Rudern, Einer, Frauen

Finale

30.07.2021, 02:33 Uhr mit Video  
Gold Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:13,97 min
Silber Hanna Prachazen Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:17,39 min
Bronze Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:19,72 min
4. Victoria Thornley Flagge Großbritannien  GBR 7:20,39 min
5. Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:20,91 min
6. Yan Jiang Flagge Volksrepublik China  CHN 7:21,33 min

Finale B

30.07.2021, 02:05 Uhr  
1. Anna Sarah Sophie Souwer Flagge Niederlande  NED 7:25,96 min
2. Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:29,59 min
3. Kara Kohler Flagge USA  USA 7:29,72 min
4. Anneta Kiridou Flagge Griechenland  GRE 7:36,79 min
5. Nazanin Malaei Flagge Iran  IRI 7:42,57 min
Sanita Puspure Flagge Irland  IRL dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Finale C

30.07.2021, 01:45 Uhr  
1. Tatjana Klimowitsch Flagge Belarus  BLR 7:39,53 min
2. Lovisa Claesson Flagge Schweden  SWE 7:41,07 min
3. Jovana Arsic Flagge Serbien  SRB 7:43,30 min
4. Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 7:43,55 min
5. Milena Venega Cancio Flagge Kuba  CUB 7:47,40 min
6. Maike Diekmann Flagge Namibia  NAM 7:52,17 min

Finale D

30.07.2021, 01:25 Uhr  
1. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 7:48,06 min
2. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 7:52,18 min
3. Alejandra Alonso Flagge Paraguay  PAR 7:55,63 min
4. Veronica Toro Arana Flagge Puerto Rico  PUR 7:57,22 min
5. Wing Yan Winne Hung Flagge Hongkong  HKG 8:02,79 min
6. Hyejeong Jeong Flagge Südkorea  KOR 8:06,13 min

Finale E

30.07.2021, 01:15 Uhr  
1. Tala Abujbara Flagge Katar  QAT 8:00,22 min
2. Kathleen Noble Flagge Uganda  UGA 8:07,00 min
3. Evidelia Gonzalez Jarquin Flagge Nicaragua  NCA 8:10,87 min
4. Joan Poh Flagge Singapur  SIN 8:21,23 min
5. Sarah Fraincart Flagge Marokko  MAR 8:25,38 min
6. Esther Toko Flagge Nigeria  NGR 8:42,78 min

Finale F

30.07.2021, 00:55 Uhr  
1. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 8:44,42 min
2. Esraa Mohamed Ahmed Mohamed Flagge Sudan  SUD 10:05,32 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 29.07.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Hanna Prachazen Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:23,61 min
2. Q Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:25,80 min
3. Q Yan Jiang Flagge Volksrepublik China  CHN 7:27,30 min
4. Anna Sarah Sophie Souwer Flagge Niederlande  NED 7:29,66 min
5. Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:34,40 min
6. Anneta Kiridou Flagge Griechenland  GRE 7:40,81 min
2. Halbfinale - 29.07.2021, 03:50 Uhr  
1. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:20,70 min
2. Q Victoria Thornley Flagge Großbritannien  GBR 7:25,12 min
3. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:25,59 min
4. Kara Kohler Flagge USA  USA 7:26,10 min
5. Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:38,28 min
6. Nazanin Malaei Flagge Iran  IRI 7:45,52 min

Halbfinale C/D

Halbfinale C/D, 1. Halbfinale - 29.07.2021, 05:00 Uhr  
1. Lovisa Claesson Flagge Schweden  SWE 7:35,91 min
2. Jovana Arsic Flagge Serbien  SRB 7:39,26 min
3. Maike Diekmann Flagge Namibia  NAM 7:40,77 min
4. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 7:45,14 min
5. Veronica Toro Arana Flagge Puerto Rico  PUR 7:53,36 min
6. Wing Yan Winne Hung Flagge Hongkong  HKG 7:56,30 min
Halbfinale C/D, 2. Halbfinale - 29.07.2021, 05:10 Uhr  
1. Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 7:33,72 min
2. Tatjana Klimowitsch Flagge Belarus  BLR 7:33,78 min
3. Milena Venega Cancio Flagge Kuba  CUB 7:41,18 min
4. Alejandra Alonso Flagge Paraguay  PAR 7:43,33 min
5. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 7:56,00 min
6. Hyejeong Jeong Flagge Südkorea  KOR 8:06,32 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:58,30 min
2. Q Kara Kohler Flagge USA  USA 7:59,39 min
3. Q Yan Jiang Flagge Volksrepublik China  CHN 8:00,01 min
4. Jovana Arsic Flagge Serbien  SRB 8:09,37 min
5. Alejandra Alonso Flagge Paraguay  PAR 8:29,80 min
6. Wing Yan Winne Hung Flagge Hongkong  HKG 8:36,37 min
2. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:10 Uhr  
1. Q Hanna Prachazen Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:49,64 min
2. Q Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:57,58 min
3. Q Victoria Thornley Flagge Großbritannien  GBR 7:59,93 min
4. Lovisa Claesson Flagge Schweden  SWE 8:16,99 min
5. Milena Venega Cancio Flagge Kuba  CUB 8:25,26 min
6. Hyejeong Jeong Flagge Südkorea  KOR 8:38,70 min
3. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:20 Uhr  
1. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:58,20 min
2. Q Anna Sarah Sophie Souwer Flagge Niederlande  NED 7:59,92 min
3. Q Anneta Kiridou Flagge Griechenland  GRE 8:02,19 min
4. Tatjana Klimowitsch Flagge Belarus  BLR 8:09,04 min
5. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:21,23 min
6. Veronica Toro Arana Flagge Puerto Rico  PUR 8:35,32 min
4. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:30 Uhr  
1. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:54,96 min
2. Q Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 8:02,10 min
3. Q Nazanin Malaei Flagge Iran  IRI 8:07,32 min
4. Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 8:09,29 min
5. Maike Diekmann Flagge Namibia  NAM 8:21,69 min
6. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:34,51 min

Halbfinale E/F

Halbfinale E/F, 1. Halbfinale - 25.07.2021, 02:20 Uhr  
1. Q Tala Abujbara Flagge Katar  QAT 8:24,24 min
2. Q Kathleen Noble Flagge Uganda  UGA 8:31,67 min
3. Q Esther Toko Flagge Nigeria  NGR 9:07,70 min
4. Esraa Mohamed Ahmed Mohamed Flagge Sudan  SUD 10:23,52 min
Halbfinale E/F, 2. Halbfinale - 25.07.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Evidelia Gonzalez Jarquin Flagge Nicaragua  NCA 8:36,99 min
2. Q Sarah Fraincart Flagge Marokko  MAR 8:43,90 min
3. Q Joan Poh Flagge Singapur  SIN 8:47,77 min
4. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:15,29 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:00 Uhr  
1. Q Alejandra Alonso Flagge Paraguay  PAR 8:08,91 min
2. Q Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:11,56 min
3. Tala Abujbara Flagge Katar  QAT 8:16,88 min
4. Joan Poh Flagge Singapur  SIN 8:40,06 min
5. Sarah Fraincart Flagge Marokko  MAR 8:42,78 min
2. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:10 Uhr  
1. Q Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:15,94 min
2. Q Hyejeong Jeong Flagge Südkorea  KOR 8:26,73 min
3. Evidelia Gonzalez Jarquin Flagge Nicaragua  NCA 8:37,55 min
4. Esther Toko Flagge Nigeria  NGR 9:07,54 min
3. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:20 Uhr  
1. Q Milena Venega Cancio Flagge Kuba  CUB 8:17,30 min
2. Q Wing Yan Winne Hung Flagge Hongkong  HKG 8:23,58 min
3. Kathleen Noble Flagge Uganda  UGA 8:36,01 min
4. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 9:04,23 min
5. Esraa Mohamed Ahmed Mohamed Flagge Sudan  SUD 10:25,94 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 02:30 Uhr  
1. Q Kara Kohler Flagge USA  USA 7:49,71 min
2. Q Tatjana Klimowitsch Flagge Belarus  BLR 7:51,86 min
3. Q Nazanin Malaei Flagge Iran  IRI 7:59,01 min
4. Alejandra Alonso Flagge Paraguay  PAR 8:11,88 min
5. Esther Toko Flagge Nigeria  NGR 8:58,49 min
6. Esraa Mohamed Ahmed Mohamed Flagge Sudan  SUD 10:18,27 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 02:40 Uhr  
1. Q Sanita Puspure Flagge Irland  IRL 7:46,08 min
2. Q Kenia Lechuga Alanis Flagge Mexiko  MEX 7:54,21 min
3. Q Anneta Kiridou Flagge Griechenland  GRE 7:54,28 min
4. Felice Chow Flagge Trinidad und Tobago  TRI 8:02,02 min
5. Kathleen Noble Flagge Uganda  UGA 8:21,85 min
6. Joan Poh Flagge Singapur  SIN 8:31,12 min
3. Vorlauf - 23.07.2021, 02:50 Uhr  
1. Q Hanna Prachazen Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:48,74 min
2. Q Yan Jiang Flagge Volksrepublik China  CHN 7:53,14 min
3. Q Veronica Toro Arana Flagge Puerto Rico  PUR 8:11,57 min
4. Wing Yan Winne Hung Flagge Hongkong  HKG 8:17,79 min
5. Sarah Fraincart Flagge Marokko  MAR 8:32,78 min
4. Vorlauf - 23.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Victoria Thornley Flagge Großbritannien  GBR 7:44,30 min
2. Q Jeannine Gmelin Flagge Schweiz  SUI 7:47,20 min
3. Q Lovisa Claesson Flagge Schweden  SWE 7:58,41 min
4. Evidelia Gonzalez Jarquin Flagge Nicaragua  NCA 8:25,18 min
5. Akossiwa Claire Ayivon Flagge Togo  TOG 8:48,07 min
5. Vorlauf - 23.07.2021, 03:10 Uhr  
1. Q Magdalena Lobnig Flagge Österreich  AUT 7:37,91 min
2. Q Carling Zeeman Flagge Kanada  CAN 7:40,72 min
3. Q Maike Diekmann Flagge Namibia  NAM 7:56,37 min
4. Milena Venega Cancio Flagge Kuba  CUB 8:03,00 min
5. Tala Abujbara Flagge Katar  QAT 8:06,29 min
6. Vorlauf - 23.07.2021, 03:20 Uhr  
1. Q Emma Twigg Flagge Neuseeland  NZL 7:35,22 min
2. Q Anna Sarah Sophie Souwer Flagge Niederlande  NED 7:39,96 min
3. Q Jovana Arsic Flagge Serbien  SRB 7:46,74 min
4. Yi-Ting Huang Flagge Taiwan  TPE 8:04,59 min
5. Hyejeong Jeong Flagge Südkorea  KOR 8:12,15 min

Stand: 30.07.21 02:41 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 9 8 16
Stand nach 243 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr