Sportklettern, Olympische Kombination, Männer

Finale

Finale, Speed - 05.08.2021, 10:30 Uhr  
Tomoa Narasaki Flagge Japan  JPN
Jakob Schubert Flagge Österreich  AUT
Mickael Mawem Flagge Frankreich  FRA
Adam Ondra Flagge Tschechien  CZE
Bassa Mawem Flagge Frankreich  FRA
Alberto Ginés López Flagge Spanien  ESP
Nathaniel Coleman Flagge USA  USA
Colin Duffy Flagge USA  USA
Finale, Boulder - 05.08.2021, 11:30 Uhr  
Finale, Lead - 05.08.2021, 14:10 Uhr  

Qualifikation

Zwischenstand nach 1. Runde  
1. Q Mickael Mawem Flagge Frankreich  FRA 33,0 Punkte
2. Q Tomoa Narasaki Flagge Japan  JPN 56,0 Punkte
3. Q Colin Duffy Flagge USA  USA 60,0 Punkte
4. Q Jakob Schubert Flagge Österreich  AUT 84,0 Punkte
5. Q Adam Ondra Flagge Tschechien  CZE 216,0 Punkte
6. Q Alberto Ginés López Flagge Spanien  ESP 294,0 Punkte
7. Q Bassa Mawem Flagge Frankreich  FRA 360,0 Punkte
8. Q Nathaniel Coleman Flagge USA  USA 550,0 Punkte
9. Alexander Megos Flagge Deutschland  GER 684,0 Punkte
10. Jongwon Chon Flagge Südkorea  KOR 800,0 Punkte
11. Rischat Chaibullin Flagge Kasachstan  KAZ 884,0 Punkte
12. Jan Hojer Flagge Deutschland  GER 891,0 Punkte
13. Alexei Rubzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 960,0 Punkte
14. Yufei Pan Flagge Volksrepublik China  CHN 1120,0 Punkte
15. Michael Piccolruaz Flagge Italien  ITA 1248,0 Punkte
16. Christopher Cosser Flagge Südafrika  RSA 1440,0 Punkte
17. Sean McColl Flagge Kanada  CAN 1680,0 Punkte
18. Kai Harada Flagge Japan  JPN 3060,0 Punkte
19. Ludovico Fossali Flagge Italien  ITA 4563,0 Punkte
20. Tom O'Halloran Flagge Australien  AUS 6298,5 Punkte
Qualifikation, Speed - 03.08.2021, 10:00 Uhr mit Video
Pos. Athlet*in Land Erg. Lane A Lane B
1. Bassa Mawem Flagge Frankreich  FRA 5,45 sek 5,45 5,67
2. Tomoa Narasaki Flagge Japan  JPN 5,94 sek - 5,94
3. Mickael Mawem Flagge Frankreich  FRA 5,95 sek 5,95 7,75
4. Rischat Chaibullin Flagge Kasachstan  KAZ 6,19 sek 6,90 6,19
5. Jongwon Chon Flagge Südkorea  KOR 6,21 sek 6,21 -
6. Colin Duffy Flagge USA  USA 6,23 sek 6,23 6,85
7. Alberto Ginés López Flagge Spanien  ESP 6,32 sek 6,48 6,32
8. Michael Piccolruaz Flagge Italien  ITA 6,33 sek 6,33 6,46
9. Christopher Cosser Flagge Südafrika  RSA 6,48 sek 6,48 7,55
10. Nathaniel Coleman Flagge USA  USA 6,51 sek 6,51 6,52
11. Jan Hojer Flagge Deutschland  GER 6,63 sek 6,63 -
12. Jakob Schubert Flagge Österreich  AUT 6,70 sek 6,70 6,94
13. Ludovico Fossali Flagge Italien  ITA 6,71 sek 6,71 7,39
14. Sean McColl Flagge Kanada  CAN 6,93 sek 9,18 6,93
15. Kai Harada Flagge Japan  JPN 7,08 sek - 7,08
16. Alexei Rubzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 7,23 sek 8,09 7,23
17. Tom O'Halloran Flagge Australien  AUS 7,34 sek 7,34 12,20
18. Adam Ondra Flagge Tschechien  CZE 7,46 sek 7,46 8,16
19. Alexander Megos Flagge Deutschland  GER 7,47 sek 9,89 7,47
20. Yufei Pan Flagge Volksrepublik China  CHN 7,59 sek 8,63 7,59
Qualifikation, Boulder - 03.08.2021, 11:00 Uhr mit Video  
1. Mickael Mawem Flagge Frankreich  FRA 3T4Z 4 5 Tops/Zonen/Versuche
2. Tomoa Narasaki Flagge Japan  JPN 2T4Z 6 7 Tops/Zonen/Versuche
3. Adam Ondra Flagge Tschechien  CZE 2T3Z 7 11 Tops/Zonen/Versuche
4. Alexei Rubzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 2T2Z 7 4 Tops/Zonen/Versuche
5. Colin Duffy Flagge USA  USA 2T2Z 17 12 Tops/Zonen/Versuche
6. Alexander Megos Flagge Deutschland  GER 1T4Z 2 15 Tops/Zonen/Versuche
7. Jakob Schubert Flagge Österreich  AUT 1T3Z 2 13 Tops/Zonen/Versuche
8. Yufei Pan Flagge Volksrepublik China  CHN 1T3Z 2 15 Tops/Zonen/Versuche
9. Jan Hojer Flagge Deutschland  GER 1T3Z 3 8 Tops/Zonen/Versuche
10. Jongwon Chon Flagge Südkorea  KOR 1T3Z 3 10 Tops/Zonen/Versuche
11. Nathaniel Coleman Flagge USA  USA 1T3Z 4 6 Tops/Zonen/Versuche
12. Kai Harada Flagge Japan  JPN 1T2Z 4 8 Tops/Zonen/Versuche
13. Michael Piccolruaz Flagge Italien  ITA 1T2Z 5 7 Tops/Zonen/Versuche
14. Alberto Ginés López Flagge Spanien  ESP 1T1Z 12 4 Tops/Zonen/Versuche
15. Sean McColl Flagge Kanada  CAN 0T2Z 0 3 Tops/Zonen/Versuche
16. Christopher Cosser Flagge Südafrika  RSA 0T2Z 0 15 Tops/Zonen/Versuche
17. Rischat Chaibullin Flagge Kasachstan  KAZ 0T1Z 0 3 Tops/Zonen/Versuche
18. Bassa Mawem Flagge Frankreich  FRA 0T1Z 0 4 Tops/Zonen/Versuche
19. Ludovico Fossali Flagge Italien  ITA 0T0Z 0 0 Tops/Zonen/Versuche
19. Tom O'Halloran Flagge Australien  AUS 0T0Z 0 0 Tops/Zonen/Versuche
Qualifikation, Lead - 03.08.2021, 14:10 Uhr mit Video  
1. Jakob Schubert Flagge Österreich  AUT 42,00 Punkte
2. Colin Duffy Flagge USA  USA 42,00 Punkte
3. Alberto Ginés López Flagge Spanien  ESP 41,00 Punkte
4. Adam Ondra Flagge Tschechien  CZE 39,00 Punkte
5. Nathaniel Coleman Flagge USA  USA 39,00 Punkte
6. Alexander Megos Flagge Deutschland  GER 36,00 Punkte
7. Yufei Pan Flagge Volksrepublik China  CHN 36,00 Punkte
8. Sean McColl Flagge Kanada  CAN 35,00 Punkte
9. Jan Hojer Flagge Deutschland  GER 29,00 Punkte
10. Christopher Cosser Flagge Südafrika  RSA 29,00 Punkte
11. Mickael Mawem Flagge Frankreich  FRA 28,00 Punkte
12. Michael Piccolruaz Flagge Italien  ITA 28,00 Punkte
13. Rischat Chaibullin Flagge Kasachstan  KAZ 28,00 Punkte
14. Tomoa Narasaki Flagge Japan  JPN 26,00 Punkte
15. Alexei Rubzow Flagge Russisches Olympisches Komitee  ROC 26,00 Punkte
16. Jongwon Chon Flagge Südkorea  KOR 26,00 Punkte
17. Kai Harada Flagge Japan  JPN 25,00 Punkte
18. Ludovico Fossali Flagge Italien  ITA 25,00 Punkte
19. Tom O'Halloran Flagge Australien  AUS 25,00 Punkte
20. Bassa Mawem Flagge Frankreich  FRA 7,00 Punkte

Stand: 03.08.21 15:53 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 32 22 16
2. Flagge USA USA 25 31 23
3. Flagge Japan JPN 21 7 12
4. Flagge Großbritannien GBR 15 18 15
5. Flagge Australien AUS 15 4 17
6. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 14 21 18
7. Flagge Deutschland GER 8 8 16
Stand nach 242 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr