Surfen, Shortboard, Frauen

Endstand

Ergebnisse  
Gold Carissa Moore Flagge USA  USA
Silber Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA
Bronze Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN
4. Caroline Marks Flagge USA  USA
5. Sally Fitzgibbons Flagge Australien  AUS
5. Brisa Hennessy Flagge Costa Rica  CRC
5. Yolanda Hopkins Flagge Portugal  POR
5. Silvana Lima Flagge Brasilien  BRA
9. Stephanie Gilmore Flagge Australien  AUS
9. Tatiana Weston-Webb Flagge Brasilien  BRA
9. Teresa Bonvalot Flagge Portugal  POR
9. Johanne Defay Flagge Frankreich  FRA
9. Mahina Maeda Flagge Japan  JPN
9. Pauline Ado Flagge Frankreich  FRA
9. Sofia Mulanovich Flagge Peru  PER
9. Ella Williams Flagge Neuseeland  NZL
17. Leilani McGonagle Flagge Costa Rica  CRC
17. Anat Lelior Flagge Israel  ISR
19. Daniella Rosas Flagge Peru  PER
19. Dominic Barona Flagge Ecuador  ECU

Finale

27.07.2021, 09:31 Uhr mit Video  
1. Carissa Moore Flagge USA  USA 14,93 Punkte
2. Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 8,46 Punkte

Duell um Platz 3

27.07.2021, 08:01 Uhr  
1. Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 6,80 Punkte
2. Caroline Marks Flagge USA  USA 4,26 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 27.07.2021, 06:00 Uhr  
1. Q Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 11,00 Punkte
2. Caroline Marks Flagge USA  USA 3,67 Punkte
2. Halbfinale - 27.07.2021, 06:36 Uhr  
1. Q Carissa Moore Flagge USA  USA 8,33 Punkte
2. Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 7,43 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 27.07.2021, 02:24 Uhr  
1. Q Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 9,50 Punkte
2. Yolanda Hopkins Flagge Portugal  POR 5,46 Punkte
2. Viertelfinale - 27.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Caroline Marks Flagge USA  USA 12,50 Punkte
2. Brisa Hennessy Flagge Costa Rica  CRC 6,83 Punkte
3. Viertelfinale - 27.07.2021, 03:36 Uhr  
1. Q Carissa Moore Flagge USA  USA 14,26 Punkte
2. Silvana Lima Flagge Brasilien  BRA 8,30 Punkte
4. Viertelfinale - 27.07.2021, 04:12 Uhr  
1. Q Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 13,27 Punkte
2. Sally Fitzgibbons Flagge Australien  AUS 11,67 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 26.07.2021, 00:00 Uhr  
1. Q Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 13,93 Punkte
2. Stephanie Gilmore Flagge Australien  AUS 10,00 Punkte
2. Achtelfinale - 26.07.2021, 00:36 Uhr  
1. Q Yolanda Hopkins Flagge Portugal  POR 10,84 Punkte
2. Johanne Defay Flagge Frankreich  FRA 9,40 Punkte
3. Achtelfinale - 26.07.2021, 01:12 Uhr  
1. Q Brisa Hennessy Flagge Costa Rica  CRC 12,00 Punkte
2. Ella Williams Flagge Neuseeland  NZL 7,73 Punkte
4. Achtelfinale - 26.07.2021, 01:48 Uhr  
1. Q Caroline Marks Flagge USA  USA 15,33 Punkte
2. Mahina Maeda Flagge Japan  JPN 7,74 Punkte
5. Achtelfinale - 26.07.2021, 02:24 Uhr  
1. Q Carissa Moore Flagge USA  USA 10,34 Punkte
2. Sofia Mulanovich Flagge Peru  PER 9,90 Punkte
6. Achtelfinale - 26.07.2021, 03:00 Uhr  
1. Q Silvana Lima Flagge Brasilien  BRA 12,17 Punkte
2. Teresa Bonvalot Flagge Portugal  POR 7,50 Punkte
7. Achtelfinale - 26.07.2021, 03:36 Uhr  
1. Q Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 10,33 Punkte
2. Tatiana Weston-Webb Flagge Brasilien  BRA 9,00 Punkte
8. Achtelfinale - 26.07.2021, 04:12 Uhr  
1. Q Sally Fitzgibbons Flagge Australien  AUS 10,86 Punkte
2. Pauline Ado Flagge Frankreich  FRA 9,03 Punkte

Hoffnungsrunde

Hoffnungsrunde, 1. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 08:00 Uhr  
1. Q Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 11,60 Punkte
2. Q Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 10,40 Punkte
3. Q Mahina Maeda Flagge Japan  JPN 9,63 Punkte
4. Leilani McGonagle Flagge Costa Rica  CRC 9,63 Punkte
5. Dominic Barona Flagge Ecuador  ECU 8,87 Punkte
Hoffnungsrunde, 2. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 08:40 Uhr  
1. Q Yolanda Hopkins Flagge Portugal  POR 12,23 Punkte
2. Q Pauline Ado Flagge Frankreich  FRA 9,66 Punkte
3. Q Sofia Mulanovich Flagge Peru  PER 9,36 Punkte
4. Anat Lelior Flagge Israel  ISR 8,93 Punkte
5. Daniella Rosas Flagge Peru  PER 8,14 Punkte

Qualifikation

1. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 03:20 Uhr  
1. Q Carissa Moore Flagge USA  USA 11,74 Punkte
2. Q Teresa Bonvalot Flagge Portugal  POR 9,80 Punkte
3. Dominic Barona Flagge Ecuador  ECU 7,66 Punkte
4. Daniella Rosas Flagge Peru  PER 7,50 Punkte
2. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 04:00 Uhr  
1. Q Sally Fitzgibbons Flagge Australien  AUS 12,50 Punkte
2. Q Brisa Hennessy Flagge Costa Rica  CRC 12,20 Punkte
3. Bianca Buitendag Flagge Südafrika  RSA 11,44 Punkte
4. Mahina Maeda Flagge Japan  JPN 9,20 Punkte
3. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 04:40 Uhr  
1. Q Stephanie Gilmore Flagge Australien  AUS 14,50 Punkte
2. Q Silvana Lima Flagge Brasilien  BRA 12,13 Punkte
3. Pauline Ado Flagge Frankreich  FRA 9,17 Punkte
4. Anat Lelior Flagge Israel  ISR 7,77 Punkte
4. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 05:20 Uhr  
1. Q Tatiana Weston-Webb Flagge Brasilien  BRA 11,33 Punkte
2. Q Johanne Defay Flagge Frankreich  FRA 10,60 Punkte
3. Sofia Mulanovich Flagge Peru  PER 7,80 Punkte
4. Amuro Tsuzuki Flagge Japan  JPN 6,99 Punkte
5. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 06:00 Uhr  
1. Q Caroline Marks Flagge USA  USA 13,40 Punkte
2. Q Ella Williams Flagge Neuseeland  NZL 9,70 Punkte
3. Leilani McGonagle Flagge Costa Rica  CRC 9,64 Punkte
4. Yolanda Hopkins Flagge Portugal  POR 9,24 Punkte

Stand: 27.07.21 10:27 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge USA USA 39 41 33
2. Flagge Volksrepublik China CHN 38 32 18
3. Flagge Japan JPN 27 14 17
4. Flagge Großbritannien GBR 22 21 22
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 20 28 23
6. Flagge Australien AUS 17 7 22
7. Flagge Niederlande NED 10 12 14
8. Flagge Frankreich FRA 10 12 11
9. Flagge Deutschland GER 10 11 16
Stand nach 339 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr