Rudern, Einer, Männer

Finale

30.07.2021, 02:45 Uhr mit Video  
Gold Stefanos Ntouskos Flagge Griechenland  GRE 6:40,45 min
Silber Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:41,66 min
Bronze Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 6:42,58 min
4. Sverri Nielsen Flagge Dänemark  DEN 6:42,73 min
5. Alexander Wjasowkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:49,09 min
6. Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 6:57,60 min

Finale B

30.07.2021, 02:15 Uhr mit Video  
1. Oliver Zeidler Flagge Deutschland  GER 6:44,44 min
2. Gennaro di Mauro Flagge Italien  ITA 6:47,38 min
3. Trevor Jones Flagge Kanada  CAN 6:48,51 min
4. Bendeguz Petervari-Molnar Flagge Ungarn  HUN 6:50,45 min
5. Ryuta Arakawa Flagge Japan  JPN 6:50,91 min
6. Luca Verthein Ferreira Flagge Brasilien  BRA 6:52,09 min

Finale C

30.07.2021, 01:55 Uhr  
1. Jordan Parry Flagge Neuseeland  NZL 6:55,55 min
2. Abdelkhalek Elbana Flagge Ägypten  EGY 7:00,72 min
3. Quentin Antognelli Flagge Monaco  MON 7:01,85 min
4. Jan Fleissner Flagge Tschechien  CZE 7:02,93 min
5. Alvaro Torres Masias Flagge Peru  PER 7:03,69 min
6. Dara Alizadeh Flagge Bermuda  BER 7:09,91 min

Finale D

30.07.2021, 01:35 Uhr  
1. Wladislaw Jakowlew Flagge Kasachstan  KAZ 7:03,37 min
2. Peter Purcell-Gilpin Flagge Simbabwe  ZIM 7:03,85 min
3. Onat Kazakli Flagge Türkei  TUR 7:13,65 min
4. Mohammed Al-Khafaji Flagge Irak  IRQ 7:18,65 min
5. Cris Nievarez Flagge Philippinen  PHI 7:21,28 min
6. Husein Alireza Flagge Saudi-Arabien  KSA 7:52,67 min

Finale E

30.07.2021, 01:05 Uhr  
1. Ignacio Vasquez Jorge Flagge Dominikanische Republik  DOM 7:25,88 min
2. Felix Potoy Flagge Nicaragua  NCA 7:28,00 min
3. Privel Hinkati Flagge Benin  BEN 7:38,58 min
4. Franck N'Dri Flagge Elfenbeinküste  CIV 7:42,55 min
5. Alhussein Ghambour Flagge Libyen  LBA 7:47,64 min

Finale F

30.07.2021, 00:45 Uhr  
1. Riilio Rii Flagge Vanuatu  VAN 7:49,82 min
2. Abdulrahman Alfadhel Flagge Kuwait  KUW 8:32,67 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 29.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:42,92 min
2. Q Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 6:45,27 min
3. Q Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 6:45,90 min
4. Gennaro di Mauro Flagge Italien  ITA 6:50,19 min
5. Luca Verthein Ferreira Flagge Brasilien  BRA 7:02,87 min
6. Trevor Jones Flagge Kanada  CAN 7:06,18 min
2. Halbfinale - 29.07.2021, 04:10 Uhr mit Video  
1. Q Stefanos Ntouskos Flagge Griechenland  GRE 6:41,61 min
2. Q Sverri Nielsen Flagge Dänemark  DEN 6:44,00 min
3. Q Alexander Wjasowkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:44,56 min
4. Oliver Zeidler Flagge Deutschland  GER 6:45,16 min
5. Bendeguz Petervari-Molnar Flagge Ungarn  HUN 6:59,08 min
6. Ryuta Arakawa Flagge Japan  JPN 6:59,26 min

Halbfinale C/D

Halbfinale C/D, 1. Halbfinale - 29.07.2021, 04:40 Uhr  
1. Alvaro Torres Masias Flagge Peru  PER 7:02,49 min
2. Quentin Antognelli Flagge Monaco  MON 7:06,03 min
3. Dara Alizadeh Flagge Bermuda  BER 7:11,14 min
4. Mohammed Al-Khafaji Flagge Irak  IRQ 7:21,52 min
5. Cris Nievarez Flagge Philippinen  PHI 7:26,05 min
6. Husein Alireza Flagge Saudi-Arabien  KSA 7:53,99 min
Halbfinale C/D, 2. Halbfinale - 29.07.2021, 04:50 Uhr  
1. Jordan Parry Flagge Neuseeland  NZL 6:57,70 min
2. Abdelkhalek Elbana Flagge Ägypten  EGY 6:58,84 min
3. Jan Fleissner Flagge Tschechien  CZE 6:59,61 min
4. Peter Purcell-Gilpin Flagge Simbabwe  ZIM 7:01,72 min
5. Wladislaw Jakowlew Flagge Kasachstan  KAZ 7:03,53 min
6. Onat Kazakli Flagge Türkei  TUR 7:32,19 min

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:40 Uhr  
1. Q Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 7:10,97 min
2. Q Stefanos Ntouskos Flagge Griechenland  GRE 7:12,77 min
3. Q Gennaro di Mauro Flagge Italien  ITA 7:26,25 min
4. Quentin Antognelli Flagge Monaco  MON 7:29,99 min
5. Abdelkhalek Elbana Flagge Ägypten  EGY 7:32,86 min
6. Husein Alireza Flagge Saudi-Arabien  KSA 8:35,05 min
2. Viertelfinale - 25.07.2021, 04:50 Uhr  
1. Q Sverri Nielsen Flagge Dänemark  DEN 7:10,52 min
2. Q Trevor Jones Flagge Kanada  CAN 7:17,65 min
3. Q Alexander Wjasowkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:20,04 min
4. Onat Kazakli Flagge Türkei  TUR 7:32,86 min
5. Dara Alizadeh Flagge Bermuda  BER 7:35,73 min
6. Peter Purcell-Gilpin Flagge Simbabwe  ZIM 7:37,97 min
3. Viertelfinale - 25.07.2021, 05:00 Uhr  
1. Q Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 7:17,71 min
2. Q Bendeguz Petervari-Molnar Flagge Ungarn  HUN 7:24,63 min
3. Q Ryuta Arakawa Flagge Japan  JPN 7:26,04 min
4. Alvaro Torres Masias Flagge Peru  PER 7:31,85 min
5. Jan Fleissner Flagge Tschechien  CZE 7:37,01 min
6. Wladislaw Jakowlew Flagge Kasachstan  KAZ 7:39,47 min
4. Viertelfinale - 25.07.2021, 05:10 Uhr mit Video  
1. Q Oliver Zeidler Flagge Deutschland  GER 7:12,75 min
2. Q Luca Verthein Ferreira Flagge Brasilien  BRA 7:14,26 min
3. Q Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 7:16,71 min
4. Jordan Parry Flagge Neuseeland  NZL 7:18,48 min
5. Cris Nievarez Flagge Philippinen  PHI 7:50,74 min
6. Mohammed Al-Khafaji Flagge Irak  IRQ 8:03,55 min

Halbfinale E/F

Halbfinale E/F, 1. Halbfinale - 25.07.2021, 02:00 Uhr  
1. Q Felix Potoy Flagge Nicaragua  NCA 7:45,02 min
2. Q Privel Hinkati Flagge Benin  BEN 7:49,46 min
3. Riilio Rii Flagge Vanuatu  VAN 8:19,99 min
Halbfinale E/F, 2. Halbfinale - 25.07.2021, 02:10 Uhr  
1. Q Ignacio Vasquez Jorge Flagge Dominikanische Republik  DOM 7:42,80 min
2. Q Franck N'Dri Flagge Elfenbeinküste  CIV 7:55,12 min
3. Q Alhussein Ghambour Flagge Libyen  LBA 7:55,98 min
4. Abdulrahman Alfadhel Flagge Kuwait  KUW 8:56,83 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:30 Uhr  
1. Q Quentin Antognelli Flagge Monaco  MON 7:34,14 min
2. Q Mohammed Al-Khafaji Flagge Irak  IRQ 7:41,72 min
3. Felix Potoy Flagge Nicaragua  NCA 7:44,52 min
4. Alhussein Ghambour Flagge Libyen  LBA 7:57,88 min
5. Franck N'Dri Flagge Elfenbeinküste  CIV 8:03,25 min
2. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:40 Uhr  
1. Q Jan Fleissner Flagge Tschechien  CZE 7:29,90 min
2. Q Dara Alizadeh Flagge Bermuda  BER 7:35,90 min
3. Ignacio Vasquez Jorge Flagge Dominikanische Republik  DOM 7:42,83 min
4. Privel Hinkati Flagge Benin  BEN 7:55,93 min
3. Hoffnungslauf - 24.07.2021, 01:50 Uhr  
1. Q Peter Purcell-Gilpin Flagge Simbabwe  ZIM 7:35,16 min
2. Q Husein Alireza Flagge Saudi-Arabien  KSA 8:06,78 min
3. Riilio Rii Flagge Vanuatu  VAN 8:17,00 min
4. Abdulrahman Alfadhel Flagge Kuwait  KUW 9:04,73 min
Finn Florijn Flagge Niederlande  NED dns ('Did not start')

Vorläufe

1. Vorlauf - 23.07.2021, 01:30 Uhr  
1. Q Kjetil Borch Flagge Norwegen  NOR 6:54,46 min
2. Q Bendeguz Petervari-Molnar Flagge Ungarn  HUN 7:04,42 min
3. Q Luca Verthein Ferreira Flagge Brasilien  BRA 7:05,00 min
4. Jan Fleissner Flagge Tschechien  CZE 7:16,56 min
5. Abdulrahman Alfadhel Flagge Kuwait  KUW 8:49,03 min
6. Mohammed Al-Khafaji Flagge Irak  IRQ 8:57,01 min
2. Vorlauf - 23.07.2021, 01:40 Uhr  
1. Q Stefanos Ntouskos Flagge Griechenland  GRE 6:59,49 min
2. Q Jordan Parry Flagge Neuseeland  NZL 7:04,45 min
3. Q Alvaro Torres Masias Flagge Peru  PER 7:07,92 min
4. Quentin Antognelli Flagge Monaco  MON 7:10,52 min
5. Ignacio Vasquez Jorge Flagge Dominikanische Republik  DOM 7:43,71 min
6. Riilio Rii Flagge Vanuatu  VAN 8:00,98 min
3. Vorlauf - 23.07.2021, 01:50 Uhr  
1. Q Sverri Nielsen Flagge Dänemark  DEN 7:02,88 min
2. Q Gennaro di Mauro Flagge Italien  ITA 7:06,87 min
3. Q Wladislaw Jakowlew Flagge Kasachstan  KAZ 7:10,08 min
4. Peter Purcell-Gilpin Flagge Simbabwe  ZIM 7:10,65 min
5. Alhussein Ghambour Flagge Libyen  LBA 7:52,37 min
4. Vorlauf - 23.07.2021, 02:00 Uhr  
1. Q Trevor Jones Flagge Kanada  CAN 7:04,12 min
2. Q Mindaugas Griskonis Flagge Litauen  LTU 7:05,88 min
3. Q Onat Kazakli Flagge Türkei  TUR 7:20,11 min
4. Dara Alizadeh Flagge Bermuda  BER 7:34,96 min
5. Husein Alireza Flagge Saudi-Arabien  KSA 7:54,18 min
5. Vorlauf - 23.07.2021, 02:10 Uhr  
1. Q Damir Martin Flagge Kroatien  CRO 7:09,17 min
2. Q Alexander Wjasowkin Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:14,95 min
3. Q Cris Nievarez Flagge Philippinen  PHI 7:22,97 min
4. Felix Potoy Flagge Nicaragua  NCA 7:32,54 min
5. Privel Hinkati Flagge Benin  BEN 7:40,87 min
Alvaro Torres Masias Flagge Peru  PER dns ('Did not start')
6. Vorlauf - 23.07.2021, 02:20 Uhr mit Video  
1. Q Oliver Zeidler Flagge Deutschland  GER 7:00,40 min
2. Q Ryuta Arakawa Flagge Japan  JPN 7:02,79 min
3. Q Abdelkhalek Elbana Flagge Ägypten  EGY 7:03,44 min
4. Finn Florijn Flagge Niederlande  NED 7:04,56 min
5. Franck N'Dri Flagge Elfenbeinküste  CIV 7:49,19 min

Stand: 30.07.21 02:54 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr