Rugby, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Flagge Fidschi Fidschi
Josua Vakurunabili , Iosefo Masikau Baleiwairiki , Kalione Nasoko , Jiuta Wainiqolo , Asaeli Tuivuaka , Meli Derenalagi , Vilimoni Botitu , Waisea Nacuqu , Jerry Tuwai , Semi Radradra , Aminiasi Tuimaba , Napolioni Bolaca , Sireli Maqala
Silber Flagge Neuseeland Neuseeland
Scott Curry , Tim Mikkelson , Tone Ng Shiu , Etene Nanai-Seturo , Dylan Collier , Ngarohi Mcgarvey-Black , Amanaki Nicole , Andrew Knewstubb , Regan Ware , Kurt Baker , Joe Webber , Sione Molia , William Warbrick
Bronze Flagge Argentinien Argentinien
Rodrigo Isgro , Lucio Cinti , German Schulz , Ignacio Mendy , Rodrigo Etchart , Santiago Alvarez , Lautaro Bazan Velez , Gaston Revol , Matias Osadczuk , Santiago Mare , Luciano Gonzalez , Marcos Moneta , Felipe Del Mestre
4. Flagge Großbritannien Großbritannien
Max Mcfarland , Ben Harris , Alex Davis , Dan Norton , Ross Mccann , Tom Mitchell , Dan Bibby , Alec Coombes , Ollie Lindsay-Hague , Robbie Fergusson , Ethan Waddleton , Harry Glover , Tom Bowen
5. Flagge Südafrika Südafrika
Chris Dry , Sakoyisa Makata , Impi Visser , Zain Davids , Angelo Davids , Jc Pretorius , Branco Du Preez , Selvyn Davids , Justin Geduld , Kurt-Lee Arendse , Siviwe Soyizwapi , Stedman Gans , Ronald Brown
6. Flagge USA USA
Carlin Isles , Brett Thompson , Danny Barrett , Matai Leuta , Joe Schroeder , Kevon Williams , Folau Niua , Maceo Brown , Steve Tomasin , Madison Hughes , Perry Baker , Martin Iosefo , Cody Melphy
7. Flagge Australien Australien
Henry Hutchison , Samu Kerevi , Nathan Lawson , Dietrich Peter Roache , Lachie Miller , Joe Pincus , Josh Turner , Dylan Pietsch , Josh Coward , Nick Malouf , Maurice Longbottom , Lachlan Anderson , Lewis Holland
8. Flagge Kanada Kanada
Matt Mullins , Theo Sauder , Mike Fuailefau , Phil Berna , Conor Trainor , Connor Braid , Lucas Hammond , Justin Douglas , Nathan Hirayama , Pat Kay , Harry Jones , Jake Thiel , Andrew Coe
9. Flagge Kenia Kenia
Daniel Taabu , Herman Humwa , Alvin Otieno , Vincent Onyala , Billy Odhiambo , Jeff Oluoch , Eden Agero , Andrew Amonde , Nelson Oyoo , Johnstone Olindi , Collins Injera , Willy Ambaka , Jacob Ojee
10. Flagge Irland Irland
Jack Kelly , Adam Leavy , Harry Mcnulty , Foster Horan , Ian Fitzpatrick , Billy Dardis , Jordan Conroy , Greg O'Shea , Mark Roche , Terry Kennedy , Hugo Lennox , Gavin Mullin , Bryan Mollen
11. Flagge Japan Japan
Jose Seru , Lote Tuqiri , Colin Raijin Bourke , Kazushi Hano , Kameli Soejima , Masakatsu Hikosaka , Brackin Henry , Chihito Matsui , Ryota Kano , Yoshikazu Fujita , Kippei Ishida , Naoki Motomura , Kazuhiro Goya
12. Flagge Südkorea Südkorea
Kun Kyu Han , Hyunsoo Kim , Andre Jin Coquillard , Yong Heung Chang , Seongbae Lee , Nam Kim , Jeongmin Jang , Seongmin Jang , Wanyong Park , Jinkyu Lee , Seong Deok Choi , Yeon Sik Jeong , Gwong Min Kim

Finalrunde

Finale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
11:00 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Fidschi Fidschi 12:27 (12:19) mit Video
Spiel um Platz 3
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
10:30 Uhr
Flagge Großbritannien Großbritannien : Flagge Argentinien Argentinien 12:17 (5:12)
Halbfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
04:00 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Großbritannien Großbritannien 29:7 (14:7)
Mi, 28.07.,
04:30 Uhr
Flagge Argentinien Argentinien : Flagge Fidschi Fidschi 14:26 (14:12)
Viertelfinale
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
10:30 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Kanada Kanada 21:10 (21:0)
Di, 27.07.,
11:00 Uhr
Flagge Großbritannien Großbritannien : Flagge USA USA 26:21 (7:21)
Di, 27.07.,
11:30 Uhr
Flagge Südafrika Südafrika : Flagge Argentinien Argentinien 14:19 (7:14)
Di, 27.07.,
12:00 Uhr
Flagge Fidschi Fidschi : Flagge Australien Australien 19:0 (7:0)

Platzierungsrunde 5-8

Spiel um Platz 5
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
10:00 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Südafrika Südafrika 7:28 (7:14)
Spiel um Platz 7
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
09:30 Uhr
Flagge Kanada Kanada : Flagge Australien Australien 7:26 (7:12)
Platzierungsrunde 5-8
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
03:00 Uhr
Flagge Kanada Kanada : Flagge USA USA 14:21 (7:7)
Mi, 28.07.,
03:30 Uhr
Flagge Südafrika Südafrika : Flagge Australien Australien 22:19 (17:0)

Platzierungsrunde 9-12

Spiel um Platz 9
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
02:30 Uhr
Flagge Irland Irland : Flagge Kenia Kenia 0:22 (0:7)
Spiel um Platz 11
Datum Begegnung Ergebnis
Mi, 28.07.,
02:00 Uhr
Flagge Südkorea Südkorea : Flagge Japan Japan 19:31 (12:19)
Platzierungsrunde 9-12
Datum Begegnung Ergebnis
Di, 27.07.,
09:30 Uhr
Flagge Irland Irland : Flagge Südkorea Südkorea 31:0 (10:0)
Di, 27.07.,
10:00 Uhr
Flagge Kenia Kenia : Flagge Japan Japan 21:7 (14:7)

Vorrunde

Vorrunde, Gruppe A
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
03:00 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Südkorea Südkorea 50:5 (14:5)
Mo, 26.07.,
03:30 Uhr
Flagge Australien Australien : Flagge Argentinien Argentinien 19:29 (0:24)
Mo, 26.07.,
10:30 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Argentinien Argentinien 35:14 (14:7)
Mo, 26.07.,
11:00 Uhr
Flagge Australien Australien : Flagge Südkorea Südkorea 42:5 (21:0)
Di, 27.07.,
03:00 Uhr
Flagge Argentinien Argentinien : Flagge Südkorea Südkorea 56:0 (28:0)
Di, 27.07.,
03:30 Uhr
Flagge Neuseeland Neuseeland : Flagge Australien Australien 14:12 (0:12)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Score Punkte
1. Q Flagge Neuseeland Neuseeland 3 3 0 0 99:31 9
2. Q Flagge Argentinien Argentinien 3 2 0 1 99:54 7
3. Flagge Australien Australien 3 1 0 2 73:48 5
4. Flagge Südkorea Südkorea 3 0 0 3 10:148 3
Vorrunde, Gruppe B
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
02:00 Uhr
Flagge Fidschi Fidschi : Flagge Japan Japan 24:19 (12:14)
Mo, 26.07.,
02:30 Uhr
Flagge Großbritannien Großbritannien : Flagge Kanada Kanada 24:0 (7:0)
Mo, 26.07.,
09:30 Uhr
Flagge Großbritannien Großbritannien : Flagge Japan Japan 34:0 (17:0)
Mo, 26.07.,
10:00 Uhr
Flagge Fidschi Fidschi : Flagge Kanada Kanada 28:14 (14:7)
Di, 27.07.,
02:00 Uhr
Flagge Kanada Kanada : Flagge Japan Japan 36:12 (19:0)
Di, 27.07.,
02:30 Uhr
Flagge Fidschi Fidschi : Flagge Großbritannien Großbritannien 33:7 (19:0) mit Video
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Score Punkte
1. Q Flagge Fidschi Fidschi 3 3 0 0 85:40 9
2. Q Flagge Großbritannien Großbritannien 3 2 0 1 65:33 7
3. Flagge Kanada Kanada 3 1 0 2 50:64 5
4. Flagge Japan Japan 3 0 0 3 31:94 3
Vorrunde, Gruppe C
Datum Begegnung Ergebnis
Mo, 26.07.,
04:00 Uhr
Flagge Südafrika Südafrika : Flagge Irland Irland 33:14 (14:7)
Mo, 26.07.,
04:30 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Kenia Kenia 19:14 (12:7)
Mo, 26.07.,
11:30 Uhr
Flagge USA USA : Flagge Irland Irland 19:17 (12:5)
Mo, 26.07.,
12:00 Uhr
Flagge Südafrika Südafrika : Flagge Kenia Kenia 14:5 (14:5)
Di, 27.07.,
04:00 Uhr
Flagge Kenia Kenia : Flagge Irland Irland 7:12 (0:12)
Di, 27.07.,
04:30 Uhr
Flagge Südafrika Südafrika : Flagge USA USA 17:12 (5:5)
Tabelle
Platz Mannschaft Sp S U N Score Punkte
1. Q Flagge Südafrika Südafrika 3 3 0 0 64:31 9
2. Q Flagge USA USA 3 2 0 1 50:48 7
3. Flagge Irland Irland 3 1 0 2 43:59 5
4. Flagge Kenia Kenia 3 0 0 3 26:45 3

Stand: 28.07.21 11:43 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr