Rudern, Doppelzweier, Männer

Finale

28.07.2021, 02:30 Uhr mit Video  
Gold Hugo Boucheron
Matthieu Androdias
Flagge Frankreich  FRA 6:00,33 min (OR )
Silber Melvin Twellaar
Stefan Broenink
Flagge Niederlande  NED 6:00,53 min
Bronze Zhiyu Liu
Liang Zhang
Flagge Volksrepublik China  CHN 6:03,63 min
4. John Collins
Graeme Thomas
Flagge Großbritannien  GBR 6:06,48 min
5. Barnabe Delarze
Roman Röösli
Flagge Schweiz  SUI 6:09,05 min
6. Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:09,17 min

Finale B

28.07.2021, 01:20 Uhr mit Video  
1. Ilja Kondratjew
Potapkin Potapkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:13,73 min
2. Jack Lopas
Chris Harris
Flagge Neuseeland  NZL 6:15,51 min
3. Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:16,86 min
4. Philip Doyle
Ronan Byrne
Flagge Irland  IRL 6:16,89 min
5. Stephan Krüger
Marc Weber
Flagge Deutschland  GER 6:18,13 min
6. Saulius Ritter
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen  LTU 6:20,87 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 25.07.2021, 05:40 Uhr mit Video  
1. Q Hugo Boucheron
Matthieu Androdias
Flagge Frankreich  FRA 6:20,45 min
2. Q John Collins
Graeme Thomas
Flagge Großbritannien  GBR 6:22,95 min
3. Q Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:24,50 min
4. Jack Lopas
Chris Harris
Flagge Neuseeland  NZL 6:26,08 min
5. Stephan Krüger
Marc Weber
Flagge Deutschland  GER 6:38,41 min
6. Philip Doyle
Ronan Byrne
Flagge Irland  IRL 6:49,06 min
2. Halbfinale - 25.07.2021, 05:50 Uhr  
1. Q Melvin Twellaar
Stefan Broenink
Flagge Niederlande  NED 6:20,17 min
2. Q Zhiyu Liu
Liang Zhang
Flagge Volksrepublik China  CHN 6:23,11 min
3. Q Barnabe Delarze
Roman Röösli
Flagge Schweiz  SUI 6:25,89 min
4. Ilja Kondratjew
Potapkin Potapkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:26,58 min
5. Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:29,55 min
6. Saulius Ritter
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen  LTU 6:34,04 min

Hoffnungslauf

24.07.2021, 02:10 Uhr mit Video  
1. Q Stephan Krüger
Marc Weber
Flagge Deutschland  GER 6:26,64 min
2. Q Saulius Ritter
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen  LTU 6:27,36 min
3. Q Philip Doyle
Ronan Byrne
Flagge Irland  IRL 6:29,90 min
4. Jakub Podrazil
Jan Cincibuch
Flagge Tschechien  CZE 6:32,86 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 03:30 Uhr mit Video  
1. Q Hugo Boucheron
Matthieu Androdias
Flagge Frankreich  FRA 6:10,45 min
2. Q Zhiyu Liu
Liang Zhang
Flagge Volksrepublik China  CHN 6:11,55 min
3. Q Ilja Kondratjew
Potapkin Potapkin
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:16,09 min
4. Stephan Krüger
Marc Weber
Flagge Deutschland  GER 6:35,11 min
5. Jakub Podrazil
Jan Cincibuch
Flagge Tschechien  CZE 6:41,75 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 03:40 Uhr  
1. Q Miroslaw Zietarski
Mateusz Biskup
Flagge Polen  POL 6:11,22 min
2. Q Barnabe Delarze
Roman Röösli
Flagge Schweiz  SUI 6:11,24 min
3. Q Jack Lopas
Chris Harris
Flagge Neuseeland  NZL 6:12,05 min
4. Philip Doyle
Ronan Byrne
Flagge Irland  IRL 6:14,40 min
3. Vorlauf - 23.07.2021, 03:50 Uhr  
1. Q Melvin Twellaar
Stefan Broenink
Flagge Niederlande  NED 6:08,38 min
2. Q John Collins
Graeme Thomas
Flagge Großbritannien  GBR 6:12,80 min
3. Q Ioan Prundeanu
Marian-Florian Enache
Flagge Rumänien  ROU 6:13,62 min
4. Saulius Ritter
Aurimas Adomavicius
Flagge Litauen  LTU 6:23,08 min

Stand: 28.07.21 02:43 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr