg
So, 01.08.,
04:48 Uhr
Flagge Volksrepublik China Qian Zhou : Flagge Ukraine Alla Belinska 4:3 Punktsieg
So, 01.08.,
04:56 Uhr
Flagge Belarus Wasilisa Marsaliuk : Flagge Deutschland Aline Rotter-Focken 1:2 Punktsieg

Schulters.: Schultersieg / Punktsieg: Sieg nach Punkten

Stand: 05.08.21 15:42 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr