Schwimmen, 200 m Schmetterling, Männer

Finale

28.07.2021, 03:49 Uhr mit Video  
Gold Kristof Milak Flagge Ungarn  HUN 1:51,25 min (OR )
Silber Tomoru Honda Flagge Japan  JPN 1:53,73 min
Bronze Federico Burdisso Flagge Italien  ITA 1:54,45 min
4. Tamas Kenderesi Flagge Ungarn  HUN 1:54,52 min
5. Chad le Clos Flagge Südafrika  RSA 1:54,93 min
6. Leonardo De Deus Flagge Brasilien  BRA 1:55,19 min
7. Gunnar Bentz Flagge USA  USA 1:55,46 min
8. Krzysztof Chmielewski Flagge Polen  POL 1:55,88 min

Halbfinale

1. Halbfinale - 27.07.2021, 04:35 Uhr  
1. q Chad le Clos Flagge Südafrika  RSA 1:55,06 min
2. q Tamas Kenderesi Flagge Ungarn  HUN 1:55,17 min
3. q Tomoru Honda Flagge Japan  JPN 1:55,31 min
4. Zach Harting Flagge USA  USA 1:55,35 min
5. Alexander Kudaschew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:55,51 min
6. Kuan-Hung Wang Flagge Taiwan  TPE 1:55,52 min
7. Giacomo Carini Flagge Italien  ITA 1:55,95 min
8. Louis Croenen Flagge Belgien  BEL 1:56,67 min
2. Halbfinale - 27.07.2021, 04:41 Uhr  
1. q Kristof Milak Flagge Ungarn  HUN 1:52,22 min
2. q Leonardo De Deus Flagge Brasilien  BRA 1:54,97 min
3. q Federico Burdisso Flagge Italien  ITA 1:55,11 min
4. q Gunnar Bentz Flagge USA  USA 1:55,28 min
5. q Krzysztof Chmielewski Flagge Polen  POL 1:55,29 min
6. Noe Ponti Flagge Schweiz  SUI 1:55,37 min
7. Daiya Seto Flagge Japan  JPN 1:55,50 min
8. Leon Marchand Flagge Frankreich  FRA 1:55,68 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 26.07.2021, 12:16 Uhr  
1. Ayman Kelzi Flagge Syrien  SYR 1:59,57 min
2. Matin Balsini Flagge Iran  IRI 1:59,97 min
3. Keanan Michael Dols Flagge Jamaika  JAM 2:00,25 min
4. Navaphat Wongcharoen Flagge Thailand  THA 2:01,43 min
5. Richard Nagy Flagge Slowakei  SVK 2:01,91 min
6. Simon Bachmann Flagge Seychellen  SEY 2:03,54 min
2. Vorlauf - 26.07.2021, 12:20 Uhr  
1. Tomoe Hvas Flagge Norwegen  NOR 1:56,30 min
2. Zheng Wen Quah Flagge Singapur  SIN 1:56,42 min
3. Brendan Hyland Flagge Irland  IRL 1:57,09 min
4. Sajan Prakash Prakash Flagge Indien  IND 1:57,22 min
5. Kregor Zirk Flagge Estland  EST 1:57,26 min
6. Alexei Sancov Flagge Moldau  MDA 1:57,55 min
7. Igor Troianowskji Flagge Ukraine  UKR 1:58,37 min
8. Luis Emigdio Vega Torres Flagge Kuba  CUB 1:59,00 min
3. Vorlauf - 26.07.2021, 12:23 Uhr  
1. q Noe Ponti Flagge Schweiz  SUI 1:55,05 min
2. q Tamas Kenderesi Flagge Ungarn  HUN 1:55,18 min
3. q Giacomo Carini Flagge Italien  ITA 1:55,33 min
4. q Gunnar Bentz Flagge USA  USA 1:55,46 min
5. q Leon Marchand Flagge Frankreich  FRA 1:55,85 min
6. Antani Iwanow Flagge Bulgarien  BUL 1:56,36 min
7. Dennis Kesyl Flagge Ukraine  UKR 1:56,37 min
8. Jakub Majerski Flagge Polen  POL 1:57,91 min
4. Vorlauf - 26.07.2021, 12:27 Uhr mit Video  
1. q Kuan-Hung Wang Flagge Taiwan  TPE 1:54,44 min
2. q Zach Harting Flagge USA  USA 1:54,92 min
3. q Federico Burdisso Flagge Italien  ITA 1:55,14 min
4. q Daiya Seto Flagge Japan  JPN 1:55,26 min
5. q Alexander Kudaschew Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1:55,54 min
6. q Louis Croenen Flagge Belgien  BEL 1:55,78 min
7. Seungwoo Moon Flagge Südkorea  KOR 1:58,09 min
8. David Morgan Flagge Australien  AUS 2:00,27 min
5. Vorlauf - 26.07.2021, 12:30 Uhr  
1. q Kristof Milak Flagge Ungarn  HUN 1:53,58 min
2. q Leonardo De Deus Flagge Brasilien  BRA 1:54,83 min
3. q Tomoru Honda Flagge Japan  JPN 1:55,10 min
4. q Krzysztof Chmielewski Flagge Polen  POL 1:55,77 min
5. q Chad le Clos Flagge Südafrika  RSA 1:55,96 min
6. David Thomasberger Flagge Deutschland  GER 1:56,04 min
7. Matthew Temple Flagge Australien  AUS 1:56,25 min
8. Ethan Du Preez Flagge Südafrika  RSA 1:58,50 min

Stand: 28.07.21 04:02 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr