Rudern, Leichter Doppelzweier, Männer

Finale

29.07.2021, 02:50 Uhr mit Video  
Gold Fintan McCarthy
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:06,43 min
Silber Jonathan Rommelmann
Jason Osborne
Flagge Deutschland  GER 6:07,29 min
Bronze Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:14,30 min
4. Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:16,42 min
5. Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:18,10 min
6. Bruno Cetraro Berriolo
Felipe Kluver Ferreira
Flagge Uruguay  URU 6:24,21 min

Finale B

29.07.2021, 01:50 Uhr  
1. Caetano Horta Pombo
Manel Balastegui
Flagge Spanien  ESP 6:15,45 min
2. Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:16,01 min
3. Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:16,92 min
4. Patrick Keane
Maxwell Lattimer
Flagge Kanada  CAN 6:17,60 min
5. Arjun Lal Jat
Arvind Singh
Flagge Indien  IND 6:29,66 min
Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR dns ('Did not start')

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Finale C

29.07.2021, 04:20 Uhr  
1. Pedro Fraga
Afonso Costa
Flagge Portugal  POR 6:24,44 min
2. Cesar Abaroa
Eber Sanhueza
Flagge Chile  CHI 6:31,97 min
3. Cesar Amaris
Jose Guipe
Flagge Venezuela  VEN 6:36,37 min
4. Shakhboz Kholmurzaev
Sobirjon Safaroliyev
Flagge Usbekistan  UZB 6:40,25 min
5. Kamel Ait Daoud
Sid Ali Boudina
Flagge Algerien  ALG 6:41,62 min
6. Siwakorn Wongpin
Nawamin Deenoi
Flagge Thailand  THA 6:56,13 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 28.07.2021, 04:10 Uhr  
1. Q Jonathan Rommelmann
Jason Osborne
Flagge Deutschland  GER 6:07,33 min (OR )
2. Q Bruno Cetraro Berriolo
Felipe Kluver Ferreira
Flagge Uruguay  URU 6:11,48 min
3. Q Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:11,88 min
4. Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:12,79 min
5. Patrick Keane
Maxwell Lattimer
Flagge Kanada  CAN 6:18,29 min
6. Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR 12:16,25 min
2. Halbfinale - 28.07.2021, 04:30 Uhr  
1. Q Fintan McCarthy
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:05,33 min (OR , WR )
2. Q Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:07,70 min
3. Q Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:13,07 min
4. Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:14,57 min
5. Caetano Horta Pombo
Manel Balastegui
Flagge Spanien  ESP 6:15,49 min
6. Arjun Lal Jat
Arvind Singh
Flagge Indien  IND 6:24,41 min

Hoffnungsläufe

1. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:36,28 min
2. Q Patrick Keane
Maxwell Lattimer
Flagge Kanada  CAN 6:36,79 min
3. Q Bruno Cetraro Berriolo
Felipe Kluver Ferreira
Flagge Uruguay  URU 6:36,87 min
4. Pedro Fraga
Afonso Costa
Flagge Portugal  POR 6:36,95 min
5. Cesar Abaroa
Eber Sanhueza
Flagge Chile  CHI 6:48,22 min
6. Siwakorn Wongpin
Nawamin Deenoi
Flagge Thailand  THA 7:20,50 min
2. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 03:10 Uhr  
1. Q Jerzy Kowalski
Milosz Jankowski
Flagge Polen  POL 6:43,44 min
2. Q Caetano Horta Pombo
Manel Balastegui
Flagge Spanien  ESP 6:45,71 min
3. Q Arjun Lal Jat
Arvind Singh
Flagge Indien  IND 6:51,36 min
4. Shakhboz Kholmurzaev
Sobirjon Safaroliyev
Flagge Usbekistan  UZB 6:56,22 min
5. Kamel Ait Daoud
Sid Ali Boudina
Flagge Algerien  ALG 7:01,46 min
6. Cesar Amaris
Jose Guipe
Flagge Venezuela  VEN 7:12,08 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 24.07.2021, 03:50 Uhr mit Video  
1. Q Jonathan Rommelmann
Jason Osborne
Flagge Deutschland  GER 6:21,71 min
2. Q Stefano Oppo
Pietro Ruta
Flagge Italien  ITA 6:24,25 min
3. Pedro Fraga
Afonso Costa
Flagge Portugal  POR 6:44,09 min
4. Shakhboz Kholmurzaev
Sobirjon Safaroliyev
Flagge Usbekistan  UZB 6:44,98 min
5. Cesar Amaris
Jose Guipe
Flagge Venezuela  VEN 6:46,11 min
6. Siwakorn Wongpin
Nawamin Deenoi
Flagge Thailand  THA 7:07,05 min
2. Vorlauf - 24.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Fintan McCarthy
Paul O'Donovan
Flagge Irland  IRL 6:23,74 min
2. Q Jr Miroslav Vrastil
Jiri Simanek
Flagge Tschechien  CZE 6:28,10 min
3. Artur Mikolajczewski
Jerzy Kowalski
Flagge Polen  POL 6:31,85 min
4. Igor Chmara
Stanislaw Kowalow
Flagge Ukraine  UKR 6:36,05 min
5. Arjun Lal Jat
Arvind Singh
Flagge Indien  IND 6:40,33 min
6. Bruno Cetraro Berriolo
Felipe Kluver Ferreira
Flagge Uruguay  URU 6:42,85 min
3. Vorlauf - 24.07.2021, 04:10 Uhr  
1. Q Kristoffer Brun
Are Strandli
Flagge Norwegen  NOR 6:25,74 min
2. Q Tim Brys
Niels Van Zandweghe
Flagge Belgien  BEL 6:26,51 min
3. Patrick Keane
Maxwell Lattimer
Flagge Kanada  CAN 6:27,54 min
4. Caetano Horta Pombo
Manel Balastegui
Flagge Spanien  ESP 6:38,72 min
5. Cesar Abaroa
Eber Sanhueza
Flagge Chile  CHI 6:53,15 min
6. Kamel Ait Daoud
Sid Ali Boudina
Flagge Algerien  ALG 6:57,32 min

Stand: 29.07.21 17:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr