Schießen, Luftgewehr 10 m Mannschaft, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Qian Yang
Haoran Yang
Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky
Flagge USA  USA
Bronze Julia Karimowa
Sergej Kamenski
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
4. Eunji Kwon
Taeyun Nam
Flagge Südkorea  KOR
5. Anastasia Galaschina
Wladimir Maslennikow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
6. Alison Marie Weisz
William Shaner
Flagge USA  USA
7. Eszter Meszaros
Istvan Peni
Flagge Ungarn  HUN
8. Aneta Stankiewicz
Tomasz Bartnik
Flagge Polen  POL
9. Jenny Stene
Jon-Hermann Hegg
Flagge Norwegen  NOR
10. Jeanette Hegg Duestad
Henrik Larsen
Flagge Norwegen  NOR
11. Yu Zhang
Lihao Sheng
Flagge Volksrepublik China  CHN
12. Elavenil Valarivan
Divyansh Singh Panwar
Flagge Indien  IND
13. Haruka Nakaguchi
Naoya Okada
Flagge Japan  JPN
14. Ying-Shin Lin
Shao-Chuan Lu
Flagge Taiwan  TPE
15. Najmeh Khedmati
Mahyar Sedaghat
Flagge Iran  IRI
16. Andrea Arsovic
Milutin Stefanovic
Flagge Serbien  SRB
17. Snjezana Pejcic
Petar Gorsa
Flagge Kroatien  CRO
18. Anjum Moudgil
Deepak Kumar
Flagge Indien  IND
19. Elise Collier
Alex Chresten Hoberg
Flagge Australien  AUS
20. Heemoon Park
Sangdo Kim
Flagge Südkorea  KOR
21. Anna Nielsen
Steffen Olsen
Flagge Dänemark  DEN
22. Katarina Rose Kowplos
Dane Sampson
Flagge Australien  AUS
23. Maria Martynowa
Juri Schtscherbazewitsch
Flagge Belarus  BLR
24. Sofia Ceccarello
Marco Suppini
Flagge Italien  ITA
25. Nikola Sarounova
David Hrckulak
Flagge Tschechien  CZE
26. Shiori Hirata
Takayuki Matsumoto
Flagge Japan  JPN
27. Fernanda Russo
Alexis Exequiel Eberhardt
Flagge Argentinien  ARG
28. Alzahraa Shaban
Osama Elsaeid
Flagge Ägypten  EGY
29. Sanja Vukasinovic
Milenko Sebic
Flagge Serbien  SRB

Finale

27.07.2021, 08:52 Uhr  
1. Qian Yang
Haoran Yang
Flagge Volksrepublik China  CHN 17 Ringe
2. Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky
Flagge USA  USA 13 Ringe

Duell um Platz 3

27.07.2021, 08:15 Uhr  
1. Julia Karimowa
Sergej Kamenski
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 17 Ringe
2. Eunji Kwon
Taeyun Nam
Flagge Südkorea  KOR 9 Ringe

Qualifikation

27.07.2021, 06:15 Uhr  
1. Q Qian Yang
Haoran Yang
Flagge Volksrepublik China  CHN 419,7 Ringe
2. Q Mary Carolynn Tucker
Lucas Kozeniesky
Flagge USA  USA 418,0 Ringe
3. q Eunji Kwon
Taeyun Nam
Flagge Südkorea  KOR 417,5 Ringe
4. q Julia Karimowa
Sergej Kamenski
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 417,1 Ringe
5. Anastasia Galaschina
Wladimir Maslennikow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 417,0 Ringe
6. Alison Marie Weisz
William Shaner
Flagge USA  USA 416,8 Ringe
7. Eszter Meszaros
Istvan Peni
Flagge Ungarn  HUN 414,6 Ringe
8. Aneta Stankiewicz
Tomasz Bartnik
Flagge Polen  POL 414,0 Ringe
9. Jenny Stene
Jon-Hermann Hegg
Flagge Norwegen  NOR 626,8 Ringe
10. Jeanette Hegg Duestad
Henrik Larsen
Flagge Norwegen  NOR 626,8 Ringe
11. Yu Zhang
Lihao Sheng
Flagge Volksrepublik China  CHN 626,7 Ringe
12. Elavenil Valarivan
Divyansh Singh Panwar
Flagge Indien  IND 626,5 Ringe
13. Haruka Nakaguchi
Naoya Okada
Flagge Japan  JPN 625,6 Ringe
14. Ying-Shin Lin
Shao-Chuan Lu
Flagge Taiwan  TPE 625,4 Ringe
15. Najmeh Khedmati
Mahyar Sedaghat
Flagge Iran  IRI 624,9 Ringe
16. Andrea Arsovic
Milutin Stefanovic
Flagge Serbien  SRB 624,5 Ringe
17. Snjezana Pejcic
Petar Gorsa
Flagge Kroatien  CRO 624,2 Ringe
18. Anjum Moudgil
Deepak Kumar
Flagge Indien  IND 623,8 Ringe
19. Elise Collier
Alex Chresten Hoberg
Flagge Australien  AUS 623,6 Ringe
20. Heemoon Park
Sangdo Kim
Flagge Südkorea  KOR 623,3 Ringe
21. Anna Nielsen
Steffen Olsen
Flagge Dänemark  DEN 623,1 Ringe
22. Katarina Rose Kowplos
Dane Sampson
Flagge Australien  AUS 623,1 Ringe
23. Maria Martynowa
Juri Schtscherbazewitsch
Flagge Belarus  BLR 622,6 Ringe
24. Sofia Ceccarello
Marco Suppini
Flagge Italien  ITA 622,1 Ringe
25. Nikola Sarounova
David Hrckulak
Flagge Tschechien  CZE 620,6 Ringe
26. Shiori Hirata
Takayuki Matsumoto
Flagge Japan  JPN 620,3 Ringe
27. Fernanda Russo
Alexis Exequiel Eberhardt
Flagge Argentinien  ARG 618,2 Ringe
28. Alzahraa Shaban
Osama Elsaeid
Flagge Ägypten  EGY 617,5 Ringe
29. Sanja Vukasinovic
Milenko Sebic
Flagge Serbien  SRB 612,4 Ringe

Stand: 27.07.21 09:35 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr