Schießen, Luftpistole 10 m Mannschaft, Mixed

Endstand

Ergebnisse  
Gold Ranxin Jiang
Wei Pang
Flagge Volksrepublik China  CHN
Silber Witalina Bazaraschkina
Artem Tschernousow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
Bronze Olena Kostewytsch
Oleg Omeltschuk
Flagge Ukraine  UKR
4. Zorana Arunovic
Damir Mikec
Flagge Serbien  SRB
5. Haniyeh Rostamiyan
Javad Foroughi
Flagge Iran  IRI
6. Qian Wang
Zhengyang He
Flagge Volksrepublik China  CHN
7. Manu Bhaker
Chaudhary Saurabh
Flagge Indien  IND
8. Dina Aspandiyarova
Daniel Repacholi
Flagge Australien  AUS
9. Gaeun Choo
Jongoh Jin
Flagge Südkorea  KOR
10. Sandra Uptagrafft
James Hall
Flagge USA  USA
11. Bomi Kim
Mose Kim
Flagge Südkorea  KOR
12. Carina Wimmer
Christian Reitz
Flagge Deutschland  GER
13. Anudari Tsolmonbaatar
Davaakhuu Enkhtaivan
Flagge Mongolei  MGL
14. Laina Perez
Jorge Grau Potrille
Flagge Kuba  CUB
15. Margarita Tschernoussowa
Anton Aristarchow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC
16. Alexis Lagan
Nickolaus Mowrer
Flagge USA  USA
17. Yashaswini Singh Deswal
Abhishek Verma
Flagge Indien  IND
18. Radwa Abdel Latif
Samy Abdel Razek
Flagge Ägypten  EGY
19. Olfa Charni
Ala Alothmani
Flagge Tunesien  TUN
20. Satoko Yamada
Kojiro Horimizu
Flagge Japan  JPN

Finale

27.07.2021, 04:37 Uhr  
1. Ranxin Jiang
Wei Pang
Flagge Volksrepublik China  CHN 16 Ringe
2. Witalina Bazaraschkina
Artem Tschernousow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 14 Ringe

Duell um Platz 3

27.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Olena Kostewytsch
Oleg Omeltschuk
Flagge Ukraine  UKR 16 Ringe
2. Zorana Arunovic
Damir Mikec
Flagge Serbien  SRB 12 Ringe

Qualifikation

27.07.2021, 02:00 Uhr  
1. Q Ranxin Jiang
Wei Pang
Flagge Volksrepublik China  CHN 387 Ringe
2. Q Witalina Bazaraschkina
Artem Tschernousow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 386 Ringe
3. q Olena Kostewytsch
Oleg Omeltschuk
Flagge Ukraine  UKR 386 Ringe
4. q Zorana Arunovic
Damir Mikec
Flagge Serbien  SRB 384 Ringe
5. Haniyeh Rostamiyan
Javad Foroughi
Flagge Iran  IRI 382 Ringe
6. Qian Wang
Zhengyang He
Flagge Volksrepublik China  CHN 380 Ringe
7. Manu Bhaker
Chaudhary Saurabh
Flagge Indien  IND 380 Ringe
8. Dina Aspandiyarova
Daniel Repacholi
Flagge Australien  AUS 380 Ringe
9. Gaeun Choo
Jongoh Jin
Flagge Südkorea  KOR 575 Ringe
10. Sandra Uptagrafft
James Hall
Flagge USA  USA 573 Ringe
11. Bomi Kim
Mose Kim
Flagge Südkorea  KOR 573 Ringe
12. Carina Wimmer
Christian Reitz
Flagge Deutschland  GER 571 Ringe
13. Anudari Tsolmonbaatar
Davaakhuu Enkhtaivan
Flagge Mongolei  MGL 571 Ringe
14. Laina Perez
Jorge Grau Potrille
Flagge Kuba  CUB 568 Ringe
15. Margarita Tschernoussowa
Anton Aristarchow
Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 566 Ringe
16. Alexis Lagan
Nickolaus Mowrer
Flagge USA  USA 565 Ringe
17. Yashaswini Singh Deswal
Abhishek Verma
Flagge Indien  IND 564 Ringe
18. Radwa Abdel Latif
Samy Abdel Razek
Flagge Ägypten  EGY 563 Ringe
19. Olfa Charni
Ala Alothmani
Flagge Tunesien  TUN 561 Ringe
20. Satoko Yamada
Kojiro Horimizu
Flagge Japan  JPN 559 Ringe

Stand: 27.07.21 04:58 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr