Rudern, Doppelvierer, Männer

Finale

28.07.2021, 03:30 Uhr  
Gold Flagge Niederlande Niederlande
Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers
5:32,03 min (OR , WR )
Silber Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:33,75 min
Bronze Flagge Australien Australien
Jack Cleary , Caleb Antill , Cameron Girdlestone , Luke Letcher
5:33,97 min
4. Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski
5:34,27 min
5. Flagge Italien Italien
Simone Venier , Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili
5:37,29 min
6. Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:38,58 min

Finale B

28.07.2021, 01:50 Uhr mit Video  
1. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:46,07 min
2. Flagge Deutschland Deutschland 5:46,78 min
3. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
5:47,34 min
4. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
5:51,64 min

Hoffnungslauf

25.07.2021, 03:40 Uhr  
1. Q Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:55,91 min
2. Q Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:56,52 min
3. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:56,86 min
4. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
6:02,85 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 6:02,86 min
6. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
6:14,73 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 04:30 Uhr  
1. Q Flagge Niederlande Niederlande
Dirk Uittenbogaard , Abe Wiersma , Tone Wieten , Koen Metsemakers
5:39,80 min
2. Q Flagge Australien Australien
Jack Cleary , Caleb Antill , Cameron Girdlestone , Luke Letcher
5:41,54 min
3. Flagge Großbritannien Großbritannien
Harry Leask , Angus Groom , Thomas Barras , Jack Beaumont
5:42,01 min
4. Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Xudi Yi , Ha Zang , Dang Liu , Quan Zhang
5:43,44 min
5. Flagge Litauen Litauen
Armandas Kelmelis , Martynas Dziaugys , Dovydas Nemeravicius , Dominykas Jancionis
6:03,07 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 04:40 Uhr mit Video  
1. Q Flagge Polen Polen
Dominik Czaja , Wiktor Chabel , Szymon Posnik , Fabian Baranski
5:39,25 min
2. Q Flagge Italien Italien
Simone Venier , Andrea Panizza , Luca Rambaldi , Giacomo Gentili
5:39,28 min
3. Flagge Estland Estland
Juri-Mikk Udam , Allar Raja , Tonu Endrekson , Kaspar Taimsoo
5:47,12 min
4. Flagge Norwegen Norwegen
Martin Helseth , Olaf Tufte , Jan Helvig , Erik Andre Solbakken
5:49,02 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 5:50,11 min

Stand: 28.07.21 03:38 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr