Ringen, Freistil Schwergewicht, Männer (bis 97 kg)

Endstand

Ergebnisse  
Gold Abdulraschid Sadulaew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Silber Kyle Frederick Snyder Flagge USA  USA
Bronze Reineris Salas Perez Flagge Kuba  CUB
Bronze Abraham De Jesus Conyedo Ruano Flagge Italien  ITA
5. Sharif Sharifov Flagge Aserbaidschan  AZE
5. Suleyman Karadeniz Flagge Türkei  TUR
7. Alischer Jergali Flagge Kasachstan  KAZ
8. Elisbar Odikadse Flagge Georgien  GEO
9. Magomedgadji Omardibirovich Nurov Flagge Nordmazedonien  MKD
10. Jordan Steen Flagge Kanada  CAN
11. Magomed Idrisovitch Ibragimov Flagge Usbekistan  UZB
12. Alexander Huschtyn Flagge Belarus  BLR
13. Mohammadhossein Mohammadian Flagge Iran  IRI
14. Albert Saritov Flagge Rumänien  ROU
15. Mohamed Saadaoui Flagge Tunesien  TUN
16. Mohammed Fardj Flagge Algerien  ALG

Finale

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
13:35 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Abdulraschid Sadulaew : Flagge USA Kyle Frederick Snyder 6:3 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Kämpfe um Platz 3

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
13:15 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov : Flagge Kuba Reineris Salas Perez 3:3 Punktsieg
Sa, 07.08.,
13:25 Uhr
Flagge Italien Abraham De Jesus Conyedo Ruano : Flagge Türkei Suleyman Karadeniz 6:2 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Hoffnungsrunde

Datum Begegnung Ergebnis
Sa, 07.08.,
11:45 Uhr
Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov : Flagge Georgien Elisbar Odikadse 7:5 Punktsieg
Sa, 07.08.,
11:55 Uhr
Flagge Kanada Jordan Steen : Flagge Italien Abraham De Jesus Conyedo Ruano 2:4 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Halbfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
11:40 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Abdulraschid Sadulaew : Flagge Kuba Reineris Salas Perez 4:0 Punktsieg
Fr, 06.08.,
11:50 Uhr
Flagge Türkei Suleyman Karadeniz : Flagge USA Kyle Frederick Snyder 0:5 Punktsieg

Punktsieg: Sieg nach Punkten

Viertelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
03:00 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Abdulraschid Sadulaew : Flagge Georgien Elisbar Odikadse 10:0 tech. Überl.
Fr, 06.08.,
03:10 Uhr
Flagge Kuba Reineris Salas Perez : Flagge Nordmazedonien Magomedgadji Omardibirovich Nurov 6:4 Punktsieg
Fr, 06.08.,
03:20 Uhr
Flagge Kasachstan Alischer Jergali : Flagge Türkei Suleyman Karadeniz 7:8 Punktsieg
Fr, 06.08.,
03:30 Uhr
Flagge Italien Abraham De Jesus Conyedo Ruano : Flagge USA Kyle Frederick Snyder 0:6 Punktsieg

tech. Überl.: technische Überlegenheit / Punktsieg: Sieg nach Punkten

Achtelfinale

Datum Begegnung Ergebnis
Fr, 06.08.,
04:25 Uhr
Flagge Russisches Olympisches Komitee Abdulraschid Sadulaew : Flagge Aserbaidschan Sharif Sharifov 5:0 Punktsieg
Fr, 06.08.,
04:33 Uhr
Flagge Iran Mohammadhossein Mohammadian : Flagge Georgien Elisbar Odikadse 3:6 Punktsieg
Fr, 06.08.,
04:41 Uhr
Flagge Belarus Alexander Huschtyn : Flagge Kuba Reineris Salas Perez 3:4 Punktsieg
Fr, 06.08.,
04:49 Uhr
Flagge Tunesien Mohamed Saadaoui : Flagge Nordmazedonien Magomedgadji Omardibirovich Nurov 0:5 Punktsieg
Fr, 06.08.,
04:57 Uhr
Flagge Kasachstan Alischer Jergali : Flagge Algerien Mohammed Fardj dns
Fr, 06.08.,
05:05 Uhr
Flagge Usbekistan Magomed Idrisovitch Ibragimov : Flagge Türkei Suleyman Karadeniz 3:3 Punktsieg
Fr, 06.08.,
05:13 Uhr
Flagge Italien Abraham De Jesus Conyedo Ruano : Flagge Rumänien Albert Saritov 6:1 Punktsieg
Fr, 06.08.,
05:21 Uhr
Flagge Kanada Jordan Steen : Flagge USA Kyle Frederick Snyder 2:12 tech. Überl.

Punktsieg: Sieg nach Punkten / dns: Nicht gestartet ('Did not start') / tech. Überl.: technische Überlegenheit

Stand: 07.08.21 13:51 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr