Surfen, Shortboard, Männer

Endstand

Ergebnisse  
Gold Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA
Silber Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN
Bronze Owen Wright Flagge Australien  AUS
4. Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA
5. Kolohe Andino Flagge USA  USA
5. Michel Bourez Flagge Frankreich  FRA
5. Lucca Mesinas Flagge Peru  PER
5. Hiroto Ohhara Flagge Japan  JPN
9. John John Florence Flagge USA  USA
9. Jeremy Flores Flagge Frankreich  FRA
9. Leonardo Fioravanti Flagge Italien  ITA
9. Julian Wilson Flagge Australien  AUS
9. Miguel Tudela Flagge Peru  PER
9. Billy Stairmand Flagge Neuseeland  NZL
9. Rio Waida Flagge Indonesien  INA
9. Ramzi Boukhiam Flagge Marokko  MAR
17. Leon Glatzer Flagge Deutschland  GER
17. Manuel Selman Flagge Chile  CHI
19. Leandro Usuna Flagge Argentinien  ARG
Carlos Munoz Flagge Costa Rica  CRC

dns: Nicht gestartet ('Did not start')

Finale

27.07.2021, 08:46 Uhr mit Video  
1. Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA 15,14 Punkte
2. Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN 6,60 Punkte

Duell um Platz 3

27.07.2021, 07:16 Uhr  
1. Owen Wright Flagge Australien  AUS 11,97 Punkte
2. Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA 11,77 Punkte

Halbfinale

1. Halbfinale - 27.07.2021, 04:48 Uhr  
1. Q Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN 17,00 Punkte
2. Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA 16,76 Punkte
2. Halbfinale - 27.07.2021, 05:24 Uhr  
1. Q Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA 13,17 Punkte
2. Owen Wright Flagge Australien  AUS 12,47 Punkte

Viertelfinale

1. Viertelfinale - 27.07.2021, 00:00 Uhr  
1. Q Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN 12,60 Punkte
2. Kolohe Andino Flagge USA  USA 11,00 Punkte
2. Viertelfinale - 27.07.2021, 00:36 Uhr  
1. Q Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA 15,33 Punkte
2. Michel Bourez Flagge Frankreich  FRA 13,66 Punkte
3. Viertelfinale - 27.07.2021, 01:12 Uhr  
1. Q Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA 16,30 Punkte
2. Hiroto Ohhara Flagge Japan  JPN 11,90 Punkte
4. Viertelfinale - 27.07.2021, 01:48 Uhr  
1. Q Owen Wright Flagge Australien  AUS 12,74 Punkte
2. Lucca Mesinas Flagge Peru  PER 7,83 Punkte

Achtelfinale

1. Achtelfinale - 26.07.2021, 06:18 Uhr  
1. Q Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN 14,00 Punkte
2. Rio Waida Flagge Indonesien  INA 12,00 Punkte
2. Achtelfinale - 26.07.2021, 06:54 Uhr  
1. Q Kolohe Andino Flagge USA  USA 14,83 Punkte
2. John John Florence Flagge USA  USA 11,60 Punkte
3. Achtelfinale - 26.07.2021, 07:30 Uhr  
1. Q Michel Bourez Flagge Frankreich  FRA 12,43 Punkte
2. Ramzi Boukhiam Flagge Marokko  MAR 9,40 Punkte
4. Achtelfinale - 26.07.2021, 08:06 Uhr  
1. Q Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA 14,33 Punkte
2. Julian Wilson Flagge Australien  AUS 13,00 Punkte
5. Achtelfinale - 26.07.2021, 08:42 Uhr  
1. Q Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA 14,54 Punkte
2. Billy Stairmand Flagge Neuseeland  NZL 9,67 Punkte
6. Achtelfinale - 26.07.2021, 09:18 Uhr  
1. Q Hiroto Ohhara Flagge Japan  JPN 10,00 Punkte
2. Miguel Tudela Flagge Peru  PER 9,63 Punkte
7. Achtelfinale - 26.07.2021, 09:54 Uhr  
1. Q Lucca Mesinas Flagge Peru  PER 10,77 Punkte
2. Leonardo Fioravanti Flagge Italien  ITA 8,86 Punkte
8. Achtelfinale - 26.07.2021, 10:30 Uhr  
1. Q Owen Wright Flagge Australien  AUS 15,00 Punkte
2. Jeremy Flores Flagge Frankreich  FRA 12,90 Punkte

Hoffnungsrunde

Hoffnungsrunde, 1. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 06:40 Uhr  
1. Q John John Florence Flagge USA  USA 12,77 Punkte
2. Q Rio Waida Flagge Indonesien  INA 11,53 Punkte
3. Q Billy Stairmand Flagge Neuseeland  NZL 11,34 Punkte
4. Manuel Selman Flagge Chile  CHI 9,74 Punkte
Carlos Munoz Flagge Costa Rica  CRC dns ('Did not start')
Hoffnungsrunde, 2. Hoffnungslauf - 25.07.2021, 07:20 Uhr  
1. Q Leonardo Fioravanti Flagge Italien  ITA 12,53 Punkte
2. Q Jeremy Flores Flagge Frankreich  FRA 11,37 Punkte
3. Q Julian Wilson Flagge Australien  AUS 11,27 Punkte
4. Leon Glatzer Flagge Deutschland  GER 10,43 Punkte
5. Leandro Usuna Flagge Argentinien  ARG 9,67 Punkte

Qualifikation

1. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 00:00 Uhr  
1. Q Italo Ferreira Flagge Brasilien  BRA 13,67 Punkte
2. Q Hiroto Ohhara Flagge Japan  JPN 11,40 Punkte
3. Leonardo Fioravanti Flagge Italien  ITA 9,43 Punkte
4. Leandro Usuna Flagge Argentinien  ARG 8,27 Punkte
2. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 00:40 Uhr  
1. Q Kanoa Igarashi Flagge Japan  JPN 12,77 Punkte
2. Q Miguel Tudela Flagge Peru  PER 10,67 Punkte
3. Billy Stairmand Flagge Neuseeland  NZL 9,97 Punkte
4. Jeremy Flores Flagge Frankreich  FRA 7,63 Punkte
3. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 01:20 Uhr mit Video  
1. Q Lucca Mesinas Flagge Peru  PER 11,40 Punkte
2. Q Kolohe Andino Flagge USA  USA 10,27 Punkte
3. Rio Waida Flagge Indonesien  INA 9,96 Punkte
4. Julian Wilson Flagge Australien  AUS 8,77 Punkte
4. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 02:00 Uhr  
1. Q Owen Wright Flagge Australien  AUS 10,40 Punkte
2. Q Ramzi Boukhiam Flagge Marokko  MAR 10,23 Punkte
3. John John Florence Flagge USA  USA 8,37 Punkte
4. Manuel Selman Flagge Chile  CHI 6,20 Punkte
5. Qualifikationslauf - 25.07.2021, 02:40 Uhr  
1. Q Gabriel Medina Flagge Brasilien  BRA 12,23 Punkte
2. Q Michel Bourez Flagge Frankreich  FRA 10,10 Punkte
3. Leon Glatzer Flagge Deutschland  GER 10,00 Punkte
Carlos Munoz Flagge Costa Rica  CRC dns ('Did not start')

Stand: 27.07.21 12:46 Uhr

Medaillenspiegel

Aktueller Medaillenspiegel
Platz Land G S B
1. Flagge Volksrepublik China CHN 22 13 12
2. Flagge USA USA 19 20 13
3. Flagge Japan JPN 17 5 8
4. Flagge Australien AUS 13 3 14
5. Flagge Russisches Olympisches Komitee ROC 11 15 11
6. Flagge Großbritannien GBR 9 10 12
7. Flagge Südkorea KOR 5 4 7
...
11. Flagge Deutschland GER 3 4 11
Stand nach 162 von 339 Entscheidungen.

Alle Platzierungen | mehr