Rudern, Zweier ohne, Männer

Finale

29.07.2021, 02:18 Uhr  
Gold Martin Sinkovic
Valent Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:15,29 min
Silber Marius-Vasile Cozmiuc
Ciprian Tudosa
Flagge Rumänien  ROU 6:16,58 min
Bronze Frederic Vystavel
Joachim Sutton
Flagge Dänemark  DEN 6:19,88 min
4. Kai Langerfeld
Conlin McCabe
Flagge Kanada  CAN 6:20,43 min
5. Martin Mackovic
Milos Vasic
Flagge Serbien  SRB 6:22,34 min
6. Jaime Canalejo Pazos
Javier Garcia Ordonez
Flagge Spanien  ESP 6:25,25 min

Finale B

29.07.2021, 01:30 Uhr  
1. Nicolas van Sprang
Guillaume Krommenhoek
Flagge Niederlande  NED 6:22,75 min
2. Dsimitri Furman
Siarhei Waladsko
Flagge Belarus  BLR 6:25,88 min
3. Thibaud Turlan
Guillaume Turlan
Flagge Frankreich  FRA 6:28,01 min
4. Sam Hardy
Joshua Hicks
Flagge Australien  AUS 6:30,20 min
5. Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 6:31,43 min
6. Brook Robertson
Stephen Jones
Flagge Neuseeland  NZL 6:38,30 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 28.07.2021, 05:00 Uhr  
1. Q Marius-Vasile Cozmiuc
Ciprian Tudosa
Flagge Rumänien  ROU 6:13,51 min
2. Q Frederic Vystavel
Joachim Sutton
Flagge Dänemark  DEN 6:14,88 min
3. Q Jaime Canalejo Pazos
Javier Garcia Ordonez
Flagge Spanien  ESP 6:16,25 min
4. Sam Hardy
Joshua Hicks
Flagge Australien  AUS 6:19,30 min
5. Dsimitri Furman
Siarhei Waladsko
Flagge Belarus  BLR 6:30,66 min
6. Brook Robertson
Stephen Jones
Flagge Neuseeland  NZL 6:41,46 min
2. Halbfinale - 28.07.2021, 05:10 Uhr  
1. Q Martin Sinkovic
Valent Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:15,63 min
2. Q Martin Mackovic
Milos Vasic
Flagge Serbien  SRB 6:17,47 min
3. Q Kai Langerfeld
Conlin McCabe
Flagge Kanada  CAN 6:19,15 min
4. Nicolas van Sprang
Guillaume Krommenhoek
Flagge Niederlande  NED 6:19,57 min
5. Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 6:20,29 min
6. Thibaud Turlan
Guillaume Turlan
Flagge Frankreich  FRA 6:52,24 min

Hoffnungslauf

25.07.2021, 02:40 Uhr  
1. Q Jaime Canalejo Pazos
Javier Garcia Ordonez
Flagge Spanien  ESP 6:47,06 min
2. Q Thibaud Turlan
Guillaume Turlan
Flagge Frankreich  FRA 6:49,19 min
3. Q Dsimitri Furman
Siarhei Waladsko
Flagge Belarus  BLR 6:52,82 min
4. Luc Daffarn
Jake Milton Green
Flagge Südafrika  RSA 6:57,01 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 24.07.2021, 02:50 Uhr  
1. Q Marius-Vasile Cozmiuc
Ciprian Tudosa
Flagge Rumänien  ROU 6:33,86 min
2. Q Nicolas van Sprang
Guillaume Krommenhoek
Flagge Niederlande  NED 6:36,42 min
3. Q Martin Mackovic
Milos Vasic
Flagge Serbien  SRB 6:43,18 min
4. Jaime Canalejo Pazos
Javier Garcia Ordonez
Flagge Spanien  ESP 6:53,33 min
5. Luc Daffarn
Jake Milton Green
Flagge Südafrika  RSA 7:04,03 min
2. Vorlauf - 24.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Sam Hardy
Joshua Hicks
Flagge Australien  AUS 6:42,74 min
2. Q Giovanni Abagnale
Marco Di Costanzo
Flagge Italien  ITA 6:48,74 min
3. Q Brook Robertson
Stephen Jones
Flagge Neuseeland  NZL 6:56,53 min
4. Thibaud Turlan
Guillaume Turlan
Flagge Frankreich  FRA 7:09,79 min
3. Vorlauf - 24.07.2021, 03:10 Uhr  
1. Q Martin Sinkovic
Valent Sinkovic
Flagge Kroatien  CRO 6:32,41 min
2. Q Frederic Vystavel
Joachim Sutton
Flagge Dänemark  DEN 6:36,93 min
3. Q Kai Langerfeld
Conlin McCabe
Flagge Kanada  CAN 6:40,99 min
4. Dsimitri Furman
Siarhei Waladsko
Flagge Belarus  BLR 7:05,65 min

Stand: 29.07.21 02:28 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr