Rudern, Leichter Doppelzweier, Frauen

Finale

29.07.2021, 03:10 Uhr mit Video  
Gold Valentina Rodini
Federica Cesarini
Flagge Italien  ITA 6:47,54 min
Silber Laura Tarantola
Claire Bove
Flagge Frankreich  FRA 6:47,68 min
Bronze Marieke Keijser
Ilse Paulis
Flagge Niederlande  NED 6:48,03 min
4. Emily Craig
Imogen Grant
Flagge Großbritannien  GBR 6:48,04 min
5. Mary Reckford
Michelle Sechser
Flagge USA  USA 6:48,54 min
6. Ionela-Livia Cozmiuc
Gianina-Elena Beleaga
Flagge Rumänien  ROU 6:49,40 min

Finale B

29.07.2021, 02:00 Uhr  
1. Patricia Merz
Frederique Rol
Flagge Schweiz  SUI 6:49,16 min
2. Aoife Casey
Margaret Cremen
Flagge Irland  IRL 6:49,90 min
3. Anastasia Lebedewa
Maria Botalowa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:51,65 min
4. Chiaki Tomita
Ayami Oishi
Flagge Japan  JPN 6:54,94 min
5. Alena Furman
Ina Nikulina
Flagge Belarus  BLR 6:57,84 min
6. Jill Moffatt
Jennifer Casson
Flagge Kanada  CAN 6:59,72 min

Finale C

29.07.2021, 04:30 Uhr  
1. Milka Kraljev
Evelyn Maricel Silvestro
Flagge Argentinien  ARG 7:05,82 min
2. Valentina Cavallar
Louisa Altenhuber
Flagge Österreich  AUT 7:15,25 min
3. Thi Thao Luong
Thi Hao Dinh
Flagge Vietnam  VIE 7:19,05 min
4. Nour Elhouda Ettaieb
Khadija Krimi
Flagge Tunesien  TUN 7:22,25 min
5. Mutiara Putri
Melani Putri
Flagge Indonesien  INA 7:25,06 min
6. Yulisa Lopez
Jennieffer Zuniga
Flagge Guatemala  GUA 7:27,51 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 28.07.2021, 04:40 Uhr  
1. Q Emily Craig
Imogen Grant
Flagge Großbritannien  GBR 6:41,99 min
2. Q Laura Tarantola
Claire Bove
Flagge Frankreich  FRA 6:42,92 min
3. Q Marieke Keijser
Ilse Paulis
Flagge Niederlande  NED 6:43,85 min
4. Patricia Merz
Frederique Rol
Flagge Schweiz  SUI 6:48,92 min
5. Aoife Casey
Margaret Cremen
Flagge Irland  IRL 6:49,24 min
6. Alena Furman
Ina Nikulina
Flagge Belarus  BLR 6:54,78 min
2. Halbfinale - 28.07.2021, 04:50 Uhr  
1. Q Valentina Rodini
Federica Cesarini
Flagge Italien  ITA 6:41,36 min (OR , WR )
2. Q Mary Reckford
Michelle Sechser
Flagge USA  USA 6:41,54 min
3. Q Ionela-Livia Cozmiuc
Gianina-Elena Beleaga
Flagge Rumänien  ROU 6:42,08 min
4. Anastasia Lebedewa
Maria Botalowa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 6:45,23 min
5. Chiaki Tomita
Ayami Oishi
Flagge Japan  JPN 6:56,52 min
6. Jill Moffatt
Jennifer Casson
Flagge Kanada  CAN 7:00,82 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 03:20 Uhr  
1. Q Mary Reckford
Michelle Sechser
Flagge USA  USA 7:21,25 min
2. Q Alena Furman
Ina Nikulina
Flagge Belarus  BLR 7:26,99 min
3. Q Chiaki Tomita
Ayami Oishi
Flagge Japan  JPN 7:34,45 min
4. Milka Kraljev
Evelyn Maricel Silvestro
Flagge Argentinien  ARG 7:39,53 min
5. Nour Elhouda Ettaieb
Khadija Krimi
Flagge Tunesien  TUN 7:54,95 min
6. Mutiara Putri
Melani Putri
Flagge Indonesien  INA 8:03,19 min
2. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Patricia Merz
Frederique Rol
Flagge Schweiz  SUI 7:22,02 min
2. Q Anastasia Lebedewa
Maria Botalowa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:22,72 min
3. Q Aoife Casey
Margaret Cremen
Flagge Irland  IRL 7:23,46 min
4. Valentina Cavallar
Louisa Altenhuber
Flagge Österreich  AUT 7:42,31 min
5. Thi Thao Luong
Thi Hao Dinh
Flagge Vietnam  VIE 7:53,69 min
6. Yulisa Lopez
Jennieffer Zuniga
Flagge Guatemala  GUA 8:13,27 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 24.07.2021, 03:20 Uhr  
1. Q Laura Tarantola
Claire Bove
Flagge Frankreich  FRA 7:03,47 min
2. Q Valentina Rodini
Federica Cesarini
Flagge Italien  ITA 7:04,66 min
3. Mary Reckford
Michelle Sechser
Flagge USA  USA 7:05,30 min
4. Patricia Merz
Frederique Rol
Flagge Schweiz  SUI 7:08,66 min
5. Aoife Casey
Margaret Cremen
Flagge Irland  IRL 7:17,67 min
6. Mutiara Putri
Melani Putri
Flagge Indonesien  INA 7:52,57 min
2. Vorlauf - 24.07.2021, 03:30 Uhr  
1. Q Marieke Keijser
Ilse Paulis
Flagge Niederlande  NED 7:07,73 min
2. Q Jill Moffatt
Jennifer Casson
Flagge Kanada  CAN 7:11,30 min
3. Chiaki Tomita
Ayami Oishi
Flagge Japan  JPN 7:22,47 min
4. Thi Thao Luong
Thi Hao Dinh
Flagge Vietnam  VIE 7:36,21 min
5. Nour Elhouda Ettaieb
Khadija Krimi
Flagge Tunesien  TUN 7:39,61 min
6. Yulisa Lopez
Jennieffer Zuniga
Flagge Guatemala  GUA 7:53,35 min
3. Vorlauf - 24.07.2021, 03:40 Uhr  
1. Q Ionela-Livia Cozmiuc
Gianina-Elena Beleaga
Flagge Rumänien  ROU 7:01,74 min
2. Q Emily Craig
Imogen Grant
Flagge Großbritannien  GBR 7:03,29 min
3. Anastasia Lebedewa
Maria Botalowa
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7:07,67 min
4. Alena Furman
Ina Nikulina
Flagge Belarus  BLR 7:10,15 min
5. Valentina Cavallar
Louisa Altenhuber
Flagge Österreich  AUT 7:26,22 min
6. Milka Kraljev
Evelyn Maricel Silvestro
Flagge Argentinien  ARG 7:29,27 min

Stand: 29.07.21 17:56 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr