Schwimmen, 4 x 100 m Lagen, Männer

Finale

01.08.2021, 04:36 Uhr mit Video  
Gold Flagge USA USA
Ryan Murphy , Michael Andrew , Caeleb Dressel , Zach Apple
3:26,78 min (OR , WR )
Silber Flagge Großbritannien Großbritannien
Luke Greenbank , Adam Peaty , James Guy , Duncan Scott
3:27,51 min (ER )
Bronze Flagge Italien Italien
Thomas Ceccon , Nicolo Martinenghi , Federico Burdisso , Alessandro Miressi
3:29,17 min
4. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Jewgeni Rylow , Kirill Prigoda , Andrej Minakow , Kliment Kolesnikow
3:29,22 min
5. Flagge Australien Australien
Mitchell Larkin , Zac Stubblety-Cook , Matthew Temple , Kyle Chalmers
3:29,60 min
6. Flagge Japan Japan
Ryosuke Irie , Ryuya Mura , Naoki Mizunuma , Katsumi Nakamura
3:29,91 min
7. Flagge Kanada Kanada
Markus Thormeyer , Gabe Mastromatteo , Joshua Ismael Liendo Edwards , Yuri Kisil
3:32,42 min
Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Jiayu Xu , Zibei Yan , Jiajun Sun , Junyi He
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

Vorläufe

1. Vorlauf - 30.07.2021, 14:10 Uhr  
1. q Flagge Italien Italien
Thomas Ceccon , Nicolo Martinenghi , Federico Burdisso , Alessandro Miressi
3:30,02 min
2. q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Jiayu Xu , Zibei Yan , Jiajun Sun , Junyi He
3:31,72 min
3. q Flagge Australien Australien
Mitchell Larkin , Zac Stubblety-Cook , David Morgan , Kyle Chalmers
3:32,08 min
4. q Flagge USA USA
Joseph Armstrong , Andrew Wilson , Tom Shields , Blake Pieroni
3:32,29 min
5. q Flagge Kanada Kanada
Markus Thormeyer , Gabe Mastromatteo , Joshua Ismael Liendo Edwards , Yuri Kisil
3:32,37 min
6. Flagge Polen Polen
Kacper Stokowski , Jan Kozakiewicz , Jakub Majerski , Jakub Kraska
3:32,62 min
7. Flagge Belarus Belarus
Mikita Zmih , Ilja Schymanowitsch , Jauhen Zurkin , Artjom Matschekin
3:34,82 min
8. Flagge Ungarn Ungarn
Richard Bohus , Tamas Takacs , Hubert Kos , Peter Holoda
3:34,91 min
2. Vorlauf - 30.07.2021, 14:15 Uhr mit Video  
1. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Luke Greenbank , James Wilby , James Guy , Duncan Scott
3:31,47 min
2. q Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Grigory Tarasewich , Anton Tschupkow , Michail Wekowischtschew , Wladislaw Grinew
3:31,66 min
3. q Flagge Japan Japan
Ryosuke Irie , Ryuya Mura , Naoki Mizunuma , Katsumi Nakamura
3:32,02 min
4. Flagge Frankreich Frankreich
Yohann Ndoye-Brouard , Antoine Viquerat , Leon Marchand , Mehdy Metella
3:33,41 min
5. Flagge Deutschland Deutschland 3:34,08 min
6. Flagge Griechenland Griechenland
Ejaggelos Makrigiannis , Konstadinos Meretsolias , Andreas Wasaios , Apostolos Christou
3:36,28 min
Flagge Brasilien Brasilien
Guilherme Guido , Felipe Lima , Vinicius Lanza , Marcelo Chierighini
dq ('Disqualified')
Flagge Litauen Litauen
Danas Rapsys , Andrius Sidlauskas , Deividas Margevicius , Simonas Bilis
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

3. Vorlauf - 30.07.2021, 15:10 Uhr  

Stand: 01.08.21 04:55 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr