Schwimmen, 4 x 100 m Lagen, Mixed

Finale

31.07.2021, 04:43 Uhr mit Video  
Gold Flagge Großbritannien Großbritannien
Kathleen Dawson , Adam Peaty , James Guy , Anna Hopkin
3:37,58 min
Silber Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Jiayu Xu , Zibei Yan , Yufei Zhang , Junxuan Yang
3:38,86 min
Bronze Flagge Australien Australien
Kaylee Rochelle McKeown , Zac Stubblety-Cook , Matthew Temple , Emma McKeon
3:38,95 min
4. Flagge Italien Italien
Thomas Ceccon , Nicolo Martinenghi , Elena Di Liddo , Federica Pellegrini
3:39,28 min
5. Flagge USA USA
Ryan Murphy , Lydia Jacoby , Torri Huske , Caeleb Dressel
3:40,58 min
6. Flagge Niederlande Niederlande
Kira Toussaint , Arno Kamminga , Nyls Korstanje , Femke Heemskerk
3:41,25 min
7. Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Jewgeni Rylow , Kirill Prigoda , Swetlana Tschimrowa , Mariia Kamenewa
3:42,45 min
8. Flagge Israel Israel
Anastasia Gorbenko , Itay Goldfaden , Gal Cohen Groumi , Andrea Murez
3:44,77 min

Vorläufe

1. Vorlauf - 29.07.2021, 13:21 Uhr mit Video  
1. q Flagge Großbritannien Großbritannien
Kathleen Dawson , Adam Peaty , James Guy , Freya Ann Alexandra Anderson
3:38,75 min (ER )
2. q Flagge USA USA
Regan Smith , Andrew Wilson , Tom Shields , Abbey Weitzeil
3:41,02 min
3. q Flagge Niederlande Niederlande
Kira Toussaint , Arno Kamminga , Nyls Korstanje , Ranomi Kromowidjojo
3:43,25 min
4. Flagge Deutschland Deutschland 3:44,19 min
5. Flagge Kanada Kanada
Javier Acevedo , Gabe Mastromatteo , Katerine Savard , Rebecca Smith
3:46,54 min
6. Flagge Brasilien Brasilien
Guilherme Basseto , Felipe Lima , Giovanna Tomanik Diamante , Stephanie Balduccini
3:46,74 min
7. Flagge Ungarn Ungarn
Benedek Kovacs , Petra Halmai , Richard Marton , Fanni Gyurinovics
3:47,15 min
Flagge Polen Polen
Paulina Peda , Jan Kozakiewicz , Jakub Majerski , Kornelia Fiedkiewicz
dq ('Disqualified')

dq: Disqualifiziert ('Disqualified')

2. Vorlauf - 29.07.2021, 13:27 Uhr  
1. q Flagge Volksrepublik China Volksrepublik China
Jiayu Xu , Zibei Yan , Yufei Zhang , Junxuan Yang
3:42,29 min
2. q Flagge Australien Australien
Isaac Cooper , Zac Stubblety-Cook , Brianna Throssell , Bronte Campbell
3:42,35 min
3. q Flagge Italien Italien
Simone Sabbioni , Nicolo Martinenghi , Elena Di Liddo , Federica Pellegrini
3:42,65 min
4. q Flagge Russisches Olympisches Komitee Russisches Olympisches Komitee
Grigory Tarasewich , Kirill Prigoda , Arina Surkowa , Mariia Kamenewa
3:43,73 min
5. q Flagge Israel Israel
Anastasia Gorbenko , Itay Goldfaden , Gal Cohen Groumi , Andrea Murez
3:43,94 min
6. Flagge Japan Japan
Ryosuke Irie , Shoma Sato , Katsuhiro Matsumoto , Rikako Ikee
3:44,15 min
7. Flagge Griechenland Griechenland
Apostolos Christou , Konstadinos Meretsolias , Anna Ntountounaki , Theodora Drakou
3:44,77 min
8. Flagge Belarus Belarus
Mikita Zmih , Ilja Schymanowitsch , Anastassia Kuliaschowa , Anastasija Schkurdai
3:46,35 min

Stand: 31.07.21 05:03 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr