Sportklettern, Olympische Kombination, Frauen

Finale

Finale, Speed - 06.08.2021, 10:30 Uhr  
Janja Garnbret Flagge Slowenien  SLO
Akiyo Noguchi Flagge Japan  JPN
Aleksandra Miroslaw Flagge Polen  POL
Mihou Nonaka Flagge Japan  JPN
Brooke Raboutou Flagge USA  USA
Jessica Pilz Flagge Österreich  AUT
Anouck Jaubert Flagge Frankreich  FRA
Chae-hyun Seo Flagge Südkorea  KOR
Finale, Boulder - 06.08.2021, 11:30 Uhr  
Finale, Lead - 06.08.2021, 14:10 Uhr  

Qualifikation

Zwischenstand nach 1. Runde  
1. Q Janja Garnbret Flagge Slowenien  SLO 56,0 Punkte
2. Q Chae-hyun Seo Flagge Südkorea  KOR 85,0 Punkte
3. Q Mihou Nonaka Flagge Japan  JPN 96,0 Punkte
4. Q Akiyo Noguchi Flagge Japan  JPN 162,0 Punkte
5. Q Brooke Raboutou Flagge USA  USA 192,0 Punkte
6. Q Jessica Pilz Flagge Österreich  AUT 198,0 Punkte
7. Q Aleksandra Miroslaw Flagge Polen  POL 380,0 Punkte
8. Q Anouck Jaubert Flagge Frankreich  FRA 390,0 Punkte
9. Wiktorija Meschkowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 450,0 Punkte
10. Shauna Coxsey Flagge Großbritannien  GBR 832,0 Punkte
11. Kyra Condie Flagge USA  USA 847,0 Punkte
12. Yiling Song Flagge Volksrepublik China  CHN 1026,0 Punkte
13. Julia Chanourdie Flagge Frankreich  FRA 1080,0 Punkte
14. Alannah Yip Flagge Kanada  CAN 1152,0 Punkte
15. Laura Rogora Flagge Italien  ITA 1330,0 Punkte
16. Petra Klingler Flagge Schweiz  SUI 1400,0 Punkte
17. Julija Kaplina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 1530,0 Punkte
18. Mia Krampl Flagge Slowenien  SLO 1764,0 Punkte
19. Oceana Mackenzie Flagge Australien  AUS 2496,0 Punkte
20. Erin Sterkenburg Flagge Südafrika  RSA 6800,0 Punkte
Qualifikation, Speed - 04.08.2021, 10:00 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. Lane A Lane B
1. Aleksandra Miroslaw Flagge Polen  POL 6,97 sek 6,97 7,01
2. Anouck Jaubert Flagge Frankreich  FRA 7,12 sek 7,12 7,29
3. Yiling Song Flagge Volksrepublik China  CHN 7,46 sek 8,74 7,46
4. Mihou Nonaka Flagge Japan  JPN 7,55 sek 7,55 7,74
5. Julija Kaplina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7,65 sek 7,65 -
6. Alannah Yip Flagge Kanada  CAN 7,99 sek 8,17 7,99
7. Kyra Condie Flagge USA  USA 8,08 sek 8,12 8,08
8. Julia Chanourdie Flagge Frankreich  FRA 8,17 sek 8,43 8,17
9. Akiyo Noguchi Flagge Japan  JPN 8,23 sek 8,27 8,23
10. Petra Klingler Flagge Schweiz  SUI 8,42 sek 8,42 8,67
11. Jessica Pilz Flagge Österreich  AUT 8,51 sek 8,51 8,63
12. Brooke Raboutou Flagge USA  USA 8,67 sek 8,67 8,81
13. Oceana Mackenzie Flagge Australien  AUS 8,83 sek 8,83 9,38
14. Janja Garnbret Flagge Slowenien  SLO 9,44 sek 9,44 10,32
15. Wiktorija Meschkowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 9,54 sek 9,54 9,73
16. Shauna Coxsey Flagge Großbritannien  GBR 9,65 sek 9,65 10,07
17. Chae-hyun Seo Flagge Südkorea  KOR 10,01 sek 10,01 11,74
18. Mia Krampl Flagge Slowenien  SLO 10,43 sek 10,44 10,43
19. Laura Rogora Flagge Italien  ITA 10,50 sek 10,50 -
20. Erin Sterkenburg Flagge Südafrika  RSA 11,10 sek - 11,10
Qualifikation, Boulder - 04.08.2021, 11:00 Uhr  
1. Janja Garnbret Flagge Slowenien  SLO 4T4Z 4 4 Tops/Zonen/Versuche
2. Brooke Raboutou Flagge USA  USA 3T4Z 4 4 Tops/Zonen/Versuche
3. Akiyo Noguchi Flagge Japan  JPN 3T4Z 5 4 Tops/Zonen/Versuche
4. Shauna Coxsey Flagge Großbritannien  GBR 2T4Z 3 4 Tops/Zonen/Versuche
5. Chae-hyun Seo Flagge Südkorea  KOR 2T4Z 5 5 Tops/Zonen/Versuche
6. Wiktorija Meschkowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2T4Z 8 5 Tops/Zonen/Versuche
7. Laura Rogora Flagge Italien  ITA 1T4Z 1 5 Tops/Zonen/Versuche
8. Mihou Nonaka Flagge Japan  JPN 1T3Z 2 3 Tops/Zonen/Versuche
9. Jessica Pilz Flagge Österreich  AUT 1T3Z 3 5 Tops/Zonen/Versuche
10. Petra Klingler Flagge Schweiz  SUI 1T3Z 3 8 Tops/Zonen/Versuche
11. Kyra Condie Flagge USA  USA 1T3Z 4 5 Tops/Zonen/Versuche
12. Oceana Mackenzie Flagge Australien  AUS 1T2Z 3 2 Tops/Zonen/Versuche
13. Anouck Jaubert Flagge Frankreich  FRA 1T1Z 4 1 Tops/Zonen/Versuche
14. Mia Krampl Flagge Slowenien  SLO 0T4Z 0 5 Tops/Zonen/Versuche
15. Julia Chanourdie Flagge Frankreich  FRA 0T3Z 0 9 Tops/Zonen/Versuche
16. Alannah Yip Flagge Kanada  CAN 0T2Z 0 2 Tops/Zonen/Versuche
17. Erin Sterkenburg Flagge Südafrika  RSA 0T1Z 0 1 Tops/Zonen/Versuche
18. Julija Kaplina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 0T1Z 0 2 Tops/Zonen/Versuche
19. Yiling Song Flagge Volksrepublik China  CHN 0T1Z 0 5 Tops/Zonen/Versuche
20. Aleksandra Miroslaw Flagge Polen  POL 0T0Z 0 0 Tops/Zonen/Versuche
Qualifikation, Lead - 04.08.2021, 14:10 Uhr  
1. Chae-hyun Seo Flagge Südkorea  KOR 40,00 Punkte
2. Jessica Pilz Flagge Österreich  AUT 33,00 Punkte
3. Mihou Nonaka Flagge Japan  JPN 30,00 Punkte
4. Janja Garnbret Flagge Slowenien  SLO 30,00 Punkte
5. Wiktorija Meschkowa Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 29,00 Punkte
6. Akiyo Noguchi Flagge Japan  JPN 27,00 Punkte
7. Mia Krampl Flagge Slowenien  SLO 26,00 Punkte
8. Brooke Raboutou Flagge USA  USA 26,00 Punkte
9. Julia Chanourdie Flagge Frankreich  FRA 25,00 Punkte
10. Laura Rogora Flagge Italien  ITA 25,00 Punkte
11. Kyra Condie Flagge USA  USA 22,00 Punkte
12. Alannah Yip Flagge Kanada  CAN 21,00 Punkte
13. Shauna Coxsey Flagge Großbritannien  GBR 21,00 Punkte
14. Petra Klingler Flagge Schweiz  SUI 16,00 Punkte
15. Anouck Jaubert Flagge Frankreich  FRA 16,00 Punkte
16. Oceana Mackenzie Flagge Australien  AUS 15,00 Punkte
17. Julija Kaplina Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 14,00 Punkte
18. Yiling Song Flagge Volksrepublik China  CHN 13,00 Punkte
19. Aleksandra Miroslaw Flagge Polen  POL 12,00 Punkte
20. Erin Sterkenburg Flagge Südafrika  RSA 7,00 Punkte

Stand: 04.08.21 15:52 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr