Rudern, Doppelvierer, Männer

Finale

28.07.2021, 03:30 Uhr  
Gold Flagge Niederlande Niederlande
Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers
5:32,03 min (OR , WR )
Silber Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:33,75 min
Bronze Flagge Australien Australien
Jack Cleary , Caleb Antill , Cameron Girdlestone , Luke Letcher
5:33,97 min
4. Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski
5:34,27 min
5. Flagge Italien Italien
Simone Venier , Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili
5:37,29 min
6. Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:38,58 min

Finale B

28.07.2021, 01:50 Uhr mit Video  
1. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:46,07 min
2. Flagge Deutschland Deutschland 5:46,78 min
3. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
5:47,34 min
4. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
5:51,64 min

Hoffnungslauf

25.07.2021, 03:40 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:55,91 min
2. Q Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:56,52 min
3. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:56,86 min
4. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
6:02,85 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 6:02,86 min
6. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
6:14,73 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 04:30 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers
5:39,80 min
2. Q Flagge Australien Australien
Jack Cleary , Caleb Antill , Cameron Girdlestone , Luke Letcher
5:41,54 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:42,01 min
4. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:43,44 min
5. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
6:03,07 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 04:40 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski
5:39,25 min
2. Q Flagge Italien Italien
Simone Venier , Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili
5:39,28 min
3. Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:47,12 min
4. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
5:49,02 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 5:50,11 min

Stand: 28.07.21 03:38 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr