Schwimmen, 200 m Lagen, Frauen

Finale

28.07.2021, 04:45 Uhr mit Video  
Gold Yui Ohashi Flagge Japan  JPN 2:08,52 min
Silber Alex Walsh Flagge USA  USA 2:08,65 min
Bronze Kate Douglass Flagge USA  USA 2:09,04 min
4. Abbie Wood Flagge Großbritannien  GBR 2:09,15 min
5. Yiting Yu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:09,57 min
6. Sydney Pickrem Flagge Kanada  CAN 2:10,05 min
7. Katinka Hosszu Flagge Ungarn  HUN 2:12,38 min
8. Alicia Wilson Flagge Großbritannien  GBR 2:12,86 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 27.07.2021, 04:58 Uhr  
1. q Alex Walsh Flagge USA  USA 2:09,57 min
2. q Yiting Yu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:09,72 min
3. q Yui Ohashi Flagge Japan  JPN 2:09,79 min
4. q Sydney Pickrem Flagge Kanada  CAN 2:09,94 min
5. q Katinka Hosszu Flagge Ungarn  HUN 2:10,22 min
6. Sara Franceschi Flagge Italien  ITA 2:11,71 min
7. Miho Teramura Flagge Japan  JPN 2:12,14 min
8. Kristyna Horska Flagge Tschechien  CZE 2:12,85 min
2. Halbfinale - 27.07.2021, 05:05 Uhr  
1. q Kate Douglass Flagge USA  USA 2:09,21 min
2. q Abbie Wood Flagge Großbritannien  GBR 2:09,56 min
3. q Alicia Wilson Flagge Großbritannien  GBR 2:10,59 min
4. Maria Ugolkova Flagge Schweiz  SUI 2:10,65 min
5. Anastasya Gorbenko Flagge Israel  ISR 2:10,70 min
6. Cyrielle Duhamel Flagge Frankreich  FRA 2:10,84 min
7. Seoyeong Kim Flagge Südkorea  KOR 2:11,38 min
8. Ilaria Cusinato Flagge Italien  ITA 2:12,10 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 26.07.2021, 12:34 Uhr  
1. Mckenna De Bever Flagge Peru  PER 2:15,86 min
2. Anja Crevar Flagge Serbien  SRB 2:17,62 min
3. Nicole Frank Flagge Uruguay  URU 2:18,93 min
2. Vorlauf - 26.07.2021, 12:38 Uhr  
1. q Kate Douglass Flagge USA  USA 2:09,16 min
2. q Yiting Yu Flagge Volksrepublik China  CHN 2:10,22 min
3. q Yui Ohashi Flagge Japan  JPN 2:10,77 min
4. q Ilaria Cusinato Flagge Italien  ITA 2:11,41 min
5. Dalma Sebestyen Flagge Ungarn  HUN 2:12,42 min
6. Bailey Andison Flagge Kanada  CAN 2:12,52 min
7. Rebecca Meder Flagge Südafrika  RSA 2:14,79 min
8. Diana Petkowa Flagge Bulgarien  BUL 2:16,70 min
3. Vorlauf - 26.07.2021, 12:42 Uhr  
1. q Abbie Wood Flagge Großbritannien  GBR 2:09,94 min
2. q Maria Ugolkova Flagge Schweiz  SUI 2:10,04 min
3. q Sydney Pickrem Flagge Kanada  CAN 2:10,13 min
4. q Anastasia Gorbenko Flagge Israel  ISR 2:10,21 min
5. q Alicia Wilson Flagge Großbritannien  GBR 2:10,39 min
6. Africa Zamorano Sanz Flagge Spanien  ESP 2:13,81 min
7. Fantine Lesaffre Flagge Frankreich  FRA 2:14,20 min
8. Viktoria Zeynep Gunes Flagge Türkei  TUR 2:14,41 min
4. Vorlauf - 26.07.2021, 12:45 Uhr  
1. q Katinka Hosszu Flagge Ungarn  HUN 2:09,70 min
2. q Alex Walsh Flagge USA  USA 2:09,94 min
3. q Cyrielle Duhamel Flagge Frankreich  FRA 2:11,11 min
4. q Miho Teramura Flagge Japan  JPN 2:11,22 min
5. q Sara Franceschi Flagge Italien  ITA 2:11,47 min
6. q Seoyeong Kim Flagge Südkorea  KOR 2:11,54 min
7. q Kristyna Horska Flagge Tschechien  CZE 2:12,21 min
8. Ellen Walshe Flagge Irland  IRL 2:13,34 min

Stand: 28.07.21 04:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr