Rudern, Doppelzweier, Frauen

Finale

28.07.2021, 02:18 Uhr  
Gold Nicoleta-Ancuta Bodnar
Simona Geanina Radis
Flagge Rumänien  ROU 6:41,03 min (OR )
Silber Brooke Donoghue
Hannah Osborne
Flagge Neuseeland  NZL 6:44,82 min
Bronze Roos De Jong
Lisa Scheenaard
Flagge Niederlande  NED 6:45,73 min
4. Donata Karaliene
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 6:47,44 min
5. Kristina Wagner
Genevra Stone
Flagge USA  USA 6:52,98 min
6. Gabrielle Smith
Jessica Sevick
Flagge Kanada  CAN 6:53,19 min

Finale B

28.07.2021, 01:10 Uhr mit Video  
1. Amanda Bateman
Tara Rigney
Flagge Australien  AUS 6:57,71 min
2. Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 6:58,52 min
3. Alessandra Patelli
Chiara Ondoli
Flagge Italien  ITA 6:58,88 min
4. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 6:59,19 min
5. Annekatrin Thiele
Leonie Menzel
Flagge Deutschland  GER 7:01,21 min
6. Ekaterina Pitirimowa
Ekaterina Kurotschkina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:01,83 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 25.07.2021, 05:20 Uhr  
1. Q Nicoleta-Ancuta Bodnar
Simona Geanina Radis
Flagge Rumänien  ROU 7:04,31 min
2. Q Brooke Donoghue
Hannah Osborne
Flagge Neuseeland  NZL 7:09,05 min
3. Q Donata Karaliene
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 7:11,29 min
4. Alessandra Patelli
Chiara Ondoli
Flagge Italien  ITA 7:19,25 min
5. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:24,22 min
6. Ekaterina Pitirimowa
Ekaterina Kurotschkina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:24,37 min
2. Halbfinale - 25.07.2021, 05:30 Uhr mit Video  
1. Q Roos De Jong
Lisa Scheenaard
Flagge Niederlande  NED 7:08,09 min
2. Q Gabrielle Smith
Jessica Sevick
Flagge Kanada  CAN 7:09,44 min
3. Q Kristina Wagner
Genevra Stone
Flagge USA  USA 7:11,14 min
4. Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 7:12,68 min
5. Amanda Bateman
Tara Rigney
Flagge Australien  AUS 7:15,25 min
6. Annekatrin Thiele
Leonie Menzel
Flagge Deutschland  GER 7:20,44 min

Hoffnungslauf

24.07.2021, 02:00 Uhr mit Video  
1. Q Ekaterina Pitirimowa
Ekaterina Kurotschkina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:13,77 min
2. Q Annekatrin Thiele
Leonie Menzel
Flagge Deutschland  GER 7:14,92 min
3. Q Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:16,96 min
4. Shuangmei Shen
Xiaoxin Liu
Flagge Volksrepublik China  CHN 7:21,93 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Brooke Donoghue
Hannah Osborne
Flagge Neuseeland  NZL 6:53,62 min
2. Q Kristina Wagner
Genevra Stone
Flagge USA  USA 6:55,65 min
3. Q Helene Lefebvre
Elodie Ravera-Scaramozzino
Flagge Frankreich  FRA 6:57,83 min
4. Shuangmei Shen
Xiaoxin Liu
Flagge Volksrepublik China  CHN 7:03,78 min
5. Kristyna Fleissnerova
Lenka Antosova
Flagge Tschechien  CZE 7:05,56 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 04:10 Uhr  
1. Q Nicoleta-Ancuta Bodnar
Simona Geanina Radis
Flagge Rumänien  ROU 6:49,79 min
2. Q Gabrielle Smith
Jessica Sevick
Flagge Kanada  CAN 6:57,69 min
3. Q Alessandra Patelli
Chiara Ondoli
Flagge Italien  ITA 6:59,58 min
4. Ekaterina Pitirimowa
Ekaterina Kurotschkina
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:03,96 min
3. Vorlauf - 23.07.2021, 04:20 Uhr mit Video  
1. Q Roos De Jong
Lisa Scheenaard
Flagge Niederlande  NED 6:49,90 min
2. Q Donata Karaliene
Milda Valciukaite
Flagge Litauen  LTU 6:50,38 min
3. Q Amanda Bateman
Tara Rigney
Flagge Australien  AUS 6:53,30 min
4. Annekatrin Thiele
Leonie Menzel
Flagge Deutschland  GER 6:59,61 min

Stand: 28.07.21 02:31 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr